Ювенальная юстиция в Украине - советы, мнения, помощь.

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Алексей Павлович, 9 сен 2012.

  1.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я - "ювенальщик??????!!!!!!!!:ai:

    Вы сначала посты мои, отче, прочитайте внимательно, я как раз против западноевропейских стандартов защиты прав детей!

    Это какое-то недоразумение. Думаю если вы прочитаете мои посты внимательнее, то извинитесь.

    простите.

    ЗЫ. Я - из Украины!!!! У нас издержек западноевропейских стандартов защиты прав детей нет, и дай Бог не будет!!!!
    Ваши примеры - по России! Я по России не могу ничего сказать, поскольку я не знаю вашей системы, может быть у вас действительно ужасы разные творятся ...
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
  2.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это не совсем правда. Прокуратура постоянно проверяет социальные службы. Не знаю в какой области живете вы, но там где живу я - прокуратура работает и достаточно жестко. Даже за безосновательную постановку на учет прокуратура может наказать и наказывает - для меня даже удивительно, что кто-то в этом сомневается. Просто мало кто может грамотно защищать свои права и составлять заявления.

    Ну а если у вас прокуратура другая - причем тут ЮЮ? Поймите, я не за ЮЮ, но зачем мешать мухи и котлеты. Если вы против коррупции - так и скажите, я - против коррупции, зачем смешивать проблему коррупции и проблему выбора системы защиты прав детей.

    Я вам уже сказал - не пускайте их в квартиру! Кто вам мешает это сделать. Есть соответствующие нормы Конституции и Гражданского кодекса, которые защищают ваше право на проникновение в ваше жилье! С другой стороны - если это проверки соцслужб, то вряд ли они проверяют больше 2 раз в год, это не так уж и страшно.

    Кстати, очень странно то, что вы не знаете кто к вам приходил, а может быть это мошенники какие-то а не соцслужбы. Вы всем дверь открываете? ))
     
  3.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему вы такие пессимисты? Я вам по своему опыту говорю, что каждое обращение граждан в прокуратуру оборачивается для нас приличным геморроем, а проверки прокуратуры постоянно заканчиваются предписаниями прокуратуры об исправлении недочетов и привлечении к ответственности. И проверяют чуть ли не каждую неделю.

    Так что смело обращайтесь в прокуратуру, они не могут отказать вам в принятии заявления и обязаны дать вам ответ!

    Не знаю конечно может это в нашей области прокуратура такая исполнительная )))
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Алексей Павлович,
    Надежда живет в райцентре Харьковской области, там жаловаться в прокуратуру бесполезно,если бы это хоть большой город был, а так рука руку моет , тем более в том регионе, который всегда был красным, даже в лихие 90-е..
    И если приходят 5 человек наверняка и сотрудник милиции?
    Хотя конечно лучше было бы если Надюша написала бы хоть кто конкретно приходит, а Вы бы объяснили причины прихода именно этих служб. Ведь возможно кто-то просто кляузничает , вот и реагируют на эти кляузы.
     
  5.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю, что-то у вас в области чудят. Насчет ребенка с ДЦП - это случай из другой оперы, такой ребенок требует специального ухода, и поэтому государство обязано контролировать этот процесс. Так что ваше сравнение мне кажется неуместно. А в вашем случае я не вижу проблемы вообще. Я вам уже сказал - что вас проверять так часто по закону не должны, и вообще проверять не должны, если вы не состоите на учете. Вы так и скажите в следующий раз соцработникам, то что вы являетесь многодетной семьей не является основанием для проверок!! Можете отказаться их пускать в квартиру. Для того, чтобы попасть к вам надо будет брать постановление прокуратуры, а это огромный геморрой, так как надо будет обосновывать, в случае с ребенком с ДЦП это легче, так как действительно странно если мать не будет пускать соцработников к себе, ведь никто же не может видеть что происходит с этим ребенком в действительности, в школу он не ходит, ни с кем не может общаться, вот поэтому и нужны проверки соцслужб. Не знаю, может у вас область какая-то особенная. В принципе я мог бы прозондировать ситуацию. Скажите - в какой области вы проживаете (только область!) и я посмотрю по документам какая у вас там специфика.

    Однак я заметил, что вы как-то странно настроены против государственных органов в целом. Почему это вас "вынудили" взять удостоверение? Разве вы не хотите иметь льготы на детей?

    Насчет "унижения", то ко мне например целый год ходил врач из больницы проверять состояние моего новорожденного ребенка (врачи обязаны это делать), я что должен был его выгонять и говорить, что нечего моего ребенка лапать?
     
  6.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробую прозондировать ситуацию по Харьковской области. Жалко конечно, что в Харьковской области так дела обстоят. Почему так наши области отличаются, я не знаю. Я - из Житомирской.

    Надежда написала, что из службы по делам детей. Честно говоря не знаю зачем им этот геморрой. У нас нет таких приказов, чтобы обследовать многодетные семьи, это не наша "парафия", мы и так пытаемся скинуть с себя лишние полномочия, а тут служба по делам детей сама на себя вешает функции ходить по многодетным семьям, мало мне вериться. Может быть это был отдел по делам семьи, молодежи и спорта? Тогда более вероятно.

    Насчет кляуз - вполне вероятно. Мы обязаны реагировать на сообщения. Соседи иногда - "добрые люди" )))

    ЗЫ о, вспомнил, по работе мы сталкивались с харьковской областью, - ну и "борзая" нам служба попалась, просто отпад, так что вполне верю, что они там у вас "с приветом" ))) может это зависит от начальства областной службы, не знаю ...
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
  7.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Алексей Павлович, вам нужны примеры Украины? - http://sovest.dnepro.org/2010/2154.html


    "9 апреля 2010 года на Украине в селе Никольское, Кировоградского района также произошел случай незаконного изъятия ребенка. Местные органы решили разобраться с неугодным священником с.Никольское о. Димитрием. Вопреки предписаниям сельского педиатра ребенка рожали дома, прививок детям не делали. Помимо этого батюшка выступал против местного самогоноварения, сбором подписей добился запрета продажи алкоголя в центральном сельском магазине. Также его усилиями было ограниченно время работы ночной дискотеки до 22:00 (до этого она работала всю ночь). За несколько дней до происшедших событий ему на телефон пришла sms от местного педиатра с угрозой расправы. И вот наступил удобный случай расправиться. Дочка Василина родилась дома благополучно, стала четвертым ребенком в семье священника. Родилась чуть больше 3 кг и медленно набирала вес, что и стало причиной ее изъятия у родителей. Никаких патологий у ребенка не было, сердцебиение, дыхание, давление, температура в норме. Это подтверждают слова самого педиатра. После вмешательства адвокатов ребенка удалось вернуть." - http://sd.net.ua/2012/07/12/print:page,1,yuvenalnaya-yusticiya-i-ukraina.html


    Таких историй много и в России и на Украине! Этого вполне достаточно, чтобы не верить вашим "благим намерениям", которыми известно, что, и как - вымощено!
     
  8.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ума не приложу, что вы имеете против меня??? Ну создавайте запрос, пожалуйста.

    Можно создать и другой запрос - о лишении "комфортного места общения" Вас, Надежды и о.Алексия за пропаганду жесткого обращения с детьми, оправдание убийств детей своими родителями, за пропаганду стигматизирования несовершеннолетних "преступников", которые украли какую-нибудь ерунду!

    Дико звучит??

    Вот так аналогично дико звучит и обвинение меня, Марии и Сержа в пропаганде ЮЮ.

    Это бред какой-то.

    Я против западноевропейских стандартов защиты прав детей! Сколько раз мне это повторить? Может быть я неудачно назвал тему конечно, но в своих постах я ни разу не высказался за пресловутую "юю"

    Хотите меня на понт взять? Так у вас не получится - я видел такие ужасы и издевательства на детьми, что я считаю, что моя работа сопряжена с христианскими ценностями, поскольку я защищаю детей от насилия, смерти и психологической искалеченности.

    Вы видели трупик новорожденного ребенка, которого задавила во сне пьяная в дымину мать? А я видел!

    Вы видели изнасилованную 10-летнюю девочку, мать которой в то время как ее дочь насиловали бухала где-то со своим собутыльником? А я видел. И мне хотелось плакать.

    Вы видели пацана из кризисной семьи, который за сигарету "брал в рот" у других?

    Вы видели маленькую девочку, которую мать замкнула в доме вместе с голодным огромным псом? а я видел!

    Вы видели новорожденного ребенка, который спал на "засцанной" и "засранной" (извините) простыне и матраце в котором завелись черви? А я видел.

    Вы видели ребенка из кризисной семьи, в голове которого завелись кубла гнид, он не хотел снимать зимнюю шапку из-за этого? А я видел.

    Вы видели ребенка настолько психологически зашуганного, что он стал почти полным "тормозом", и не реагировал ни на что? Только изъятие этого ребенка из семьи вернуло эту девочку к жизни и она поправилась.

    Я вам могу рассказать такие ужасы, что у вас волосы дыбом станут.

    Так что кого вы на понт берете, а?

    Мы никогда никого безосновательно не обвиняли, за бедность ни к кому претензий не предъявляли, мы честно защищаем жизнь и здоровье детей, и это разве не есть помощь ближнему? Это разве не есть христианство?
     
  9.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Каким "благим намерениям", вы о чем? Вы хоть были свидетелем хоть одной такой истории? Или вы только из интернета черпаете сведения?

    По вашему примеру - отделяйте мух от котлет. Причем социальная работа и медицина к отдельным фактам коррупции соцработников и врачей?? Поймите, я против ЮЮ!! Но я за четкое определение понятий. Если дело в коррупции, то так и надо говорить, что в коррупции, а если дело в несправедливых законах, то надо говорить о законах!

    Далее, когда вы говорите об "изъятии" ребенка, то это может означать кучу вещей. Это может означать временное устройство в больницу на несколько дней или недель, в вашем случае должно быть это так и было. О лишении родительских прав я так понял речь не шла.

    Не сравнивайте вашу Россию и нашу Украину - это совершенно разные миры в плане системы социальной работы.

    Далее, если вы уж взялись за примеры. То дайте мне статистику - сколько по-вашему случаев "несправедливого" лишения родительских прав? Вы знаете сколько всего за год примерно лишают родительских прав?

    Если дело в "системе", в законодательстве, то что не так в украинском законодательстве? Критикуйте нашу систему предметно, с помощью статистики и анализа, а не с помощью каких-то единичных примеров, которые вовсе и не связаны с проблемами в системе соцработы, а являются примерами обыкновенной коррупции.

    Хотите знать мое мнение про "антиювенальщиков"? Так вот знайте - настоящий борец против ЮЮ - это я! А вы как раз способствуете ее распространению, потому что не можете оперировать нормальным научным и богословским языком, и ваша примитивность играет на руку "ювенальщикам". В то время как я могу предметно критиковать ЮЮ и сопротивляться на своем уровне ее внедрению.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
  10.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Свидетельств из интернета вам мало? Ещё раз посмотрите выступления на митинге против ювенальной юстиции Всеволода Чаплина и других участников! Они не ратуют за убийства детей! Они хотят защитить наших детей - от вас! Для указанных вами преступлений против детей уже существуют уголовные статьи и по ним нужно судить, а не пытаться под прикрытием их отбирать детей у многодетных семей под предлогом бедности или любыми другими надуманными предлогами.
     
  11.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Суд не вернет к жизни ребенка, не вернет невинность изнасилованному ребенку, не вернет нормальную психику пострадавшему от зверств пьяных родителей!

    Нужна профилактика и контроль, чтобы не случалось таких случаев. По-моему это по-христиански.

    Даже если говорить о криминальных статьях. А кто будет выявлять таки случаи? Милиция? Соседи? Милиция сейчас ничего не желает делать, соседи будут молчать, потому что им по барабану, органы местного самоуправления тоже молчат, потому что не хотят геморроя для себя.

    Поэтому и нужны социальные службы, которые будут предотвращать такие случаи, предоставлять социальные услуги "кризисным" семьям, чтобы они смогли выбраться из трясины пьянства, насилия и педагогической запущенности. Соцслужбы выявляют случаи насилия, которые попадают под статьи административного и криминального кодекса и направляют запросы на милицию о привлечении таких родителей к ответственности.

    Покажите мне где в законах Украины написано, что за бедность или многодетность отбирают детей???

    Поэтому в Украине нет "СИСТЕМЫ"!!!! нет системных проблем в законодательстве, которые бы приводили к массовым безосновательным изъятиям детей из семей. Это ЕДИНИЧНЫЕ случаи, которые являются следствием КОРРУПЦИИ и непрофессионализма!

    Кстати, со следующего года в Украине будет опробована системы госзаказа. То есть даже Церковь сможет присоединится к предоставлению социальных услуг "кризисным" семьям. Я например за то, чтобы священники "работали" с пьяницами, с нерадивыми родителями, разве это не по-христиански, отче?

    Вот скажите, вы делали внушение пьяницам и родителям, которые издеваются над своими детьми?
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
  12.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Алексей Петрович, вы настолько критически и с таким недоверием относитесь к моим словам, что я уже сама себе не верю. Вот только скажите-зачем мне здесь вам врать?! Я,что помощи какой то прошу или защиты? Я просто хочу что бы на моём примере вы поняли,насколько по разному могут работать ваши службы. Вы вот описываете ужасы которых вы насмотрелись, но скажите разве без принятия пресловутой"ЮЮ" вы не можете по закону ничего сейчас сделать? Да в жизни я в это не поверю! И вот вы постоянно говорите,что против западных мерок по этому вопросу,но ведь вы далеко не глупый человек,неужели вы не понимаете ,что НЕ БУДЕТ у нас по другому. И через пару лет дойдёт до того,что действительно поводом для изъятия из семьи будет служить-" отсутствие апельсинов в холодильнике". Льготами я действительно никакими не пользуюсь, специально для того,что бы никакая мразь не упрекнула меня в том, что я рожала а государство кормит моих детей. А по поводу того как меня вынудили взять свид. многод.семьи всё очень просто ,моих детей загрызали в школе что бы они принесли копию этого документа, что бы меня оставили в покое я оформила эту бумажку. А ужасами и страшилками которые вы описываете выше пугать никого не стоит,есть вещи и страшнее того что описываете. Вот только таких детей вы что сейчас не можете, а часто и не пытаетесь защищать( под вас я подразумеваю не вас лично,а вашу систему),что потом защищать не будете и ничего для таких семей не изменится. А вот то о чём пишет о.Алексей будет.
     
  13.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    протоиерей Алексий Носач, я совсем не считаю ЮЮ верхом совершенства и никто в Украине не стремится тупо применять западные стандарты. Кстати, об этом и идет речь в статье, ссылку на которую вы дали.
    Ведь в той самой статье, на которую вы опираетесь и написано, что действия работников по отношению к священнику были незаконны и ребенка вернули.

    И тогда для конструктива предложите свой вариант защиты детей от нерадивых родителей. Например по тем случаям, которые привел Алексей Павлович.
     
  14.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Надежда, вы живете в России? Алексей Павлович пишет про украинские законы. Возможно в России для ЮЮ более идиотские законы, чем в Украине и вы говорите о разном.
     
  15.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "Никто в Украине не стремится тупо применять западные стандарты" ??????? Это ВЫ, Сергей может не стремитесь их применять, но как я понимаю, вряд ли и имеете такую возможность. А те кто имеет успешно применяют. А живу я в Украине и уже честное слово устала об этом писать.
     
  16.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Страшилки с соцслужбами мне напоминают страшилки с кодами ИНН .

    Почему все уперлись что соцслужбы забирают детей из благополучных семей .. Роликов в инете можно и 100 штук наделать таких как надо. Если нормальная семья, дети не голодают, то чего бояться сейчас? Да и кому нужны чужие дети, их же элементарно надо где-то размещать и содержать..

    А вот кто защитит тех о ком писал Алексей Павлович? А таких масса, особенно в пустующих селах, куда сейчас мигрируют многие полубомжи и алкоголики..

    Да и в нормальных с виду семьях есть насилие над детьми.

    А вот про то , что заставляют детей голодать православные , и это будет причиной, то я немного не поняла. А разве детей можно заставлять поститься?
     
  17.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    По такой логике надо так:
    - много коррупции в милиции, значит милицию упраздняем. Может кого-то и убьют-ограбят, но главное, что не будем переживать про милиционеров-оборотней
    - судей много взяточников. Суды закроем.
    - про гаишников только ленивый не высказался, посему гаи надо упразднить. Может и начнут людей сбивать машинами, но зато плохих гаишников не будет
     
  18.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да нет, нисколько не критически, точнее "критически", только в другом смысле )))
    критика - это не всегда "неприятие". Я пытаюсь только анализировать.

    Вы просто задавали вопросы - я на них отвечал!

    Насчет того, что службы могут работать по-разному, так и я об этом!!! Только я интерпретирую этот факт в сторону того, что это подтверждает то, что никакой системы в нашей стране нет, а вы в сторону какой-то "теории заговора" против многодетных семей. Разницу чувствуете?

    Ну нет у нас в стране никакой системы, которая была бы заинтересована в безосновательном изъятии детей из семей, и я вам это доказывал с помощью конкретных аргументов!!! Еще раз повторю, для соцслужб лишение родительских прав - огромный геморрой, с которым они не хотят связываться.

    Если есть какие-то случаи безосновательного лишения родительских прав, то это не свидетельство какой-то тайной системы, а свидетельство тупости судей и коррупции!!!

    Коррупция - вот ваш враг а не ЮЮ на данном этапе.

    Вы называете "страшилками" реальные трагедии, свидетелем которых я был?? Вы в своем уме? У вас язык поворачивается так говорить?

    Что же может быть хуже изнасилованной маленькой девочки и мертвого новорожденного ребенка?? а?? Что вы меня на понт берете - давайте мне поведайте, что вы ЛИЧНО видели хуже, а не от безделья вычитали в интернете?? Я постоянно работаю с милицией и поэтому поверьте - я видел и буду видеть все самое худшее что есть у нас в стране, так что не надо меня на понт брать, что мол вы знаете что-то еще хуже. Вы сами ничего не видели, и не переживали, а я каждый такой случай переживаю как личную трагедию и не вам грязью поливать мой опыт, понятно!

    Разве я где-то говорил, что надо вводить "юю" в целом для того, чтобы противодействовать таким случаям? Я утверждаю, что надо изменять наше законодательство, и я совсем не имел ввиду, что надо полностью перенимать западноевропейские стандарты, но некоторым вещам даже у них можно поучиться!

    Мне надоело ваше нытье по поводу того, что вас видите ли побеспокоили соцслужбы, попросили показать как вы живете. Я вам уже объяснил что делать, хотите действовать - пожалуйста. А ныть только вот не надо. Такие проверки вас беспокоят, а какому-то ребенку жизнь спасут, так что мне кажется что проблемы у вас никакой нет и вы ее раздули!

    А вот ваш отказ от льгот и попытка отказа от статуса многодетной семьи - это ненормально. Это какой-то непонятный жест с вашей стороны. Хотя этот случай довольно занимательный - человеку дают льготы, а он отказывается. Поэтому я думаю я понимаю ваши соцслужбы, они просто в ступоре наверное )))
     
  19.  
    Надежда-Вербенка
    Оффлайн

    Надежда-Вербенка Пользователь

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы ходим по кругу и совершенно не слышим друг-друга,такое впечатление, что говорим на разных языках. Вот уже и в пропаганде жестоко обращения с детьми обвинили меня и батюшку.Я вот прошу вас об одном- посмотрите на обратную сторону медали,почитайте отом ,что на самом деле принесёт "ЮЮ" в НАШИ семьи,а не в семьи где не всё в порядке.И не получится ли так,что желая спасти чужих детей мы потеряем своих,а простите меня, мои дети для меня намного важнее,чем даже сотня чужих.А насчёт того ,что вы,Алексей Петрович, так красочно описываете, позвольте напомнить всем присутствующим о том, как проводилась пропаганда легализации абортов, тоже вот так ярко да с подробностями описывали сколько несчастных женщин гибнет в страшных муках при подпольных абортах,не забывая во много раз увеличить число тех, кто действительно от этого умер.
     
  20.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Надежда, вы видите, что бесполезно обсуждать эту тему с людьми, которые повторяются в вопросах, на которые им уже ответили. Давайте закроем эту тему, а мой вопрос к главному администратору сайта остаётся открытым...
     
Загрузка...