Ювенальная юстиция в Украине - советы, мнения, помощь.

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Алексей Павлович, 9 сен 2012.

  1.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария Леонтьева, вы не против ЮЮ? *Ваши слова о "сотрудничестве" с ювенальщиками и "грамотном поведении" говорят об обратном. Меня же более всего возмутило то, как вы разговаривали с Надеждой, которая вынуждена перед вами оправдываться, что она "не состоит на учёте", что у неё "нормальная семья" и т.д. Ваша логика - нарожали, значит будьте готовы нести ответственность - цинична! Вам сказали несколько раз, что причиной такого пристального внимания к Надежде ювенальщиков является многодетность! Это признание их самих! Её как мать подвергают ежемесячному унижению и боязни за своих детей, потому что если их изымут, то придётся потом годами отстаивать в суде своё право родителя! *И вы это поддерживаете! Как вам не стыдно? *
     
  2.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Алексей Павлович: "Давно хотел подискутировать на эту тему. Выступления так называемых "антиювенальщиков" имеют некоторое здравое ядро, но в большинстве случаев просто создают массу мифов, которые вредят нормальному рассмотрению вопроса".


    В открытой теме была изначально заявлена дискуссия, спор - с антиювенальщиками. То есть с патриархом Кириллом, с Церковью и множеством верующих людей, выступающих против введения юю . Я как священник ещё раз призываю обратить внимание руководства форума на этот факт и принять меры!*
     
  3.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=uBZuOl_QdXE"]Светлана Копылова - Ювенальная юстиция - YouTube[/ame]
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемый протоиерей Алексий! Мои слова не говорят об обратом, это ваши домыслы.

    Ваше возмущение не дает вам право оскорблять меня.

    Это ваша логика, а никак не моя.

    ......
    Если бы такой вопрос задал мирянин, я бы ответила.

    Мне больше нечего добавить.
    Нравится вам судить меня публично, что ж, продолжайте.
    Подхалимов всегда найти можно.
     
  5.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Если вы встретились с защитой священником многодетной матери - не удивляйтесь! Священник должен её защищать и возмущаться вашими нападками. Вы сказали, что я вас оскорбил - приведите пожалуйста мои слова оскорблений в ваш адрес. Просьба принять меры на церковном форуме против выразителей антихристианских идей ювенальной юстиции - для вас оскорбление? Сотрудничайте с ними в другом месте, но не в рамках церковного форума!
     
  6.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, кого вы назвали подхалимами? Отца Павла? Или многодетную мать? Отвечайте за свои слова...
     
  7.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мир, дорогие, мир:)

    В то же время, практический вопрос.
    Если в семье есть факт жестокого обращения с ребенком: избиение ремнем, и не просто шлепок по попе, а вот взять за руку, и не отпускать, а в другой у родителя ремень плетеный... синяки после него и на спине, и на ногах, и на руках.
    Ребенку 6-7 лет.
    наказания за тройки, за замечание в дневник.

    При этом внешне семья благополучная.

    что может сделать сам ребенок?
     
  8.  
    Gelchin
    Оффлайн

    Gelchin Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется, что "ЮЮ" поддерживают люди у которых пока нет детей. Вот, когда они станут родителями и столкнутся с повседневными хлопотами, заботами, проблемами и когда этот ребёнок будет взрослеть и требовать от родителей невозможного - что потом этот человек скажет в поддержку "ЮЮ". Или когда к нему домой припрутся эти "благодетели" проверять кастрюли, что в них там наварено. У нас много бедных но порядочных семей и гнилому западу удобно и выгодно внедрять эту "ЮЮ" по многим причинам, и главная причина - уничтожить православие, ну и конечно же легальная продажа детьми. А ещё по телевизору показать, обязательно, на всю страну, какая эта мать - плохая, что не отпустила своего ребёнка на дискотеку или дала денег на булочку, а не гамбургер с колой - общественность ведь точно осудит.
     
  9.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    К сожалению, это в традициях именно русского воспитания - ремень. Телесные наказания весьма распространены. Объяснить, я думаю, можно вот чем. Наш народ имеет очень тяжёлую историю и это отразилось на всём. Воспитание в результате тоже было суровым.* А дальше такое "воспитание" идёт просто по инерции: если тебя били ремнём в детстве, то и ты будешь бить своего ребёнка с большой долей вероятности. Тем не менее, в некоторых случаях это принесёт пользу. Меня били в дестве очень редко. Всего раза три. Но за дело. На всю жизнь запомнил и это мне помогло. В школе со мной в одном классе учились мальчуганы, которые были немного хулиганистыми. Так вот одно упоминание учителя о том, что будет сообщено папе - приводило их сразу в чувство. Становились просто "шёлковыми". Потому что боялись ремня. А сейчас в школе такой бардак, что нам и не снилось. Конечно, всё зависит от учителя, но и от родителей тоже.
    Будучи противником телесных наказаний для детей, я против того, чтобы за это* отбирать детей у родителей. Отца Матфея, руководителя Лаврского хора, лупили в детстве страшно. В итоге он сам нас в хоре "прикладывал" - семинаристов, академистов, священников. *Мы обижались, конечно, но мы его все любим не смотря на это. Он создал прекрасный и знаменитый на весь мир хор Троице-Сергиевой Лавры, один из лучших *хоров за всю историю России! Его уроки мы помним и ценим.
    Какие бы родители не были, пусть даже они пьют, имеют какие-то недостатки, пусть они наказывают - но они всегда останутся родителями, которых нужно любить, а не доносить и судиться за подзатыльники...*
     
  10.  
    Gelchin
    Оффлайн

    Gelchin Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Иногда этот шлепок вовремя сделанный бывает, ой как нужен. Вы посмотрите до чего довела эта свобода на западе - ребёнка в школе обидели, так он взял у папы пистолет, да и перестрелял своих одноклассников. И таких случаев всё больше и больше. Пока наши дети будут уважать и немножко побаиваться своих родителей - у нас будет всё хорошо. Вы посмотрите на старшее поколение - они своих родителей на "ВЫ" называют и полушепотом, и не дай Бог кто-то голос на родителя повысил бы - мягкое место было бы синее. Вот это порядок!
     
  11.  
    Gelchin
    Оффлайн

    Gelchin Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Полностью Вас поддерживаю.
     
  12.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Теоретически все, конечно, так.
    Но на практике довольно мерзко. Особенно если агрессивная мать, а отец тоже в роли жертвы.
    И доходит до того, что ребенку или сбежать хочется, или руки на себя наложить, ну а ненависть к матери проходит черно-красной нитью через всю жизнь.
     
  13.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте сделаем аргументацию предметной, без общих праздных фраз. Иначе это просто слова, за которыми стоят эмоции и свое понимание ситуации. Без фактов, без аргументов, без ничего.

    Я предлагаю разговаривать на языке фактов. Прошу привести статью из закона, которая позволяет забрать ребенка. И причины, по которым это могут сделать.
    Кто лично читал закон? Ау, отзовитесь!

    Я лично не читал, но очень сомневаюсь, что там есть пункт, что ребенка могут забрать от родителей, потому, что мать не дала денег на булочку. Возможно я ошибаюсь, тогда приведите мне ссылку на эту статью закона.

    ИМХО, гораздо продуктивнее послушать человека, который разбирается в законах про ЮЮ и выслушать его советы как можно юридически грамотно отстаивать свои права.
    Можно кричать, что закон плохой, собираться на митинги, но толку от этого ровно ноль. Давайте смотреть реальности в лицо - никакая власть от этого законы менять не будет.
    А вот знание закона как раз поможет избежать многих проблемных ситуаций с ЮЮ. При грамотном знании закона даже пьяного за рулем проблематично привлечь к ответственности.
     
  14.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да, а у нас тишь да гладь, и в моей юности, и сейчас.
    Все подростки под ручку ходят, да шляпы приподнимают при встече, раскланиваются :bu:
     
  15.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я могу дать ссылку на российские законы, которые позволяют чиновникам от ювеналки делать что угодно. Но вам ведь нужны украинские? Ведь всё равно - ноги растут из западных реалий, в которые рвутся наши президенты, интегрироваться в западное сообщество. И всё будет сведено именно к этому - соответствовать западным стандартам. Ещё хлебнём с этим горя. Не нужно поддерживать то, что Церковь и верующие с таким трудом пытаются остановить.
     
  16.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Насколько я понял Алексея Павловича, то он как раз предложил свою помощь многодетным консультировать по ЮЮ. Не понимаю, почему на него накинулись?

    Лично я, на месте многодетной семьи, с радостью ухватился бы за такого спеца, что бы разбираться в этом вопросе и чтобы я мог юридически грамотно противостоять ЮЮ. Как правило все чиновники боятся юридически подкованных людей - им гемора не хочется. И обязательно попросил бы телефончик у Алексея, чтобы в случае чего иметь возможность в случае экстренно ситуации сразу позвонить грамотному юристу по этим вопросам.
    Как только нам надо решить юридический вопрос мы сразу бежим к юристу. А здесь мы пытаемся выгнать специалиста, чтобы потом самим барахтаться в незнании законов. Именно в таком случае и можно наворотить такого, что потом и десяток адвокатов не расхлебают.

    Если Надежда хочет самостоятельно решать свои вопросы с ЮЮ, то это ее право. Лично я бы сразу задал вопрос Алексею вроде такого - "что я имею право требовать от комиссии, чтобы они на меня попусту не наезжали и ходили по струночке? Что я могу сделать в случае хамства и неправомерных дейсвий проверяющих?"
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
  17.  
    протоиерей Алексий Носач
    Оффлайн

    протоиерей Алексий Носач Правдоруб форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    109
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Алексей Павлович: "Давно хотел подискутировать на эту тему. Выступления так называемых "антиювенальщиков" имеют некоторое здравое ядро, но в большинстве случаев просто создают массу мифов, которые вредят нормальному рассмотрению вопроса".


    Здесь же всё ясно сказано с самого начала! Речь идёт не о борьбе с ювенальной юстицией, а о дискуссии или споре с антиювенальщиками!
     
  18.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласен с тем, что название больше для дискуссии, но в первом же посте Алексей предлагает задавать любые вопросы и готов ответить на все. Я уже писал в теме Алексею, чтобы разделить тему на 2 части - сама дискуссия и на полезные "вопросы-ответы"

    Кстати, буквально из первых его постов и узнал много интересного. Например то, что сами соц. службы в Украине не имеют права изымать детей, а только давать рекомендации. Изымают органы опеки, которые существуют с времен СССР.

    "Социальные службы как таковые не имеют полномочия изымать детей из семьи, такие полномочия имеют только т.нз. "органы опеки и попечительства". Орган опеки и попечительства - это госадминистрации и сельськие советы. Если вы уже предъявляете претензии к соцслужбам, то они входят в состав госадминистраций. Итак, глава органа опеки и попечительства госадминистрации - это глава госадминистрации. Решение об изъятии ребенка принимает именно глава госадминистрации."
     
  19.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не вижу смысла отвечать.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
  20.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю как вы, но я увидел в этом совсем другой смысл. Например то, что Алексей говорит о несовершенстве закона ЮЮ (противники имеют здравые аргументы), но увы, подход их к решению проблем ЮЮ неконструктивен и иногда только вредит. От себя бы я добавил, что зачастую от эмоций шума много, а толку мало.

    Если хотите, то попросите Алексея и он вам расскажет о тех мифах, которые, по его мнению вредят нормальному рассмотрению вопроса. Это и будет предмет для беседы.
     
Загрузка...