Ювенальная юстиция

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем Ольга, 18 ноя 2009.

  1.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ювенальная юстиция

    После прочтения этой статьи мне захотелось, прихватив с собой своих детишек, спрятаться на какой-то необитаемый далекий остров, чтобы не видеть и не слышать всего этого кошмара...

    Отрывок из статьи:
    Предлагаю прочитать статью http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826 и дать какую-либо оценку.
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Прочел и прозрел. Раньше слышал об этом, но не догадывался насколько это страшно. И в эту Европу мы стремимся? Потеря здравого смысла на уровне страны. У нас правда тоже безумия хватает, но это уж черезчур. Одно дело когда эти чиновники страну по карманам делят, друг друга пожирают, людей к нищете тянут, а тут эти демоны (в смысле одержимые демонами) еще домой к тебе могут войти и все там растоптать.
     
  3.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я давно узнала о этой проблеме и ужаснулась. А ведь такое хотят протащить и в Украину. Очень много мыслей, но трудно все грамотно уложить в слова. По моему мнению это ужас, тихий и безмолвный, т.к. слОва матерям не дадут. Вся ситуация напоминает мне заболевшее растение на окне. Ведь очень легко выбросить заболевший цветок и на его место купить новый. Можно выбросить даже вместе с горшком, и купить еще красивее горшок и еще интереснее цветок. Так легче и дешевле, одним словом выгоднее. Только представьте сколько сил и время надо потратить, чтобы вылечить больное растение. Надо определить болезнь, т.е. что поразило ваш цветок. Узнать как и чем лечить, пойти в магазин и купить, а потом долго ухаживать за цветком. Да ведь лекарство может и не подойти, придется снова тратить время, силы и деньги. Куда проще на помойку его и купить новый или взять у знакомых отросток.
    Так и здесь, вместо того чтобы помочь семьям, делают вид что помогают. И вся ювенальная юстиция преподается как нечто великолепное, в очень яркой и привлекательной обертке.
    Рождение ребенка для семьи это трудное испытание особенно в первые полгода. Немытый пол, игрушки по всему дому и растрепанная мама это нормально. Да, не у всех так. Но это не означает, что надо приходить и отбирать детей. Причем вот так на всегда. Может стоит помочь родителям. Пусть социальный работник приходит и моет пол, готовит, учит маму обращаться с ребенком (пеленать, купать, кормить грудью). Пусть бесплатно дают подгузники, устраивают встречи молодых родителей с психологами.
    Но ведь гораздо легче сломать. Все мы знаем как трудно строить, строить свою жизнь, семью, воспитывать детей. И в какой-то момент нам нужна помощь. Не все люди обращаются за ней к Богу, но многим нужна помощь.
    А что будет с этими детьми? Чиновник все равно, лишь бы его дети были обеспечены всем, да впрочем как и он сам.
    Эта статья обнажает истинную улыбку ювенальной юстиции. И это не милая улыбка девушки с обложки, а волчий оскал.
    Сейчас все больше появляется думающих людей. Люди перестают быть ведомыми зомби, они хотят жить. А вот это уже не нравиться правящей верхушке. Ведь такими диссидентами трудно управлять, вот и принимают всяческие законы типа "Ювенальной юстиции" или "Обязательном прививании".
    И еще очень хочется сказать. Женщины итак сейчас мало рожают. Они забыли в чем суть женщины. Секс до брака, аборты, контрацептивы - стали нормой жизни для современной женщины. А теперь еще и этот ужас может стать нормой жизни нашего завтрашнего дня. Я женщина, я человек, я хочу иметь столько детей, сколько мне Господь. И только Ему одному решать сможет ли наша семья вырастить одного или десятерых детей. На своей жизни я убедилась в истинности слов - "Даст Бог ребенка, даст и на ребенка".
    А тут какие-то люди будут решать сколько детей я могу иметь и что у моих детей должно быть. У меня самой было нелегкое детство, оно помогло мне стать тем, кто я сейчас. И я просто не представляю жизни с др родителями. В союзе говорили - "Родителей не выбираю, ими становятся". Но нет, сейчас я твердо уверенна, дети выбирают себе родителей. Господь знает все о нас и наших детях еще за долго до их рождения.
     
  4.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу, в Украине этого не будет! Ура!
    Этот закон, хоть и только в третьем чтении, но все же не утвердили! :bp:
    А вот в России пока еще все по-прежнему под вопросом...
     
  5.  
    Вероника
    Оффлайн

    Вероника Пользователь

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    "Ювенальная юстиция". Фильм-лекция православного психолога и публициста Ирины Медведевой.

    http://pravtor.spb.ru/viewtopic.php?t=4047
     
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Должен добавить, что фильм выложет на торенте. Т е скачать его смогут только те пользователи, кто умеют пользоваться торентами. А насколько я знаю, таковых меньшинство. Может нужно открыть новую тему в соответствующем разделе и провести там ликбез по пользованию пиринговыми сетями то бишь, торентами?
     
  7.  
    иерей Олег
    Оффлайн

    иерей Олег Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Родители - главные враги своих детей ?

    http://juvenaljustice.ru/ - На этом сайте можно ознакомиться с новой мировой тенденцией разрушения института семьи.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2010
  8.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    1 апреля 2010 В Украине стартовал четырехлетний проект по созданию системы ювенальной (подростковой) юстиции. Презентация проекта, которая осуществляется украинским и канадским правительствами, состоялась 31 марта в посольстве Канады в Украине.
    И это не первоапрельская шутка
    Остальное здесь http://vdonetske.info/events/index.php?id=11454

    Вот еще ссылки на тему
    http://pravotoday.in.ua/ru/press-centre/news/news-1235/
    http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=34
    http://juvenaljustice.ru/index.php/news/148-bednostizyatiedetey
    http://ip.ntv.ru/news/12342/
    http://annabell83.livejournal.com/66863.html
    http://ma-ma-ya.livejournal.com/88783.html
     
  9.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот читаю и думаю, ну почему так православные родители боятся ювенальной юстиции??? Вы что, все своих детей бьете??? Или может работать дома заставляете, или не кормите??? Из-за чего такой переполох???? Где ваша вера, любовь, или вы думаете, что Господь вас оставит??
    У нас, в России столько шума из-за этого, а неблагополучные семьи процветают. В нашем доме живет семья, где четверо детей питаются отбросами овощей с рынка или макаронами б/п, еще шеи куриные иногда покупают, а вот пиво и самогон мы регулярно в руках родителей видим. И ничего не меняется - 3 суда уже было, мать прав на детей не лишили. А дети поголовно клей нюхают и курят лет с 7. Что из них вырастет??? Судя по панике в этой теме, в семьях ваших еще хуже??? Неужели так, может просто у страха глаза велики...
     
  10.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, дело в том что в действии ЮЮ отбирает детей у кого хочет, а не у кого надо
    Вот почитайте
    9 апреля в дом священника Димитрия ворвались трое неизвестных (один был в милицейской форме). Не показав удостоверений, пришли изымать младшего ребенка. На естественный отказ отца отдать ребенка начали выламывать руки (батюшка не может поднять руку до сих пор), поварили на пол, надели наручники, навалились так что он не мог дышать, повредили грудную клетку. Позже, при снятии побоев констатировали головную боль и тошноту, что скорее всего говорит о сотрясении мозга. “Гости” вели себя по-зверски, переступали через связанного священника, не обращая внимание на других перепуганных и кричащих от ужаса детей.http://sovest.dnepro.org/2010/1161.html
     
  11.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Анна, я много примеров смотрела, многое печально. Но можем ли мы осуждать ЮЮ??? Вчера вечером, после этой темы нашла молитву Серафима Вырецкого "От МЕНЯ это было" и перечитала. Там как раз написано про то, что я имела в виду. Все в этом мире от Бога, в том числе и ЮЮ. Так можем ли мы судить Бога, не видя его в ЮЮ...
     
  12.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.(Матф.18:7)
    ЮЮ - не человек, которого нельзя осуждать. ЮЮ - явление, которое еще только приходит в нашу жизнь, и хотя бы попытаться остановить его - наша прямая обязанность. Ибо мы, родители, в ответе за детей перед Богом. И если завтра у нас заберут детей мотивируя это нашим "религиозным фанатизмом" (стандартное обвинение любое проявление религиозности в воспитании детей) - мы будет отвечать за то, что сегодня мы это допустили своим бездействием.
    А чем ЮЮ чревата для православных - почитайте в почти фантастическом рассказе, ссылку на который дам чуть позже - никак не найду Ж:(
     
    Наталка нравится это.
  13.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет не все. Грех от дьявола. Наркомания, проституция, убийства, ЮЮ, это все оттуда. Снизу.
     
  14.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемый Протоиерей Всеволод, как мы можем действовать??? Кроме банальных отписок в этой теме, что мы можем еще сделать?? Какие должны быть действия православных, я, например, кроме молитвы выхода не вижу. Я думаю, если все мы будем молиться за сохранение наших семей, Господь обязательно поможет.
    Уважаемый Иерей Павел, скажите пожалуйста, как правильно понимать слова Серафима Вырецкого: "...Находишся ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, - От МЕНЯ это было." Ведь эти строки касаются всей нашей жизни, в том числе и ЮЮ.
    Дальше тоже интересно написано: "Я - Бог, располагающий обстоятельствами. Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе предназначил." Одни вопросы у меня...
     
  15.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    В этом мире все от Бога! Только нужно отличать, что по Его прямой Воле, а что по Его попущению.
    Полагаю, если ЮЮ к нам прийдет, то это будет по попущению: раз вы хотели - нате вам, попробуйте.
    Что делать? Сначала нужно определиться с отношением к этому явлению. Поняли что плохо - бороться активно (если есть силы и возможности) или молитвой.
     
  16.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    http://sovest.dnepro.org/2010/1190.html#more-1190 - пример того, что можно делать уже сейчас;
    http://sovest.dnepro.org/2010/898.html#more-898 - пример того, как нужно стоять до последнего и победить - единством;
    Мария! Как Вы не можете понять разницу: ЛИЧНОЕ смирение в "некомфортных" внешних условиях - это одно, а защита своих детей, которые даны нам Богом, и за которых нам перед Ним отвечать - совсем другое.
    Это все равно, что по сектантски отрицать службу в армии на основании заповеди "подставь другую щеку". Еще Иоанн Дамаскин прекрасно на это возражал: есть ведь и другая заповедь: "выше нет той любви, да кто положит душу свою за други своя".
     
  17.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще по поводу действий. Безусловно, молитва - первейшее из них. Но есть еще такое оружие, как ИНФОРМИРОВАННОСТЬ. Помните - "предупрежден - значит вооружен!"? Все мы живем в обществе. Не у каждого есть возможность чтот-то изменить напрямую, но все мы можем нести правду о ЮЮ ближним. А среди них есть и журналисты, и юристы, и даже олигархи попадаются - люди имеющие РЕАЛЬНОЕ влияние на события в государстве.
    Сейчас та самая ситуация, когда "чем громче - тем лучше". Только не шуметь без толку, а давать людям РЕАЛЬНУЮ информацию. А она, к сожалению такова, что триллеры просто отдыхают.

    Со своей стороны разместил в епархиальной газете материал о ЮЮ на газетный разворот. Хоть что-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
  18.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Протоирей Всеволод, мне не понятно лишь одно, почему Вы боитесь, что с Вами это произойдет?? Вы не доверяете своим детям?? Они же любят своих родителей и не будут на них доносить. Почему Вы эту тему воспринимаете как "защиту собственных детей", мне не понятно.
    По поводу РЕАЛЬНОЙ информации Вы совершенно правы, да только здесь ссылки все какие-то однобокие. Неужели ЮЮ не спасла ни одного ребенка??? Это не правда и с этим нужно считаться. И еще, давайте будем говорить о конкретных ситуациях, об отнимании детей из православных семей. И все вместе будем искать пути, чтобы помочь им.
     
  19.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Я, пока, слава Богу не боюсь - ситуация с моей семьей внушает некоторый оптимизм. Но это ПОКА. Если Вы внимательно изучите приводимые в Интернете случаи (не только на сайте "совесть", Сеть забита подобными сообщениями), Вы не сможете не заметить, что НИКТО не может быть уверен , что завтра его семья не вызовет нареканий у того или иного чиновника. ЮЮ предполагает изначальную ПРЕЗУМПЦИЮ ВИНОВНОСТИ родителей. Исключается всякая прозрачность действий опеки, они практически неподконтрольны общественности. Потерять детей - легко, отобрать у государства обратно - крайне проблематично. Повторяю, не поленитесь, наберите в поисковике "ювенальная юстиция" и изучите РЕАЛЬНЫЕ случае в России и в Европе.
    А еще эта система прекрасно укладывается в схему Нового Мирового Порядка. И я не хочу своим бездействием и молчанием ускорять его приход.

    А насчет спасения - вспомните Достоевского, про всеобщее благо ценой слезы одного ребенка. Опыт Европы показывает, что система ЮЮ очень часто НЕ СРАБАТЫВАЕТ там, где ей положено и дает до 50-60% НЕОБОСНОВАННЫХ "изъятий" (термин ЮЮ) детей у родителей. Вы считаете что это показатель эффективности системы?
    ЮЮ преподносится как панацея от детской и подростковой преступности (именно так ПОКА ее позиционируют в Украине). На практике в той же Европе это вылилось в полную подростковую БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Та же Франция с недавним беспределом подростков - яркий пример.

    Для общего ознакомления: взгляните на тексты, приведенные на другом форуме:
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=153987&page=19
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2010
    Наталка нравится это.
  20.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот отличный фильм по этому поводу http://www.ex.ua/view/552601?r=1987 - "Стена"

    Там есть кнопочка "смотреть онлайн"
     
Загрузка...