Ювенальная юстиция

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем Ольга, 18 ноя 2009.

  1.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Наконец-то нашел обещанную ссылочку:
    http://www.proza.ru/2010/01/17/612 - интересный рассказик (художественный)
    А здесь размышления автора рассказа о проблеме ЮЮ:
    http://www.proza.ru/2010/01/17/631
    И вот вам более авторитетное заключение: Интернет-страница Сретенского монастыря:
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29129.htm

    И еще:
    "На слушаниях в Госдуме, которые были посвящены ювенальной юстиции, почему-то присутствовали представители UNICEF, других международных организаций, поразительно, но на этих слушаниях был даже сотрудник Министерства юстиции США. Когда Мизулина на этих слушаниях заявила о том, что России не нужны ювенальные суды, что Россия заимствует только ювенальные технологии, западный лоббист ювенальной юстиции, выйдя на трибуну, сделал предположение о том, что его российские коллеги, вероятно, не совсем понимают, о чем идет речь. По его словам, из ювенальной юстиции нельзя что-то взять, а что-то проигнорировать, поскольку она является целой системой, которую надо принимать полностью», - заявила в интервью "Русской линии" крупнейший специалист по ювенальной юстиции, директор Института демографической безопасности, психолог, член Союза писателей России Ирина Медведева
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2010
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Где же Вы в моих словах такое нашли????:av: Я так понимаю, дальше Вы напишите, что я призываю всех впустить в свой дом ЮЮ!!! Хотя на самом деле, я всего лишь говорю о том, что всем нам веры не достает и, что Господь нас не оставит. Я за свою семью не переживаю и "бороться активно" не буду. Я предпочитаю метод молитвы и полного доверия Богу, но это мой выбор, Вам его не навязываю.:bs:
     
  3.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, простите, если был резковат - просто слишком задело то, что вычитал о ЮЮ в интернете.
    Я вовсе не призываю "Русь к топору", но все же сторонник более активной жизненной позиции. Хотя очень мало было в моей жизни случаев, когда во мне эта самая активность просыпалась. Возможно сейчас один из них.
    И еще мне очень не нравится толстовство. А Ваши реплики, Вы уж простите, но очень живо напомнили разговор с одним знакомым баптистом, который по предлогом "взявший меч от меча и погибнет" считал, что даже Великую Отечественную не нужно было начинать. Я не хочу проводить параллели, просто объясняю свои ассоциации.
    А еще вспомните ответ Христа сатане, когда тот искушал Его 90-м псалмом ("на руках возмут тя..."): "НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО".
    Есть такой грех: чрезмерное упование на Бога. Это когда мы сидим и ждем, что Бог за нас Сам все сделает. Отцы-то как советуют? "Молись, как будто все зависит ТОЛЬКО от Бога, а работай так, будто все зависит ТОЛЬКО от тебя.
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Протоирей Всеволод, я Слава Богу, православная и никакого отношения к баптистам или иным сектам не имею. Просто мы с Вами говорим с разных позиций. Я, как женщина, жена и мать, должна сглаживать острые углы, беречь покой и тепло в семье, а не бороться. Жена стоит за мужем, но также несет ответственность за духовность всей семьи, и мужа и детей. Потому я и уповаю на Бога, ему во всем доверяю. Вы же понимаете, что МОЛИТВА искренняя - это тяжелая работа, которую очень легко бросить, найдя множество оправданий. А у Вас позиция мужчины, защитника своей семьи. И это правильно.
    Единственное, что хочется добавить: эмоции - не лучший помощник в этом деле. Я после просмотра роликов в интернете про ЮЮ очень долго восстанавливаюсь. Потому и предпочитаю близко к сердцу не принимать, но это не значит, что я хочу бездействовать...
     
  5.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    На том и порешили. :bq::ax:
     
  6.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  7.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2010
  8.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Интересно, как власти отреагируют на это обращение.
     
  9.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Минюст Украины переключился с ювенальной юстиции на уголовную
    Православная общественность Украины, многие педагоги, детские психологи и юристы, единым фронтом выступившие против новых попыток введения ювенальной юстиции на Украине одержали первую серьезную победу. Министр юстиции Украины А. Лавринович отменил свой приказ о создании рабочей группы по созданию ювенальной юстиции, сформированной в середине марта этого года, которая должна была выработать концепцию внедрения этой системы в Украине.
    Противники ювенальной юстиции за последнее время провели 5 митингов, 3 пресс-конференции, пикетирование многих государственных органов. Антиювенальное движение вышло на телевидение. На многих популярных украинских телеканалах были показаны интервью, пресс-конференции, ток-шоу с руководителями общественных организаций и церковных деятелей, озаботившихся этой проблемой.
    Множество влиятельных украинских газет самых разных направлений, таких как «2000» и «Столичные новости», выступили против «ювеналки». Среди общественных организаций активную антиювенальную позицию заняли «Союз женщин `За будущее детей`», «Родительская держава» и «Трезвая Украина».
    Вместе с тем, сообщает пресс-служба Министерства, «министром юстиции Александром Лавриновичем издан приказ о создании рабочей группы по разработке проекта Концепции развития уголовной юстиции в отношении несовершеннолетних в Украине, и утвержден состав указанной рабочей группы».
    В Минюсте убеждены, что целью внедрения системы уголовной юстиции в отношении несовершеннолетних является усовершенствование превентивной и профилактической работы для предупреждения совершения детьми преступлений, а также создание эффективной системы реабилитации несовершеннолетних правонарушителей для их ресоциализации и социальной реинтеграции.
    Как отметили в ведомстве, внедрение системы уголовной юстиции призвано способствовать развитию восстановительного правосудия в отношении детей, также предусматривается решение правовых конфликтов с участием детей путем возмещения причиненного вреда потерпевшим, порождения у правонарушителей чувства ответственности за их действия.
    Кроме того, предполагается привлечение общественности к решению конфликта при условии активного участия сторон в процессе восстановления нарушенных отношений, примирение и разработка соглашений между потерпевшими и правонарушителями относительно желаемых результатов и возмещений.
    Соответствующий проект концепции выставлен для общественного обсуждения на сайте Минюста в рубрике Обсуждаем законопроекты. http://www.minjust.gov.ua/0/30241
    Предложения и замечания к проекту концепции принимаются по электронным адресам: femida@minjust.gov.ua или doj@minjust.gov.ua.
    Sovest.dnepro.org, Корреспондент.net
    http://www.sedmica.orthodoxy.ru/438.zip
     
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошая новость.
     
  11.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пермь. "Работа для студентов: работа по гос.заказу, специалист по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении. График работы – свободый, оплата сдельная. За семью, где ребенок до 7 лет – 430 руб. За семью, где ребёнок после 7 лет – 350 руб". Вот это объявление, находится только по копии, уже удалили:
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?ur...FnVpbRGiJnd+EgTdUbRBK3vjpqI9M0a5qhUmxH6crbw==
    Как дёшево наши дети стоят - 100 грн.

    Александр Пересветов позвонил по указанному телефону и пообщался с девушкой: http://www.zagr.org/742.html
    А я под впечатлением написала письмо этой девушке, Тарасовой Ольге (1986г.) на адрес olgatar86@mail.ru

    В Борисполе где-то неделю назад ходили по квартирам - реестр детей, записывали данные о ребёнке, домашний телефон, вырос ли ребёнок здесь с пелёнок... И всё тайно от общественности.

    Кто желает, проголосуйте против ЮЮ, идёт сбор подписей. Нажать "Поддержать", потом подтвердить ссылкой в письме почты: http://www.democrator.ru/problem/1725
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2010
  12.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Даже не вериться, что это уже реальность. Я всегда посмеивался с тех кто собирался спасаться от антихриста в лесах, рыть землянки. Однако глядя на этот ювенальный маразм, призадумаешься, может и вправду когда-нибудь в лесу окажемся.
     
  13.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  14.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ага, что то не получается открыть. Это программа форсайт проэкт "детство 2030" и вот на странице 17 описано какие технологии будут вводиться для детей:
    2010г-100% компьютеры у всех детей
    2014-портативный переводчик разных языков
    2018-виртуальная имитация жизни, устройство для разгрузки коры головного мозга
    2020-образование24\7, возможность полной роботизации и автоматизации
    2023-робот-няня, робот ребенок
    2025-"потребительское жилье", 3D-нанопринтер
    и наконец
    2030 чипизация человека и генная модификация человека

    И это не просто больные фантазии это законопроект который принят госдумой РФ

    Может по поисковику найдете этот сайт и там все должно открыться в такой красивой презентации с фотографиями и таблицами. Не пожалеете.
     
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Наталья, Вы даже не объяснили что это за сайт и как его искать! Наверно у Вас это лучше получится, добавьте пожалуйста рабочую ссылку.
    Вообще вопрос этот интересный. Я сейчас как раз изучаю новые ФЗ и всякие программы и планы, принятые в РФ и такого не видела.:bk::ah:
     
  16.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    www.moe-pokolenie.ru - это их сайт.

    Очень похоже что это очередная пустышка. Один из сотен других проектов, созданных для отмывания денег. Много текста, новых непонятных слов и ничего конкретного.

    Впрочем, ювенальная юстиция тоже больше похожа на бред, а вот используется во многих странах.

    Да и еще. Если они на своем сайте написали что этот законопроект принят госдумой РФ, то это еще не значит что он действительно принят. нужно еще разобраться.


    Вот небольшая цитата с сайта, довольно характерная, чтобы не нужно было всего перечитывать:

    В общем все эти проекты не более чем новая упаковка, для уже неприятной многим - ЮЮ.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2010
  17.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил государственному руководству Российской Федерации ряд предложений в связи с возможным рассмотрением Государственным советом РФ вопроса «О государственной политике поддержки семьи, материнства и детства в Российской Федерации».
    Предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве. http://www.patriarchia.ru/db/text/1386377.html :
     
  18.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    http://www.minjust.gov.ua/0/33387 План работы Министерства юстиции Украины на І квартал 2011 года:
    "Разработать проект Указа Президента Украины “Про схвалення Концепції розвитку кримінальної юстиції щодо неповнолітніх в Україні” [Об одобрении Концепции развития криминальной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине]. Срок выполнения "март"."
    По информации из интернета, институт ювенальной юстиции спонсируется различными международными фондами и организациями, в частности "Фондом Сороса" и Канадским посольством, фондом ЮНИСЕФ.
     

    Вложения:

    • юю.jpg
      юю.jpg
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      7
  19.  
    _Ольга_
    Оффлайн

    _Ольга_ Новичок

    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Подписан Указ Президента Украины № 597/2011 "О Концепции развития криминальной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине" http://www.president.gov.ua/documents/13600.html
     
    Последнее редактирование: 24 май 2011
  20.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    реактор запущен(((
     
Загрузка...