Как батюшке похудеть?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иеромонах Агапит, 26 июл 2012.

  1.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Вячеслав, там не про методы похудения, а про как поиздеваться над батюшками, кажется...
     
  2.  
    Прот. Вячеслав Рубский
    Оффлайн

    Прот. Вячеслав Рубский Новичок Cвященнослужитель

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Там про то, почему у нас нет методов.
     
  3.  
    иерей Сергий Рябой
    Оффлайн

    иерей Сергий Рябой Пользователь Команда форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    да, и вообще отнестись к этому, как к серьезной духовной борьбе
     
  4.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    честно говоря, как прочитала возмущение Гендальфа, почему у нек-рых батюшек тело не Аполлона - от темы отвернуло)
    методов похудения?
     
  5.  
    иерей Сергий Рябой
    Оффлайн

    иерей Сергий Рябой Пользователь Команда форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Будь господин над своим чревом, прежде нежели оно тобою возобладает... Иоанн Лествичник
     
  6.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    по-хорошему здесь надо оставить только сообщения о.Сергия. мои точно можно выбросить)
     
  7.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    За 4 , а не 9 :)
    Соленую рыбу нельзя, т.к. она заставляет человека пить много, а жировые клетки моментально притягивают и удерживают в себе жидкость, отсюда и отеки, и повышенное давление..
     
  8.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Сбросил с ноября 2011 - 30 кг, но затем скорость похудения уменьшилась (мотивация уменьшилась - к войне готовлюсь, запас сала на трудные времена, шутка).
    Сочинил методику. Но она слишком сложная и требует некоторого базового уровня по физиологии (для создания мотивации). Ожирение ни в коем случае нельзя воспринимать как косметическую или функциональную проблему.
    Важна психотерапия расстройств пищевого поведения (там есть три типа расстройств, которые очень интересно пересекаются с учением святых отцов о страстях: ключевые страсти - печаль и уныние). Психотерапия - ключ к лечению.
    Важно иметь некоторые представления о энергетическом и качественном содержании пищевых продуктов. Можно удивиться, как мало нам нужно для жизни.
    Желательно использовать элементарные корректоры: витамины, специальные жиры.
    Очень важно соблюдать режим питания (5-8 раз в день нужно есть).
     
    Просто Оксана и Тамара нравится это.
  9.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ха! Не обижайтесь.
    А компьютер работает электричеством.

    Вес человеческого тела складывается из разных компонентов. Вода - самая лабильная его часть. Если ограничить ее потребление и усилить выведение, можно терять по 15 кг в неделю. Но этот вес возвращается за 15 минут. Первый вариант - человеку классно, растет самооценка, вера в свои возможности. Но, по мне, можно только пожать плечами. Ограничение потребления воды стимулирует камнеобразование в почках и желчном. Снижение потребления жиров и воды равняется желчекаменной болезни. Похудение во время поста (по попадьевской методике) равняется разрушению мышечной массы (снижение мышечной активности, то есть слабости) и потере воды (из-за снижения количества белков в плазме и снижению онкотического давления крови с ростом почечной фильтрации) - это не похудение, а ..., чтоб не нарушить правил форума ... - чем бы дитя не тешилось.
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка- Вы герой !!!

    У меня тоже не стало мотивации, не стало и похудения, а надо еще 10 кг минимум.
    Мотивация была исключительно здоровье , как вес нормализовался, так и отеки ушли, и давление уже как у космонавта 120/80, а было постоянно 140/90 , а если поволнуюсь то 160 и выше, тахикардия и масса других прелестей :(
    сейчас все нормально и поэтому не могу себя заставить добить последние кг , включается чисто эстетический фактор , а он меня особо не волнует:(
    Хотя установка вроде как была, так и есть-привести себя в норму , видать это моя норма :)

    Начала позволять себе есть продукты с высоким гликемическим индексом , спасает только 1 разгрузочный день в неделю .

    Мне очень помогает льняное масло в салатах или твороге, я его чередую с маслом расторопши.

    А Вы можете выложить свою систему? И Вам приятно-насладитесь новой клавиатурой, и нам -польза почитать и возможно начать ей следовать.:)
     
  11.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как раз воды я выпиваю минимум 2,5-3 л в день, это одно из самых важных условий. А чего рыбу нельзя соленую ? Мне диетолог именно так объяснила и сразу категорически заявила что селедку никогда не разрешит есть, я видать так испугалась, что до сих пор срабатывает ограничение и даже не смотрю на нее..:)

    И про пост она говорила, что это самый тяжелый период ..
    А Вас не затруднит как врача посмотреть то питание, которое мне назначали и которого я и придерживаюсь ? Вдруг там что-то поменять желательно?
    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=1959
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2012
  12.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Уверен что о. Сергий имеет отличную фигуру и, с помощью советов аввы, победил всякую страсть.
    Должен сказать что при огромном уважении к авве Дорофею, не все советы монахам приложимы к людям живущим в ином ритме жизни.
    Даже не так.
    Приложимы.
    Но у меня есть круг обязанностей каковые я должен исполнять, а потому градус борьбы с собой вынужден, не буду лицемерить я не так уж этим и недоволен, понижать.
    о. Алексий правильно подметил, что проблема в мозгах.
    В обычном состоянии я ем гораздо меньше многих моих худых знакомых.
    Проблема встает только когда я в состоянии стресса.
    Над психотерапией размышляем, но врожденное, для советской интеллигенции, недоверие к карательной психиатрии заставляет обходить кабинеты психиатров и психотерапевтов сотой дорогой.
     
    Просто Оксана и Тамара нравится это.
  13.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Мде. А подробнее можно?
    Надеюсь это будет не посмертное преображение?
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а что за проблемы, отец Алексей? может, Вам что-то посоветуют именно чтобы не нервничать.
    а я ещё не держу в доме те продукты, которые есть нельзя. правда, это можно только если домашние и гости позволяют.
     
  15.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Да все может быть.
    Правило безопасности: Табата – это тренировки не для всех. Они не подходят новичкам и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями или подозрением на них.
    http://domsport.ru/blog/protokol_tabaty_intervalnaja_trenirovka_za_4_minuty/2011-04-01-442
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    т.е. ИБС и стабильная стенокардия - не позволяют эту методику?
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучше не рисковать, чтобы еще попить шампанское :)
    С таким сердцем на сто процентов безопасны диета и ходьба.
     
    Тамара нравится это.
  18.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    То, чем я живу - Здоровый образ жизни. Проверено многократно - не сложно, помогает справиться со стрессом, вес не возвращается, даже есть генетическая склонность к полноте.
    Универсальные правила.

    А здесь есть ответы на все вопросы - и про сахар, и про соль, и про воду.
    Не скажу, что это легко дается.
    Голову придется переделать.
     
    Лариса Т. нравится это.
  19.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Условие важное, но не всегда достижимое.
    Я, при весе 54кг выпивая 2л чистой воды в день надуваюсь как шарик, появляются сильные боли в животе, ночные походы в туалет, и отеки лица по утрам. Про 3л даже подумать страшно. Все должно быть в меру.
     
    Лариса Т. нравится это.
  20.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я просто по натуре -водохлеб, я даже когда борщ ем запиваю его водой :) Фактически я выпиваю в день сейчас (летом) около 4 л воды ..
     
Загрузка...