Как батюшке похудеть?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем иеромонах Агапит, 26 июл 2012.

1.  
    Тамара
    Оффлайн

Тамара Агница и пастырь Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    7.037
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    чего? я когда жила в Москве ходила на работу пешком.

Лариса Т. и Сергей нравится это.
  2.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

Лёна 2014 Мисс Любознательность

Симпатии:
    2.330
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    В какой-то лекции А.Осипов сказал, что чтобы похудеть нудно просто не наедаться. Есть не до сыту. То есть встать из-за стола с чувством голода. Он как то даже на Святое Писание ссылался. Найду - напишу точнее.

3.  
    Сергей
    Оффлайн

Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

Симпатии:
    16.376
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Что-то сам батюшка пропал. Может похудел?

Владимир и Сан Саныч нравится это.
  4.  
    Zoya
    Оффлайн

Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.803
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    У него ведь мама в больнице была с воспалением легких, наверное, пока не до общения.

Тамара нравится это.
  5.  
    Анатолий К
    Оффлайн

Анатолий К Мистер Добропорядочность

Симпатии:
    606
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не совсем понятно зачем повторять. На каждой странице надо повторять?)))))))

6.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

Лариса Т. Миссис Энергия

Симпатии:
    3.785
    Лучшие ответы:
    12
    Вероисповедание:
    Православный
    Аскетические опыты, том1, Игнатий Брянчанинов. Глава "о навыках".

... Приучись быть воздержным в пище: воздержанием доставишь здравие и крепость телу, а уму особенную бодрость, столько нужную в деле спасения, очень полезную и при земных упражнениях.

Обжорливость – не что иное, как дурной навык, безрассудное, неудовлетворимое удовлетворение поврежденного злоупотреблением естественного желания. Приучись к самой простой пище. Она, для привыкшего к ней, вкуснее самых изысканных снедей, – не говорю уже о том, сколько она их здоровее. Какую свободу и нравственную силу доставляет человеку навык к простой пищи, навык невидимому столько ничтожный, материальный! При нем человек нуждается в самых малых издержках для стола, в самом малом времени и малых заботах для приготовления его. Если привыкший к простой пище – беден: то он не тяготится бедностью своею.

Тяжек переход от пышного и утонченного стола к простым яствам! Многих принудили обстоятельства к этому переходу, и многие, совершая его, утратили здоровье, даже поколебались нравственно. От этого бедствия охранил бы их благоразумный и благовременный навык к простой пище.

В особенности для желающего посвятить себя на служение Христу, навык к простой пище, можно сказать, бесценен по своим последствиям: он дозволяет избрать для жительства самое уединенное место, делает ненужными частые сношения с людьми, – таким образом, устраняя от всех причин к развлечению, доставляет возможность всецело предаться богомыслию и молитве.

Все святые очень заботились не только о навыке к умеренному употреблению пищи, но и о навыке к простой пище. Ежедневная пища Апостола Петра стоила несколько медных монет...

7.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

Симпатии:
    5.584
    Лучшие ответы:
    16
    Вероисповедание:
    Православный
    Эх, мне значит не светит похудеть. Я без соли и прочих приправ не могу - невкусно. Хотя воду пью много. И по 5-8 раз в день есть тоже не выходит.
    А еще меня в последние годы начали нехило снабжать продуктами с панихидного стола. А там самое распространенное - мучное и сладкое. Я иногда прошу - не надо, ибо соблазн мне великий, но выглядит это некрасиво, как будто ропщу на отсутствие колбасы )))

8.  
    просто Елена
    Оффлайн

просто Елена Постоянный пользователь

Симпатии:
    363
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Хожу в спортзал. Занимаюсь честно и много, а потом - прихожу домой и объедаюсь в 9 вечера. Какое похудение! И еще у меня муж выражает свою любовь тем, что готовит что-то вкусненькое и обижается, если я не ем... И я ем... Беда :[...А большего всего набираю в пост, времени готовить нет, потому: хлеб, каша и картошка... Как себе рот зашить...

gabelko_natasha нравится это.
Загрузка...