Как Бог мог создать землю, если земля уже была - на ней жили динозавры!

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем rsd, 6 мар 2012.

  1.  
    Никто
    Оффлайн

    Никто Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  2.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну из ссылок, я взял самую короткую (всё же ночь на дворе :) )
    О веке.

    Сущий прежде веков, Сам сотворил века. О нем божественный Давид говорит:
    от века и до века Ты ecu (Пс. 89, 3). И божественный Апостол: Им же и веки сотвори (Евр. 1, 2).
    Однако, должно знать, что слово
    век — многозначаще: оно обозначает очень многое. Ибо веком называется и жизнь каждого человека, веком называется и тысячелетнее время. Также веком именуется и вся настоящая жизнь, веком — также и будущая, нескончаемая по воскресении (Мф. 12, 32; Лук. 20, 35–36). Веком опять называется не время и не какая-либо часть времени, измеряемая движением и течением солнечным, т. е. составляемая днями и ночами, но то, что продолжается наравне с вечным, как бы некое временное движение и протяжение, которое тянется подле и вместе с тем что — вечно. Ибо что — время для временного, то век — для вечного.
    Считается семь веков этого мира, т. е. от сотворения неба и земли до общего конца и воскресения людей. Ибо есть частный конец — смерть каждого; но есть и общий, и совершенный конец, когда будет общее воскресение людей. А восьмой век — будущий.
    Прежде создания мира, когда не было еще солнца, отделяющего день от ночи, не было века измеряемого; но было как бы некоторое временное движение и протяжение, которое тянулось подле и вместе с тем, что — вечно. В этом смысле век один; в том же смысле и Бог называется вечным, и даже предвечным, ибо и самый век Он сотворил: потому что Бог един только, будучи безначальным, Сам есть Творец всего, как веков, так и всего сущего. Говоря же о Боге, я, конечно, разумею здесь Отца и Единородного Сына Его, Господа нашего Иисуса Христа, и Всесвятого Духа Его, — Единого Бога нашего[1].
    Говорят же о «веках веков», потому, что и семь веков настоящего мира заключают в себе многие веки, т. е. многие жизни человеческие, и о том едином веке, который — как выше сказано, объемлет собою все веки; также «веком века» называется .век настоящий и будущий. А вечная жизнь и вечное мучение обозначают нескончаемость будущего века. Ибо время по воскресении уже не будет исчисляться днями и ночами, или лучше — тогда будет один
    невечерний день; так как Солнце правды ясно будет светить праведным, а для грешных настанет глубокая нескончаемая ночь. Поэтому, каким образом будет исчисляться тысячелетнее время оригеновского восстановления? Итак, Бог есть единый Творец всех веков, как все без изъятия создавший и сущий прежде веков.

    Честно говоря не нашёл здесь утвреждеиня, что при сотворении мира, дни подразумевались именно сутки 24 часа...Но может на свежую голову найду завтра...простите, глаза уже слипаются ...
     
  3.  
    Никто
    Оффлайн

    Никто Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Из первой ссылки.
    Вторая.В
    Третья.
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Светланна, поищите пожалуйста! У меня просто нет пока возможности, но я такую трактовку тоже слышала.
     
  5.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Светланна, в даосизме нет ни слова о динозаврах. :br:
     
  6.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Смотрите, по первой ссылке: Василий Великий (по моему) говорит, что Господь сотворил день (Бысть день), т.е. сутки , в котором действителбно 24 часа, но не говорит, что сделал Он это за 24 часа.
    Точный перевод церковнославянского слова бысть-стал (форме бысть более, чем ко всем иным видам аориста, подходит перевод "стал, стала, стало, стали"). источник п 4 аналогический аорист
    Т.е. правильно читать "И стал день".

    То же касается и третьей ссылки (Иоанн Дамаскин), она объясняет то же самое.
    А вот второй отрывок (Ефрем Сирин), действительно говорит в поддержку, озвученной Вами теории...
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
  7.  
    Алексей Петрович
    Оффлайн

    Алексей Петрович Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю, что на многие вопросы ответит книга С. Ю. Вертьянова Происхождение жизни. Ее можно найти здесь: http://www.vertyanov.ru/books/ .
     
  8.  
    Никто
    Оффлайн

    Никто Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нету у меня теорий, Вам показалось. Не верьте мне, но святому верить можно.
     
  9.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите, не так выразился, но Вы поняли что я имею ввиду )))
     
  10.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Почитал эту старую тему. Вспомнился один рассказ Айзека Азимова. Названия сейчас не вспомню... В общем там один герой озвучивает мысль, которая мне лично наиболее импонирует, если уж разбирать вопросы сотворения мира и динозавров. Мысль такова: если мы предполагаем, что мир создал Бог, по определению всемогущий, то почему бы ему не создать его, снабдив при этом всеми доказательствами многолетнего предварительного развития [для того, чтобы сотворение стало именно вопросом веры, а не стало бы однозначным, иначе не будет происходить отбора людей через сито веры] - т.е. создавая мир, можно уже с самого начала закопать в землю соответствующие кости динозавров, полуразложить радиоактивный углерод, разогнать звезды на необходимые расстояния, созающие иллюзию того, что они разлетаются уже 5 млрд. лет как. Т.е. фактически ни одно доказательство медленного миллиардлетнего самосоздания мира не может быть на самом деле доказательством, учитывая могущество Бога.
    Фактически, такая точка зрения предполагает веру в Бога и творение мира за 6 дней. Но если хочется поразвлекаться - можно и позаниматься исследованием 5-миллиардолетнего эволюционирования мира - все доказательства Бог обеспечил, даже те, которые ученые еще не нашли - и это тоже будет таким себе вариантом виртуальной правды.
     
    Сергей нравится это.
  11.  
    tonya.nekrasova.89mail.ru
    Оффлайн

    tonya.nekrasova.89mail.ru Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Автор, меня тоже интересовал тот самый вопрос, как?... Гугл мне в помошь, и так: 1) На самом деле, наша земля молодая, ей всего около 6.000 лет ( по Библейским данным), даже многие учёные это подтверждают, что наша Земля, есть молодой. 2) Земля не шарообразная, а в форме диска, плоская( в Америке есть организация Плоскоземельшики, которые научнымы данными подтверждают, что нас вводят в заблуждение... 20% Американцев в это уже верят, что земля плоская. Все фото с космоса, потделка. Было взято фото из официального сайта НАСА, и эксперты подтвердили, что фото отфотошоплено и отредактировано!!! Бог создал землю, людей, животных в том числе и ДИНОЗАВРОВ, они вымерли от всемирного потопа, который описан в Библии, на счёт возраста динозавров нам нагло врут, ни о каких миллионах и речи идти не может, ну не могут так кости сограниться за 500 миллионов лет((( Даже взять то, что в каждой мифологии есть змей, змей Горыныч :)может все таки, люди их видели, динозавров? Вы спросите, смысл правительству нам врать? Ответ: Миром правят массоны( сатанисты) все, что написано в Библии, искожаеться столетиями, что бы со временем люди отошли от Бога, и относились к святым писанием как к книге в которой "нет исниты". А у людей, в которых нет веры и любви к Богу, ними очень легко управлять!!! Не судите меня строго, за то, что я написала,
     
  12.  
    р. б. Александр
    Оффлайн

    р. б. Александр агент Купер Почетный форумчанин

    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    844
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Насчёт плоскоземельщиков это Вы лихо загнули. Можно, конечно, трактовать слова пророка Исаии 40:22 как круг (ибо так и написано), а не шар, но мне вторая версия больше нравится. Интересно как там всё это в оригинале написано. Что об этом говорили святые Отцы? Мне кажется, что плоскоземельщики это просто общество троллей, как и пастафарианцы или любители "фарфорового чайника" Бертрана Рассела (знатного атеиста) и к их словам не надо так уж серьёзно относиться. Хотя, я уже ничему не удивляюсь.
     
    -Леонид- нравится это.
  13.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Строго судить не будем. На самом деле, легче всего управлять человеком безграмотным и легковерным. Чтобы Вас это не коснулось, рекомендую О двух фундаментальных ошибках в подходах к изучению Библии :: Киевская Русь
     
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    К печали нашей, Тони с нами уже нет...='(*SIGH*

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Общество_плоской_Земли

    "Доуи Уилбур Гленн Волива, отстаивал и пропагандировал плоскую форму Земли до 1942 года. (А после 1942 года отстаивал?*SORRY*)
    "Ускорение свободного падения возникает ввиду того, что Земля благодаря искривлению пространства-времени, движется вверх с ускорением 9,8 м/с²"*IMPOSSIBLE**HAHA**GIRL_DRINK*

    "Чарльз Джонсон умер в 2001 году, и в настоящий момент дальнейшее существование Международного общества плоской Земли находится под вопросом*BEACH*"
    добавлено: 12 июн 2018
    Это верно!
    добавлено: 12 июн 2018
    А я...Удивлялся до 27 сен 2012 г. Несколько лет после этой даты еще больше удивлялся, удивлялся*NO**DONT_KNOW*, а потом удивляться перестал...*CRAZY*
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
    р. б. Александр нравится это.
Загрузка...