Как быть с конфликтами на работе?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем ksenija03, 26 фев 2013.

  1.  
    ksenija03
    Оффлайн

    ksenija03 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте.Очень тяжело мне на роботе, атмосфера у нас плохая. мне не хочется осуждать никого, потому что сама бываю вспыльчивая, раздражительная. Но управляющая только ищет чтоб создать какой то конфликт между сотрудниками, постоянно со злым видом ходит, наговаривает, очень мне ее жаль, у нее кума гадалка к которой она обращается. Я хожу на исповедь и к причастию, но после работы очень раздражительная дома с родными. У меня нету духовного наставника, читаю только книги о подвижниках и старцах, хожу в усыпальницу к монахине Алипии и прошу ее святых молитв. Подскажите что делать с работой ведь и ее сейчас трудно найти, простите меня грешную, что нагружаю своими проблемами. Спаси Господи.
     
  2.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    хм. к невропатологу и психотерапевту сходите. Чет мне думается, что антидепрессанты вам помогут.
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! А монахиня Алипия это кто? Где её усыпальница?

    Если говорить о смене работы-то сначала найти другую, потом уже увольняться. Начальница потому злая, что к гадалке ходит. У гадалки ведь дом полон бесов. Читайте краткую молитву про себя на работе "Святые Киприан и Устиния молите Бога о мне!" Будут помогать Вам.

    А дома попробуйте Сретенскую свечу зажигать, поспокойней будет.
     
  4.  
    ksenija03
    Оффлайн

    ksenija03 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Свято-Покровский мужской монастырь (Голосеевская Пустынь) г. Киев ул. Полковника Затевахина, 14.
     
  5.  
    ksenija03
    Оффлайн

    ksenija03 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ]хм. к невропатологу и психотерапевту сходите. Чет мне думается, что антидепрессанты вам помогут.

    Спасибо у меня с нервами все в порядке.
     
  6.  
    Nobody
    Оффлайн

    Nobody Пользователь

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ксения, если работа не устраивает, можно стать например фрилансером :) У меня знакомая художница, ушла в декрет, и занялась фрилансом, теперь о возврате в офис даже не думает, можно заработать вполне не плохие деньги а иногда даже больше в сравнении с офисом, и подстраиваться под коллектив не нужно.. погуглите в инете полно сайтов ориентированных на внештатную деятельность.
     
  7.  
    ksenija03
    Оффлайн

    ksenija03 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    О Алипии очень разные мнения. http://bizantinum.livejournal.com/63115.html
    Лично мнение - на этом имени делают бизнес. Описание жизни Алипии больше похоже на языческие советы. Кстати, священники, знавшие ее, выступили против ее возможной канонизации.
    Пугуглите на тему священников об Алипии. На правмире тоже обсуждалось http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=18590

    Цитата из книги про Алипию "[FONT=&quot] Мать Алипия несла тяжелый крест, вымаливая больных, и звери ей в этом помогали. Чувствуя, что человеку плохо, четвероногие друзья подключаются на расстоянии и посылают больному земную нежность свою. Матушкины котики были больные, с гнойничками, с сухими лапками. Звери как бы принимали удар на себя. Такой порченый народ приходил, что, подключая на помощь зверушек, матушка истощала природу, и она мучилась. Курочки тоже были тощие, шелудивые."[/FONT]
     
  9.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это только одно мнение, вернее одного человека, да к тому же раскольника и все крутится вокруг него.

    А вот что говорит Председатель комиссии по канонизации
    Интервью с Архиепископом Херсонским и Таврическим Иоанном о канонизации святых
    : http://pravoslavie.ks.ua/news/view/520

    Я знаю одну женщину, она все собирает и подает документы на канонизацию, все истории помощи и исцеления, так она говорила 2 года назад, что вот будет заседание комиссии или Синода, и просила в храме всех помолиться. потом сказала что отклонили, т.к. кто-то издал брошурку, в которой описал случай что матушка воскресила котика, в это все уперлось и блажейнейший Владимир сказал тогда что будет комиссия и дальше изучать. что сейчас не знаю, я теперь в другой храм хожу.

    Но думаю что лучше воздержаться пока не будет решения комиссии, от хулы ( или как верно это называется? ).

    Но с одним согласна точно, многие забывают что помощь приходит от господа, а святые только посредники :( У меня есть подруга, она как только у нее неприятности, так сразу в Голосеево, я один раз не выдержала и сказала ей, что приехать к мощам матушки Алипии и попросить ее -это хорошо, но прежде к Господу обратись, только Он может тебе помочь.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
  10.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Мнений много против. По ссылке на форум правмира там есть и как раз свидетельства священников, лично знавших Алипию.
    Что мне тоже часто не нравится, так это практически классификация святых - кто от чего помогает. Вроде это не от Бога, а от земельки с нужной могилы и пр.
     
  11.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да нет там никаких свидетельств, там то же мнение, что и в блоге, того же человека.
    Ну меня, например, земелька с могилки не напрягает :) Главное вера же, а через что человек получит исцеление не суть важно. Господь людей и словом исцелял и наложением брения ..
    Можно так же и об иконах сказать, и о почитании святых , как о земельке .
     
  12.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    В блоге мнение изографа, а есть свидетельства священников и не одного. Честно говоря в том монастыре не был, смущает меня политика монастыря - неканонизированная матушка, которой поклоняются, вор в законе. Не понимаю. Уже было по этой теме и у нас на форуме https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=1700
     
  13.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так может стоит раз съездить и все ? Нет никаких свидетельств священников, везде только одно свидетельство батюшки, который сейчас благочинный КП . а ему верить-себя обмануть ..
    Если Вы скопируете мне чье-то другое мнение и тыцните в него, буду благодарна, т.к. я уже все глаза просмотрела в его поисках, может пропустила переходя с ссылки на ссылку:)
    Пересказ слов кого-то не считается..
    И по ссылке на нашем форуме священство, в т.ч. отец Всеволод, написали совершенно иное мнение .

    Недавно, когда был день новомученников Российских, мы все слуили панихиду после службы, и настоятель перед этим сказал, что не все святые у нас прославлены, и когда мы поминаем на службе таких святых , то они усиленно молятся за нас у Божьего престола.
    Так и матушка Алипия, она же ничего не просила , только поминать на Литургии ее родителей, а она за это помолится за нас у престола Господнего. Даже если не так, то подача записок за упокой души нам плохого точно ничего не сделает .
     
  14.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    здесь можно больше узнать имен http://www.religion.in.ua/news/ukra...onizacii-psevdoyurodivoj-monaxini-alipii.html Там и священник и от МП и от КП. Кстати, насчет того, что священнику КП нельзя верить - это неверный подход. То, что они в расколе не говорит о том, что он везде врет. Тогда вы практически никому не должны верить, кроме истинно верующих из МП. А их по статистике 3-5%. Остальные раскольники и язычники.
    Если священник храма, куда ходила Алипия, не помнит, чтобы она причащалась, то уже это говорит о многом.
    "Протоиерей Иоанн Киевский посоветовал всем, кто заворожен культом "старицы" Алипии, обратиться за духовным советом к опытным священнослужителям, в частности к духовнику Киево-Печерской лавры архимандриту Авраамиию, а также к сестрам Покровского и Флоровского женских монастырей Киева, которые лично знали м. Алипию и могут подтвердить ее сомнительную церковную репутацию." Так что имен хватает и, если хотите, можете уточнить лично у тех, кто ее знал. В статье выше есть имена и не одно.
    Я лично слышал мнение от уважаемого мною священника, так что для меня вопрос закрыт.
    Комиссия УПЦ тоже отказала в канонизации.
     
  15.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну Вы опять мне привели того же священника, а остальное это " с его слов записано верно" :) Мне это лично ничего не говорит, т.к. может быть и обратная сторона медали, его обида на тот сюжет из книги .
    Вы фильм смотрели? Там много реальных отзывов священников . И когда на одной стороне весов, несколько реальных отзхывов священства, а на второй стороне один от ракольника, то ясное дело что он и не перевесит.
     
  16.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Пример святого, его жизнь и дела должны приводить человека к Богу. А если они приводят к почитанию "чудес", земельки и поклонению шапочке, то это уже из другой оперы.
    Как видите, комиссия по канонизации пока на моей стороне. И это реальный факт от архиереев, которые изучали это подробно.
     
  17.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    ksenija03

    [​IMG] Как быть с конфликтами на работе?

    Ксения !
    А хоть в Америку уезжайте и там кто-то такой же найдется.
    Молитесь (как батюшка советовал) или Иисусову молитву читайте постоянно и терпите, не осуждайте, ...
    Где-то читала, что мы в других видим свои грехи. А каждый человек для нас учитель.

    Молитва Оптинских старцев на начало дня

    Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
    Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
    На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
    Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
    Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами.
    Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
    Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
    Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
    Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
    http://www.optina.ru/prayers/
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
  18.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а раздражительность и агрессия это разве не из серии неврозов и психоэмоциональных стрессов???
    Если бы люди понимали, что психическое здоровье не менее важно, чем физическое, и относились к неврологам и психологам также, как к терапевту- проблем бы ыбло меньше на 50% минимум!!!
     
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, Вы сейчас говорите словами из тех грязных публикаций :)
    Все , выше сказанное, можно отнести и к церковным свечам, и к иконам и т.п. .

    Так кто все-таки те иархиереи , раскольник не считается ? :)
     
  20.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    к иконам и свечам это отнести нельзя. Это совершенно разное.
    Имя архимандрита прочитали? Если так скептически относитесь к КП, то знаете к кому относится Флоровский монастырь?
    Продолжать на эту тему не буду. Хотите - пойдите и спросите там. Я спросил и закрыл вопрос.
     
Загрузка...