Как читать деяния апостолов, псалмы? Топить ли котят?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Ираида, 26 фев 2013.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да нет...Вы хорошо сказали. Да! Во многих случаях человек САМ должен взять ответственность на себя. А если есть время-то и посоветоваться.

    Такой ещё момент. Понятно, что семья привыкает к домашнему животному. Но мы должны себя настроить..Ничто не вечно...А вместо погибшего животного можно взять другое (можно и не брать) человек привяжется и к этому новому другу быстро. Не так с человеком, когда мы теряем ближнего.

    Вот про Высоцкого говорили..."Возвращаются все, кроме самых любимых...(или как там правильно?) его песня.

    Думаю, когда в семье ребёнок-то хорошо когда кот в доме для вопитания" "Нельзя кису бить!" "Тебе больно? Плачешь? А кисе не больно? На тебе ещё по попе!" и пр.
    По мне так для дома больше котёнок подходит.

    Вот интересный момент! Зачем кот мурлычет? Это никому не нужно, самому коту тоже не нужно. Вон наш молодой кот развалиться где хочет (большой по размеру) и дрыхнет, не мурлычет!
    Так кому нужно чтобы мурлыкал по теории эволюции?...
    Кот мурлычет только для человека! Господь так сотворил.!
     
  2.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не топить.
    Раз Вы не позаботились о профилактике (а были обязаны! Ведь котят не хотите), теперь будьте добры подождать месяца полтора, пока кошка их не выкормит, а потом несите на ближайший рынок - там всегда куча людей, которые продают/отдают котят/щенят в хорошие руки. Даёте человеку пару гривен (рублей, евро, тугриков...) и он их пристраивает. Это их бизнес. Поверьте, котят разберут - всегда находятся люди, которые покупать животное не хотят, а взять даром не против.
    Вот такое решение возможно, если Вы живёте в городе.
     
  3.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Ни за что на рынок!!!! В Херсоне люди вот так и поступают,отдают теткам.А Вы посмотрели бы сколько на том рынке брошенных!!! Они ж их и выбрасывают,тех которых ни кто не взял.Вообщем пойду к батюшке,как скажет так и поступлю.Я в селе живу,вот как не поступи все равно все будет не правильно.
     
  4.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваше право.
     
  5.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Но с другой стороны... Ведь люди тоже рожают потомство и бросают, дети по интернатам и приютам живут и на улицах.... Их же не убивают и аборты таким "мамашам" никто не делает...У моей родной тёти (мамина сестра) четверо детей, все по приютам и интернатам росли...Старшая доучивается в ун-те,вторая на втором курсе учится, обе на опекунстве у нашего дедушки(66 лет), двое младших - сначала мужчина с женщиной усыновили, а потом разошлись и от детей отказались, снова в приют семейного типа (больше десяти детей в одной семье), чего им от жизни ждать?


    Жалко топить животных...Живые ведь существа...Одно дело курицу зарубить, для того чтоб съесть её (хотя сама не смогла бы:av:, только если бы есть совсем было нечего), а кошку или собаку просто убить??
    Но хотя, что же делать с бешенными собаками, которые детей и стариков кусают? Мой дед (верующий человек) в селе у себя стреляет собак, когда бабушки-соседки просят...:bn::bn::bn:
     
  6.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Насчёт больных животных - конечно, надо умертвлять, особенно инфицированных вирусом бешенства! Там, где речь идёт о здоровье и безопасности ЧЕЛОВЕКА, жалость к животным должна быть отодвинута на второй план.
    Речь о здоровых. Вот выше - о котятах. Топить - самый худший способ. Животное захлёбывается и умирает медленно. Для нас, казалось бы, "нет проблем": спустил в унитаз (кинул в водоем) - и всё ок. Но не для кота. Наверняка, если бы он мог выбирать, он бы выбрал более быструю и лёгкую смерть. Поэтому лучше было бы даже отрубить голову, как бы дико это не звучало. По крайней мере, смерть при этом наступает моментально.
    Пишу это всё для того, чтобы ещё раз напомнить владельцам животных одно простое правило (и, надеюсь, другие врачи будут солидарны): не хотите котят - делайте стерилизацию кошек, не хотите "калечить животное" - не заводите вообще. Относитесь ответственно.
    Таково моё мнение, сложившееся в ходе профессиональной деятельности.
     
  7.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Дааааааааааааааа уж.
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    1 марта. Кот мартовский!!!

    Теперь давайте активнее!!! Март месяц!!!

    Мяяяу:bp: мааау:ai: Рррррмяу:bg:


    Мяу-мяу мя-мя-мяу-песня мартовского кота :ai::ai::ai: :aa::aj::aj:
     
    Сергей и Андрей Чивильдеев нравится это.
  9.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это, простите, нужно расценивать, как "что за дикий бред?" )
     
  10.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мои Вам аплодисменты! Я улыбаюсь))))))))))):bv::ay:
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, что ещё сказать? Вот я ответил на вопрос темы, не все согласились! Я эти дни этот вопрос в голове держу и пытаюсь понять: Может я не верно сказал?
    Но вот нет на сердце смущения. Имею опыт, когда сказал неверно, ну не проходит такое незаметно..
    Сердце скорбит, ноет. А тут вот нет этого.

    P.S. Старый наш кот ушёл (всегда так), про-то узнал соседский чёрно-белый кот, пришёл драться с нашим вторым молодым котом (молодой сильнее старого). Так ведь опозорил нас молодой кот перед соседями...Сбежал с поля боя, весь в крови и не только в крови... А старый чёрного кота прогоняет.:bd:
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2013
  12.  
    Ираида
    Оффлайн

    Ираида Новичок

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Вот я солидарна с Вами.
     
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Осторожно во дворе злая кошка!

    "Небеса поведают славу Божию, творение же руку Его возвещает твердь."

    Кот довольно хорошо вооружён у нашего, что когти, что зубы более 10 мм. (Бедная крыса...):ak: Котов сейчас кормят куринными головами и куринными лапами. Лапы наши коты згрызают полностью все кости, остаётся небольшой кусочек кости от самой верхней части, там где соединяется с бедром, размером с 10 копеечную монетку. Вопрос может кот младенцу 1-5 лет палец отгрысть? получается, что может! А когтями и клок кожи выдерет. Опытный кот обратит в бегство собаку средних размеров, сам видел! Т.е. кот способен нанести тяжкие телесные повреждения младенцу! Но этого никогда не происходит! Кто научил кота, что нельзя грызть человеческого детёныша? Бог!
    Свойства: мурлыкать, играть с бумажкой, не трогать младенца Бог вложил в котов только для человека, а конкретнее для забавы человеческого детёныша!

    http://bibleonline.ru/bible/rus/18/39/ Иов, глава 39
     
  14.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А я вот грешная, топила прошлым летом хомяков. У нас просто бедствие. Поедают буквально всю продукцию на огороде.Плодятся как кролики если не хуже. И ко всему прочему вокруг три заброшенных огорода, где с ними никто не борется, и они себе живут и процветают, а кормиться ходят ко мне. Могут полностью уничтожить весь урожай.Поймала ловушкой за лето 25 штук, если не больше. Ловушка к сожалению их не убивает, так что приходится топить в бочке. Страшно жалко, стараюсь не представлять как они мучаются. Но все время переживаю.Но. если выпускать за пределами своего огорода, то они быстренько набегут к другим людям и будут плодиться и наносить урон им. И это будет настоящее бедствие. Я не задаю никаких вопросов, просто делюсь. Деваться некуда. Когда человек согрешил, он получил и природу зараженную и искаженную грехом. Мы убиваем животных. а они убивают нас.
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Может попробовать прямо на участке кота завести? Можно попросить в деревне у кого кошка, которая ловит мышей, чтобы вырастили вам котёнка постарше.

    У нас был кот, всё лето жил в огороде, на всех соседних участках крыс-мышей переловил. Соседи его любили.
     
  16.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы с удовольствием, батюшка, избавилась бы от этой "охоты". Но хомяк очень злобный и сильный зверь, ростом с большую крысу и больше. Их могут ловить только охотничьи собаки таксы или фоксы. Но эти же собаки с удовольствием ловят и домашнюю птицу. Но вообще, если бы не старый и в дырах забор я бы завела таксу например. Но пока забор не починим не могу. А то убежит еще. Вот и приходится таким нехорошим делом заниматься. Господи помилуй.
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Такса не любая выловит,ее учить надо . Можно еще не только таксу фокса, но и ягдтерьеры , но таксы из них самая спокойная порода, те убегут и без дырок в заборе, сделают подкоп :)

    Только это у Вас не хомяки, это либо кроты,либо байбаки.
     
  18.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    .В мире 60 родов и 240 видов хомяков. Этот вид относится к обыкновенным хомякам (Cricetus cricetus). От домашних милых хомячков они отличаются очень сильно. И уж конечно это не кроты и не сурки, смею Вас заверить. Спаси Господи!
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас так кроты живут и портят все, а у родственников байбаки :) Но вторые в Красной книге и их вообще убивать нельзя :(
    Но такса не будет никого ловить, если ее не обучать этому.
     
  20.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это Вы так правильно подметили:ay: Моему сыну на три года подруга кошечку беленькую маленькую подарила, так он её и за лапы тоскает, и обнимает за живот:ae:, и на руки садит с ним мультики смотреть, а она терпит спокойно....мявкает иногда... а он забавляется:be:....только раз его царапнула...видать пережал ей живот:ap:
     
Загрузка...