Как избавится от беснования?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Арто, 8 май 2013.

  1.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Это хорошо что вы знаете это, но по моему об этом знают все форумчане, и это выглядит примерно так, если бы вы на математическом форуме написали что 2х2=4.
    А учение Христа одно, только толкование разное, от этого множество сект.
     
  2.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему же,есть телесная психическая болезнь Дауна,об этом концепция РПЦ и говорит.Но шизофрения-это духовная болезнь.Мозг шизофрения совершенно здоров-нет никах отклонений от нормы-это идоказывает-духовную демоническую причину болезни.Концепция РПЦ не говорит,что шизофрения-это телесная болезнь.
     
  3.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Об этом говорят старцы-бесогоны сами, когда нет абсолютно никакого результата при вычитках. При том концепция не говорит и о том что шизофрения это беснование, не говорит. Напомню это говорят сами бесогоны, они наверное лучше знают, что не всё то золото что блестит.
    Я говорю о шизофрении как о заболевании, а не о бесновании с диагнозом шизофрения. В конце концов это решает врачь и священник, а не вы с одной гребёнкой в руках, что бы ею гребсти всех. Социальная концепция РПЦ
    ХI.5. Церковь рассматривает психические заболевания как одно из проявлений общей греховной поврежденности человеческой природы. Выделяя в личностной структуре духовный, душевный и телесный уровни ее организации, святые отцы различали болезни, развившиеся "от естества", и недуги, вызванные бесовским воздействием либо ставшие следствиями поработивших человека страстей. В соответствии с этим различением представляется одинаково неоправданным как сведение всех психических заболеваний к проявлениям одержимости, что влечет за собой необоснованное совершение чина изгнания злых духов, так и попытка лечения любых духовных расстройств исключительно клиническими методами. В области психотерапии оказывается наиболее плодотворным сочетание пастырской и врачебной помощи душевнобольным при надлежащем разграничении сфер компетенции врача и священника..
     
  4.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Вы меня вообще слышите? Не надо кормить меня тем, чего я не ем. Пишите то, что нравиться вам, я буду писать то, что нравиться мне. И если согласно ваших же слов Учение Христа ОДНО, то и толкование на это Учение только ОДНО. И поверьте, Учит этому Учению Сам Христос.
    8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья…
    (Св. Евангелие от Матфея 23:8)
    26. Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, Он вас научит всему и напомнит вам всё, что сказал вам Я.
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:26)

    23. От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
    24. рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
    25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
    26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
    (Второе послание к Тимофею 2:23-26)

    11. Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
    12. Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.
    (Св. Евангелие от Луки 13:11,12)
    16. сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
    (Св. Евангелие от Луки 13:16)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
  5.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У современных "старцев"-экзорцистов нет такой благодати,какая была у Святых Апостолов,у Преп.Антония Великого,Преп.Павла Препостого,Преп.Амфилохия Почаевского и других,а потому они и не могут изгонять бесов,их результат нулевой.
    Когда Преподобного Амфилохия Почаевского закрыли в психиатрическую больницу и поставили диагноз шизофрения.Он сказал психиатрам:"Дайте мне крест и Евангелия и я вылечу всех ваших пациентов и у вас будут пустые палаты".То есть Святой Преподобный Амфилохий Почаевский считает что все шизофренники и параноики-это одержимые бесами люди.
    А концепция РПЦ-это не Святое Евангелие и не писания Святых Отцов,так что для меня оно второстепенное.Как и учат Святые Отцы-Святое Евангелие -Основа основ,а не концепция РПЦ.
     
  6.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Слышу. Учение одно но почему сект много? Потому что понимание этого ОДНОГО УЧЕНИЯ РАЗНОЕ!
     
  7.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы что, не находитесь в лоне Церкви? Это документ очень важен на сегодняшний день, и он составлен для того, что бы люди не вводили других людей в заблуждение. Но если он для Вас обычная бумага, то я сомневаюсь что вы православный и послушен Церкви.
     
  8.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему же я принимаю документ как документ.Ведь составители этого документа могут ошибаться и заблуждаться.Как говорит Слово Божие:"Всяк человек ложь!".
    А концепция РПЦ-противоречит Учению Святого Евангелия и писаниям Святых Отцов.Поэтому все что в концепции РПЦ противоречит Святому Евангелию-я отвергаю и не принимаю,как истинный православнный христианин.Об этом и учат все Святые Отцы и современные Учителя Православия.
    Но Вы уважаемый Сергий Д перевели от разговора о шизофрени на концепцию РПЦ.
    Я еще раз утверждаю,что шизофрения-не телесная,а духовная болезнь.
     
  9.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Сергей, не знаю, поверите вы мне или нет, но Христом всё предсказано, так и должно быть, лучше не будет, а ближе к концу, ещё хуже будет. Себя должен исправлять человек, внутри себя строить Царствие Божие, мир иметь в себе и любовь к ближнему, целовать не обязательно, достаточно простого уважения, так как любой человек, это Образ Божий.

    26. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так дал Он и Сыну иметь жизнь в Самом Себе
    (Св. Евангелие от Иоанна 5:26)
     
  10.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    А я (вопреки вам) ещё раз утверждаю, что шизофрения это болезнь телесная.
    А концепция это не просто документ для чтения, и не просто документ это слово Церкви РП. Но вы ставите своё мнение как единственно правильное, и даже слово Церкви для вас как оплошность потому что противоречит вам. И главное "всяк человек ложь" кроме вас и ваших единомышленников, я вас правильно понял?
    Вы должны указать в чем противоречит концепция РПЦ Евангелию и святоотеческому учению. Приведите где противоречие, только с цитатами а не голословно.
     
  11.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Братия! Когда мы перестанем грызть друг друга? :av: Правильно написал Vano:
    Но как то по жизни туговато получается.:bn:
    Думаю на форуме это от части от того, что текст не передает интонацию писателя. За частую все не так грустно, как кажется. Не ссорьтесь.
    По теме ничего добавить не могу, так как темный лес для меня шизофрения. Но не прочь бы знать, к какой блезни она относится. А бесы.. вот интересно, когда мы бывает срываемся на гнев, или какую скверну, что нами руководит?
     
  12.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Руководит похоть плоти.
    А то что мы все правильно пишем поучая других и не применяя к себе, это общая болезнь "бревна в глазу".
     
  13.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласен. Сам с бревном хожу.
     
  14.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Игорь, нельзя думать о ком-то плохо, это грех. Не кого я не учу. наоборот, говорю что один Учитель, Христос, Он Учит. Своё мнение высказываю, не нравиться, не принимайте. Просто поймите, чтобы соединиться с Христом в Духе, то и Дух должен быть Святым. Жалуясь друг на друга, думая друг за друга, грех творим. Нет такого у Христа. Христос Учит любить даже врагов. Себя сами мы удаляем от Бога. Поверьте, мне дела нет ни до кого, кто и как живёт, это его право, хочу только сказать, что сам себя человек или губит или спасает. Неужели это так сложно понять? Поверьте, я и себя не смогу спасти, если не будет рядом Христа, так как же я могу кого-то учить или спасать кого-то? Обольщение всё это. Помоги вам Господь.
     
  15.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Да все мы понимаем, Vano. Вот только искушения откуда берутся!
    Еще ап.Павел говорил, рассуждайте. Вот мы и рассуждаем до хрипоты. И не желаешь так, а получается.
    Лично никого не обвиняю в спорах, лишь прошу, не ссорьтесь.
     
  16.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    От духа злобы. Гнать их надо. Это и есть борьба. Нет плохих людей, есть плохие поступки. Поступки происходят от слов, слова и поступки рождаются от мыслей. Наверно поэтому Святые и говорят, что безмолвие, выше смирения. Помоги вам Господь.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2013
  17.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Не знаю, шизофрения - физическая болезнь или духовная одержимость. Скорее всего она может быть и тем и другим. Присутствующие на форуме врачи об этом могут рассказать лучше. Думаю, это не сложно проверить, что именно в вашем случае?
    Если это физическая болезнь, то, на мой взгляд, она должна поддаваться медикаментозному лечению, не просто залечиванию, а именно абсолютному выздоровлению.
    Но если в результате потраченных на лечение средств, сил и время результат не достигнут, то скорее всего есть сверхъестественное демоническое вмешательство. Вы спросите - а может это Божье вмешательство, а не демоническое? Может быть. Но если вы уверены, что болезнь началась после визита к гадалке, то скорее всего в вашем случае это демоническое влияние.
    Подтверждением проклятия могут быть также: "не нормальная" смерть среди родственников больного (вешались, топились в воде, разбивались на автомобилях, захлебнулся ложкой воды, и т.д.). Безвременная смерть. Душевные и эмоциональные срывы. Депрессия.
    Могу предложить вам вариант молитвы, она не канонизиравана церковью, но если ваш знакомый будет ею молиться разумно, сердечно, то думаю, результат будет...

    Господь Иисус Христос, я верю, что Ты есть Сын Божий и Единственный путь к Богу; и что Ты умер на кресте за мои грехи и воскрес из мертвых. Я складываю всякий свой бунт и всякий свой грех, я подчиняю себя Тебе, как своему Господину. Я исповедую все свои грехи перед Тобой и прошу Твоего прощения - особенно за любые грехи, повлекшие за собой проклятие в моей жизни. Освободи меня также от последствий грехов моих предков.

    Решением своей воли я прощаю всех, причинивших мне вред или плохо поступивших со мной - так как я хочу, чтобы Бог простил меня.

    В особенности я прощаю... (пусть называет кого вспомнит поименно)

    Я отрекаюсь от всех контактов со всем оккультным и сатанинским, если у меня есть какие-либо "объекты контактов", я посвящаю себя на их разрушение.

    Розруши все сатанинские притязания против меня.

    Господь Иисус, я верю, что на кресте Ты взял на Себя всякое проклятие, которое могло когда-либо прийти на меня. Итак, я прошу Тебя сейчас освободить меня от всякого проклятия над моей жизнью - во имя Твое, Господь Иисус Христос!

    Теперь верой я принимаю свое освобождение и благодарю Тебя за него.
    Аминь.:br:
     
  18.  
    Lancome
    Оффлайн

    Lancome Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Именно так!
    Спасибо, передам молитву. Дай Бог, поможет!
     
  19.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Можно задать странный вопрос? У меня муж редкость-атеист чистой воды. А можно ли ему посетить вычитку в Почаеве, чтоб поверить? Или все бесы замолкнут, лишь бы не поверил 1?
     
  20.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    наверное, можно использовать все варианты, но зная мужскую психологию я более склоняюсь не к демонстрации силы (проявление бесов), а к логическим убеждениям. Сейчас в интернете есть много документальных фильмов где ученые, бывшие атеисты однажды ставя цель доказать отсутствие Бога, в результате пришли к обратному и стали верующими людьми. Можно предложить ему посмотреть фильм "Создатель под микроскопом" или книгу Джона Максвела "Неоспаримые свидетельства".
     
Загрузка...