Как избавится от беснования?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Арто, 8 май 2013.

  1.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да,дела у Наташи ухудшаются...Надо искать где-то сильного экзорциста.
     
  2.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Молитесь за неё так, как будто это ваш последний день жизни, Милостив Господь, только Он поможет, вспомните Его Слова, даже Ученики Его не могли изгнать, задумайтесь над этим. Помоги вам Бог.
    28. И как вошел Иисус в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его?
    29. И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
    (Св. Евангелие от Марка 9:28,29)
     
  3.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
  4.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    На одном из форумов была дана ссылка на сайт "Светлый источник" храм Покрова Пресвятой Богородицы в Хомутово Московской епархии, где разместили ответы на вопросы священнику архимандриту Амвросию (Юрасову) из Иваново.

    Ссылка на "вопросы священнику / О вере и спасении. Архимандрит Амвросий (Юрасов)"
    здесь - http://www.homutovo.ru/questions/q_quest_127.html

    "о бесноватых" здесь
    http://www.homutovo.ru/questions/q_quest_006.html
    Цитирую один из ответовотца Амвросия (Юрасова) из г.Ивоново

    Как изгнать беса из человека?

    Постом и молитвой - отвечает нам Священное Писание. А многие сразу просят: "Отчитайте меня, изгоните беса". А человека, может быть, и отчитывать нельзя. Господь попустил это человеку за грехи, для спасения. Так написано у апостола Павла в Послании к коринфянам: этого человека надо "предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен" (1 Кор.5,5).

    Так вот, если человек во всем покаялся, стал уже православным христианином, живет по заповедям Господним, и бес его мучает, сокрушает, то в этом случае можно изгонять злого духа.
    Каким путем?
    Священник должен каждый день совершать Божественную литургию, каждый день причащаться, один раз в сутки вкушать пищу, пребывать в усиленной молитве, потому что он идет вести борьбу не с простым человеком, а с самим сатаною, злым духом.

    Прежде чем одержимого отчитывать, все его родственники должны покаяться, повенчаться, обратиться к Богу.
    Только тогда священник приступает к этому страшному делу. Он кадит вокруг этого человека, и все родственники усиленно молятся, священник водой все окропляет, а потом начинает читать особую молитву.
    В это время бес начинает в человеке шуметь, кричать, сокрушать его. Человек падает, изо рта пена идет, и здесь, если Господу угодно, бес выйдет из него.
    Все зависит от того, как человек будет себя вести.

    Священник может изгнать беса, человек выйдет из храма, бес в него опять входит. Почему? Да потому, что многие отчитываются, чтобы здоровье получить, а потом опять пить, гулять, курить, матом ругаться...


    Однажды я дежурил в Троице-Сергиевой Лавре, ко мне подсела женщина. В ней говорил злой дух, она была бесноватая. Я поинтересовался, спросил: ...
    - Мы находились в раю, - ответил демон.

    - А кто из вас был самый близкий Богу?

    - Светоносец, который от Бога принимал все тайны. Мы послушались его и пошли войной против Бога, и третья часть ангелов была свергнута с неба. И стали мы злыми духами, каяться мы не можем уже. Говорит мне еще:

    - Отец Амвросий! Сейчас я с тобой говорю, но знай, что весь ад слышит разговор, и сам сатана знает, что я с тобой говорю.

    Хотя святые отцы запрещают с демоном разговаривать, но я в то время отчитывал по благословению духовника, и приходилось беседу вести.

    Что интересно, со всей России люди с говорящими внутри злыми духами тысячами приезжали. Страшно было смотреть на них. Что они только не говорили, на разных языках. Могли рассказать все грехи стоящих вокруг людей. Конечно, многие по незнанию думают, что демон в них может войти, даже рот закрывали. Демон без попущения Божия не войдет в человека, будь человек даже самым сильным грешником... Те люди, которые видят бесноватых, испытывают страх; они воочию убеждаются, что в человеке бес. Он может сковывать тело, и люди непроизвольно делают непонятные движения.

    Мне приходилось отчитывать их, так некоторые даже набрасывались, через себя бросали. Бывало так, что человек стоит, скует его бес - и человек назад плашмя падает, бьется об пол храма без сознания. На голове шишки, а смотришь - ничего, все нормально. Порой мелкие гвозди могут есть, стакан искусать и проглотить, и не обрезаться. Но когда человек приходит в себя, спокойно сидит, рассуждает. А когда беснуется - так его бывает, нельзя и понять. ...
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2013
  5.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Наташа,уже в этой жизни испытывает страшные адские муки.Я смотрю на ее мучение и мое сердце сжимается от боли и сострадания...Неужели нет сейчас людей,которые могут изгонять бесов?Неужели-это последние времена?
     
  6.  
    священник Олег Криволап
    Оффлайн

    священник Олег Криволап Активный пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    40
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не осилил прочитать все советы, но могу посоветовать ей направить усилия (какие уж есть), на "внедрение :) " в своё сознание и мысли двух тезисов, в частности упоминающихся преподобным Силуаном Афонским:

    1. "Держи свой ум во аде и не отчаивайся". В его случае имелось в виду считать себя достойным ада за грехи. И может и в этой жизни, ведь его очень "доставали" бесы, которые являлись ему. Как оказалось из-за принятия им ложного видения:

    "И я (старец Силуан говорит здесь о себе) испытал подобное, когда явились ко мне бесы. Я немного испугался, но сказал:
    -Господи, Ты видишь, что бесы не дают мне молиться. Внуши мне, что я должен сделать, чтобы бесы отошли от меня.
    И Господь говорит в душе моей:
    -Горделивые души всегда страдают от бесов.
    И я сказал:
    -Господи, вразуми меня, что должен я помышлять, чтобы душа моя была смиренна.
    И получаю ответ в душе:
    -Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.
    С тех пор я стал так делать, и душа моя обрела покой в Боге."

    Когда он смирился с тем, что он достоин адских мук, то бесы перестали являться. Важная часть: "не отчаивайся" - мы спасены Иисусом Христом и никто не сможет верующего в Него насильно погубить.
    Ещё из писаний Старца: "Но, чтобы душа обрела покой от бесов, нужно смирить себя и говорить: «я хуже всех, я хуже всякого скота и зверя», и чисто исповедываться священнику, и тогда отгонятся бесы".

    2. "если человек в брате своем видит присутствие Духа Святого, то это значит, что и сам он имеет большую благодать, а если кто ненавидит брата своего, то это значит, что сам он одержим злым духом", "Будь послушлив, воздержан, не осуждай и храни ум и сердце свое от плохих помыслов, а помышляй, что ВСЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, и их любит Господь. За эти смиренные мысли благодать Святого Духа будет жить в тебе, и ты скажешь: «Милостив Господь»."

    Пускай принуждает себя думать, глядя на людей: "Он добрый, она добрая" и верить в это. Богу так угодно.

    Бог ей в помощь! :)
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2013
    Просто Оксана нравится это.
  7.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    о.Олег,но ведь борьба бесноватого с бесами и святого подвижника с бесами разная!
    Бесноватый порабощен бесами и самостоятельно не может освободиться.
    А у святого подвижника брань с бесами идет как испытание веры и верности Господу.
     
  8.  
    священник Олег Криволап
    Оффлайн

    священник Олег Криволап Активный пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    40
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Разве я призвал бороться с бесами??? Надо измениться, как предложено и они сами уйдут.

    То, что я процитировал, должны, вообще-то, воплотить в жизнь все христиане до единого.

    Написано, что бесы сами уходят от человека, так размышляющего.

    И вы что, считаете, что святые подвижники - это инопланетяне с другими характеристиками, чем остальные? Они при жизни были (а наши современники - есть :) )такие же как вы, я и Наташа. Только продвинулись чуть дальше... :)

    Я на соборовании увидел женщину бесноватую, поговорил с ней, предложил тот же "алгоритм" и она стала намного лучше выглядеть. Видно восприняла мой совет серьёзно.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2013
    Просто Оксана нравится это.
  9.  
    священник Олег Криволап
    Оффлайн

    священник Олег Криволап Активный пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    40
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Полностью никто не порабощён. Тем более крещёный и миропомазанный. Мыслить же Наташа может? Верить? Желать внутри себя? Всё может! Только мысли, и желания надо направить в правильное русло. И они дадут плод благодатного позитивного изменения.
     
  10.  
    священник Олег Криволап
    Оффлайн

    священник Олег Криволап Активный пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    40
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И тут считаю, что вы ошибаетесь. Отличие святого только в том, что в нём ощутимо присутствует Святой Дух. Но и святой подвижник может ошибаться. Серафим Саровский говорил следующее: «Когда я говорил от своего ума, то бывали ошибки». Присутствие благодати не делало его непогрешимым. Непогрешимым его делало ПОСЛУШАНИЕ голосу Святого Духа в нём.

    Святой подвижник может провиниться перед Богом. И ему придётся исправлять свою вину. Иногда многими скорбями.

    Вот как пишет об отношении преп. Силуана Афонского к 1000 дневной молитве преп. Серафима Саровского на камне ученик старца Силуана архимандрит Софроний (Сахаров):

    "Он (старец Силуан) духом проник в тайну борьбы преподобного Серафима Саровского, который после явления ему Господа в храме, во время литургии, переживая ПОТЕРЮ БЛАГОДАТИ И БОГООСТАВЛЕННОСТЬ, тысячу дней и тысячу ночей стоял в пустыне на камне, взывая: «Боже, милостив буди мне грешному»".

    А ведь беснование это тоже потеря благодати и богооставленность.

    А сам Силуан Афонский пишет о том же так:
    "Любовь Господня так горяча, что если вкусит ее душа, то уже ничего другого не желает она; и если ПОТЕРЯЕТ ЕЁ, или если умалится благодать, то какие молитвы изливает тогда душа пред Богом, желая снова обрести благодать Его. Так преподобный Серафим выстоял три года день и ночь на камне, ибо душа его познала Господа, и усладилась Его благодатью, и возлюбила Его до конца."

    Я не сравниваю преп. Серафима и Наташу. Но претерпевание беснования - тоже подвиг тяжелейший.

    Да и средство исцеления предлагается более простое: "помышляй, что ВСЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ, и их любит Господь. За эти смиренные мысли благодать Святого Духа будет жить в тебе". А где живёт Святой Дух, там нет места бесам.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2013
  11.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Бесы управляют мыслями Наташи,все ее мышление под контролем бесов,воля ее порабощена демонами.Контролируя ее мышление-они контролируют ее судьбу и жизнь и поведение.
     
  12.  
    священник Олег Криволап
    Оффлайн

    священник Олег Криволап Активный пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    40
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы ошибаетесь! И вообще не пойму, чего вы спорите? Вы передали Наташе мой совет? Пока не попробуете - не узнаете.

    Надеюсь, вы сами её не контролируете?
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
  13.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Бесы обладают очень сильным гипнозом.И Наташа находится под этим сильным гипнозом.Более сильная темная воля контролирует ее волю и мышление,и она делает то что не хочет делать.Ее это делать заставляют НАСИЛЬСТВЕННО(Против ее воли).Она не хочет делать людям зло но делает(не может противиться злой воли демона).Это как загипнотизирована лягушка лезет в пасть змеи и ничего не может поделать.Наташей управляют темные силы,как биороботом, как куклой-марионеткой.Все это-ГИПНОЗ из невидимого мира.Это все хорошо описал Игумен N в своих книгах.
    Поэтому мы и ищем человека благодатного,духовно сильного,которому дана власть над бесами,чтобы он разорвал это гипнотическое влияние из невидимого мира.Отогнал от нее бесов.
    Ведь и Патриарх Кирилл сказал в проповеди,что Церковь должна изгонять бесов,как изгонял их Господь Иисус Христос и Святые Апостолы.
     
  14.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы знакомы с демонологией?Откуда такие знания?
    Если вы с чем то не согласны со священником, то приводите аргументы, по учению Церкви, а не голые слова.
     
  15.  
    Арто
    Оффлайн

    Арто Новичок

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я описал реальный опыт...то что я наблюдал у Наташи и других бесноватых людей.
    Вы можете прочесть в книге Игумена N "От чего нас хотят спасти..."
    http://igumen-n.logoslovo.ru/books.php
    На его книгах стоит благословения Патриарха Алексея.
    Игумен N-практик,а не теоретик.
    А со священником я не спорю,а обьясняю как обстоят дела с Наташей в действительности.
    и "держи ум в аде"-это делание подвижников,а не бесноватых людей.
    Почему-то Господь Иисус Христос не сказал бесноватому(в котором был легион бесов):"Держи ум в аде",а Он взял и выгнал бесов из бесноватого,и нам (под словом "нам" имею ввиду священников и монахов) заповедал тоже делать:изгонять бесов из бесноватых.Об этом и наш Патриарх Кирилл говорит в своей проповеди.
     
  16.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Приведите проповедь Патриарха, пока я посмотрю книгу.
    Приводите цитаты с этой книги, а мы их посмотрим, насколько они подтверждают ваши слова.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2013
  17.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Теперь посмотрим, насколько ваш опыт, соответствует учению Церкви.:Глава IV
    О дьяволе и демонах
    .Итак, все пороки вымышлены ими, а также и нечистые страсти; и хотя им позволено искушать человека, но они не могут никого принудить; так как от нас зависит — выдержать или не выдержать их нападение; поэтому дьяволу, демонам его и последователям его уготован огонь неугасимый и вечное мучение.Св. Иоанн Дамаскин Точное изложение православной веры
    Притом Христос не учил, "идите к игоняющим бесов, и пусть изгоняют их", но говорил "покайтесь" о бесах говорил также: " сей род изгоняется молитвой и постом"Стих 21. Сей же род не исходит, токмо молитвою и постом. Род всех демонов изгоняется не иначе как молитвою и постом не только исцеляющего, но и страждущего, и даже больше – страждущего. Молитва весьма страшна демону; а более сильной и могущественной делает ее пост, не позволяя ни пресыщению ослаблять телесную крепость, ни происходящим из него парам повреждать мозг и омрачать ум. И когда тело обладает силою, и ум действует, не развлекаясь, тогда восходит молитва сильнее огня и страшнее всего. Поэтому пост и молитву должно всегда соединять.Евфимий Зигабен
     
  18.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    прости что я спрашиваю - мама Наташ молится о ней ночью? Есть ли у мамы духовник? Дочь и мать имеют очень большую духовную связь. Да простит меня Сергей, но разве цитата из святых отцов (я имею ввиду Дамаскина) относится к бесноватым? может здесь святые отцы всё же более говорили о здоровых людях а не одержимых. Само слово одержимый уже подразумевает подавление воли, как же тогда их бросает в огонь и в воду, говорит через них? Вот судьбу её они не могут контролировать. Трифону вы молитесь? Почему к Пантелеймону не едешь? во сколько вопросов))))))))) прости меня помоги Господи тебе и Наташе и маме её.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
  19.  
    священник Олег Криволап
    Оффлайн

    священник Олег Криволап Активный пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    40
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Все проблемы, большие и маленькие призывают нас к изменению себя. Наталья, как и все остальные, сама виновата в своих бедах и должна изменить умонастроение. Иначе, даже если произойдёт чудо и вы найдёте желаемого батюшку-выручалочку, то изгнанный бес вернётся с семью худшими и всё по-новой.
    Наташа что, вообще просветов в сознании не имеет? Всё время рычит и ругается?
    Пока мне кажется, батенька, что вы ей плохой помощник. :(
     
  20.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Как вы думаете, если человек сильнее другого и станет последнего бить, бросать, то разве он этим управляет волей, и разве это воля терпящего побои? А если последний не хочет, что бы его били, то о какой воли контролируемой мы говорим? Потому то люди и хотят избавится от беснования, что имеют свою волю, в случае если бы она была управляемой бесами, то и желание избавится от них не было (они же её, волю, подавили, по вашему) Потому это как болезнь, которая бывает вопреки воли человека, которая попускается Богом, ради Его домостроительства, без Его попущения бесы не имеют власти даже над свиньями, потому вы заблуждаетесь в этом вопросе.
    Бесы не держат волю человека, эта жало для плоти, а я думаю вы понимаете что нужно различать страдание плоти, от подавление воли. Волю человека, не возможно заменить бесовской, потому как человек сам всегда принимает решение и он действительно может выполнять волю дьявола, но принимает решение сам и этого у человека никто не отнимет. И если человек кричит, вне своего сознания, то это не означает что его воля в этот момент такова, скорее наоборот, просто его телом пользуются злые духи. И человек осознаёт, что от них нужно избавится, это и есть решение человека, его воля, и потому он вполне может молится и постится, и Бог по вере просимое подаст, как и сказано Господом.
     
Загрузка...