Как не молодому заботиться о здоровье? И нужно ли?

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 25 фев 2013.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Важно не перепутать! Слесарь из нашей бригады попал в больницу и потом нам рассказал. Медсестра поставила клизмы трём мужчинам разного возраста, всем троим одновременно! А с советских времён на этом этаже годное к употреблению только одно посадочное место. Двое дрались за место, третий хитрый побежал на другой этаж, но там та же ситуация..:bh:
    О чём говорим...:av:
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    (с) нм - означает что рецепт не мой. ) Но рецепт - гениален.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Мда. А крайней уборщица оказалась... Он не хитрый, он уникальный. Чото я сильно сомневаюсь в его способности бегать. Или как-то неверно представляю механику процесса)
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Тот человек более подробно описал механику, ну как-то неловко подробнее рассказать..:ah:

    Так-то хитрый не добежал, решил вернуться:bn:
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    :bj: И если не помогает - клистир три раза на день.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Так Ваша ж школа,от.Леонид, и всех батюшек форума, здесь навразумлялась.
    Будем искать здоровья души, а тело за ней подтянется.
    Главное уныние близко не подпускать, гнать его всеми благочестивыми способами,я когда в нем пребываю, то приходит мысль , что живу для своего хомячка:ak:, но ведь это ж,надеюсь, не так!
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
  7.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :) Забыли еще кровопускание :)
     
  8.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А я завидую семидесятилетним! (Они скорее в Рай попадут:al:
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Так на Форуме этим часто лечимся, вот о. Агапит и не упомянул кровопускание. Что? В обычном порядке потреблять...:bm::aa:
    О дозировке посоветоваться с врачом!!!
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2013
    Тамара нравится это.
  10.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Так как это вопрос второстепенный, а во второстепенных вопросах у нас - свобода, то позволю себе не согласиться с Вами в принципе.

    Без регулярной физической нагрузки очень многие органы и системы организма человека начинают давать сбой. На счет привыкания - тоже не согласен. Другое дело что нужно определить свой предел. Т.е. в беге это сколько минут будет бега в неделю после года пробежек. К примеру три раза в неделю по пол часа, если здоровье покрепче или по 15 минут если послабее.

    Здесь совсем не согласен. Знаю достаточное количество неизлечимо больных людей которые вылечились не только от хронического но и от неизлечимого заболевания. Оздоровительная система у них сочеталась с церковными средствами исцеления.

    Откуда взялось это утверждение? Неужели Ваш личный опыт столь печален?
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Поддерживаю отца Павла!
     
    Тамара нравится это.
  12.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ходить, батюшка, просто ходить :)

    В Вашем возрасте уже не бегают, т.к. это забег на встречу с инфарктом, а вот длительные прогулки на свежем воздухе -самое оно, польза будет однозначно .

    Оздоровительные системы это же не только физические нагрузки, это еще и сбалансированное питание, отказ от вредных привычек.
    Но заниматься этим нужно начинать около 40 лет, как говорят в народе " Кто в 40 задумался о совем образе жизни , тот еще столько проживет, а кто нет, то половину " ( я дословно не помню).
     
  13.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Выслушаем мнение древних Отцов форума!

    Сообщение от иерей Леонид Глебец
    Отец Алексей! Здравствуйте, дорогой!

    Вопрос?
    Про правильное питание мне не нужно, я читал книгу "Института питания" В СССР
    Если у человека пониженный вес? Это заболевание? Можно ли такому заниматься физкультурой с целью укрепить мышцы?

    Господь посреди нас!

    Правильное питание нужно всем. Физические упражнения (физический труд) нужен также всем, включая инфарктников и паралитиков (с поправкой на состояние).
    Индекс весо-ростовой 16. Если ниже-то опасно по туберкулезу, заболеваниям ЖКТ.
    Из физических упражнений рекомендованы изотонические упражнения, низкой интенсивности, плавные, на координацию: активизируют аппетит и обмен веществ.
     
    Тамара нравится это.
  14.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот видите, батюшка, что Вам доктор прописал, то и исполнять надо :)

    А я только сегодня вспоминала, что давно не слышала о Алексия на форуме :(
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Чего Тебе надобно?!"-старче.

    Вот и я говорю про то...

    Псалом 103 | Молитвослов 24 Яко возвеличишася дела Твоя, Господи, вся премудростию сотворил еси,

    "1 Псалом Давида.102 Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его.
    2 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
    3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
    4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
    5 насыщает благами желание твое:

    обновляется, подобно орлу, юность твоя.


    13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
    14 Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть.
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    И я тоже :ak:
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я Вас таким живчиком и представляла :) Почему-то Вы у меня ассоциируетесь с худеньким батюшкой ( небольшого роста) и все время быстро бегущим куда-то ( как моет видели в фильме про о Николая Гурьянова, он тоже все куда-то шел быстрыми шажками, даже в своем возрасте )
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Стрес.

     
    Тамара нравится это.
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "вся премудростию сотворил еси,"

    Господь дал нам годовое круговращение.

    Я для себя считаю год от 1 сентября до 1 сентября. (Раньше так и делали) Ну что начинается 1 января? Ничего...Зима-нет, удлиннение дня-нет, астрономия какая-нет. Петр-1 начинается...
    Итак сентябрь. Заканчивается цикл напряжённых летних сельскохозяйственных работ. Мужик на печь, женщина на кухню и к корове.
    Резкое уменьшение физической нагрузки. Належавшись на печи, начинает готовиться к весенним полевым работам. Весна. Резкое увеличение обьёма сельхоз работ, а значит и резкое увеличение физической нагрузки. Это тоже не точно описано, а схематично.-стрес

    Годовой круг богослужения, также полагает нам перемены духовной нагрузки. Ночное богослужение или два подряд ночных богослужения-стрес. Первая и последняя седмицы Великого поста, более продолжительные службы в церкви-стрес.
    Пост и выход из поста-стрес. 4 поста в год-4 стреса разной степени интенсивности

    Для чего сказал? Что Бог в годовой порядок вкладывает элементы необходимые для поддержания нашего здоровья.

    Все согласятся, что неочищенные покаянием грехи в нашей душе, отрицательно влияют на здоровье. Значит будем регулярно исповедоваться! (Сегодня исповедовался у Своего старца, на 8 лет моложе меня. Мой первый священник. Повоспитывал меня конечно...А как же!)
    Считаю правильно каждый год собороваться. Первый раз соборовался, ощутил в себе непередаваемую чистоту, хорошо то как чистым быть!
    Советуют ежедневно пить святую воду и сьедать кусочек просфоры.
    Когда я не был священником-то каждое воскресенье ходил на службу, каждый раз исповедовался и причащался. За год пропускал не более 2-3 воскресений.
    Понятно, что по условиям работы все так не могут.
    И вот бывает уставший (одно время пришлось на трёх работах работать (трое детей...)), а то и слегка больной заставишь себя прийти на воскресную службу, причастишься. В понедельник, как огурчик! К концу неделю огурчик подсохнет и сморщится. Опять на службу.
    Как-то приехал одноклассник-друг. Ну что? Думаю посвящу одно воскресенье другу. Лето, пошли на садовый участок, что-то делали по огороду, общались, ну была у нас бутылка одна. Ну всё хорошо прошло! Всё в меру. В понедельник, чувствовал себя, как разбитое корыто...
    Вот на приходе сельском. Сам настоятель определяет когда служить. Можно ведь отслужить вечером в субботу и в воскресенье с утра и всё! А кто, что настоятелю скажет?...
    Один наш священник говорит бывает: "Молиться экономически не целесообразно."
    Конечно в сельской церкви не в воскресенье служить, получится-"экономичкески не целесообразно" и в убыток! Но мы служим. Почему?
    А вот почему!!! На этой неделе певчие болеют и не будет службы. И я знаю, что к вечерней службе в пятницу я буду духовно разбитое корыто!
    Поэтому мне и нескольким прихожанам "экономически не целесообразная" служба посреди недели НУЖНА!!! Эта служба нам духовная поддержка среди неделе.

    Я не всё сказал про здоровье...:av:
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я вот, выучившись на эколога, много всего наслушалась и начиталась... Стала ребёнка стараться кормить и себя правильно, то бегала, то зарядку делала... А сейчас пришла к Господу, почитала литературу церковную и поняла: что один Господь решает сколько нам жить, это Он даёт, что нам есть... Вот н-р: у кого то есть деньги на икру красную, а у кого то и на кусок мяса нет...Так как же придерживаться сбалансированного здорового питания... Вот и кушаю сейчас что Бог мне даст на каждый день. А нацеливаться на жизнь долгую не вижу смысла, никогда не знаешь проснёшься ли ты "весь такой здоровый и спортивный" завтра... Конечно кушать я стараюсь не много и не один кетчуп с майонезом и конфетами... Стараюсь не лениться, не нежиться в кровати по утрам (как я это раньше больше всего любила делать), ходить по больше и дешевле выходит и нагрузка есть! По дому уборка, готовка (стараюсь хлеб постоянно печь или ещё чё то мучное готовить, а не покупать), за ребёнком следить...и день как то пролетает. Иисус Христос нас учит не задумываться о том, что ешь и что одеваешь, а думать о душе, о своих поступках... Тогда проще жить становиться (раньше я всё время переживала как мои волосы выглядят, какая у меня из бровей ровнее накрашена, как сэкономить и кофточку себе понаряднее, пооблегающее купить, чего выпить чтоб повеселее быть, как понравиться окружающим:ap::ap::ap:)
    А люди и здоровые умирают и больные с раковыми опухалами по несколько десятков лет живут:bw: А вот бегать - лишнее внимание привлекать к себе (испробовано), плавать - тоже в облегающих купальниках не очень удобно....
    Не знаю, может я и неправильно мыслю, но что-то во мне внутри меняеться, хоть и тяжело бороться со многими соблазнами и часто срываюсь, но каждое утро просыпаюсь и снова в бой!
     
Загрузка...