Как не молодому заботиться о здоровье? И нужно ли?

Тема в разделе "Вопросы физического здоровья", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 25 фев 2013.

  1.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У Вас очень интересная точка зрения! Причём Вы всё красиво и правильно обосновали:ay:...Даже не задумывалась по поводу коровьего молока:ap::bs:
     
  2.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это не я, Аллен Карр. Собственно именно его книга "Легкий способ бросить курить" - помогла мне бросить курить, сорь за тавтологию :be: Хотя, первый шаг к этому, как сейчас с удивление вспоминаю, сделал именно после прочтения статьи о греховности курения... т.е. опять же и тут мне помог Бог -факт :ay:
     
  3.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну так и я женкого полу особь, поэтому и у меня их полно :) Часть преодолела, осталось еще столько же ..
     
  4.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Даааа...Если пересмотреть хоть какую то часть своей жизни, то можно осознать сколько раз Господь нас спасал и помогал! Сколько терпел наши грехи и не отступал от нас, и.......Наконец привёл нас в Храм:bi:
    А я вот долго хотела покаятся, но в Церковь ходила редко и стеснялась подойти и спросить у батюшки о Исповедании:ah: Так вот как-то вечером мне пришло в голову, что завтра Крещение и можно воду посвятить...А сказать своему мужу стеснялась, (он неверующий человек). Сказала ему что давно хочу в Церковь пойти...И он ответил: "Так пойди завтра, ты ведь давно хотела" ...........
    Я залезла в интернет, чтоб найти название Храма(я знала только его местоположение), и зашла по ссылке на этот форум:bs: И как зарегистрировалась...Так и с помощью о. Леонида покаялась и причастилась впервые...и столько узнала и о Церкви и о служениях...и книгу прочитала...и поститься стала...и молиться и утром и вечером и после еды и перед делами всякими.. Слава Господу и я нашла свой путь в Церковь:aa:
    Спаси, Господи, и сохрани нас всех!:aa::aa::aa:
     
  5.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ален Карр сам бросил курить потому как жена сводила его к психотерапевту , но он отказывается это признавать почему-то, считая что сделал это сам :)
    Если книге " Бросить курить-легко" еще можно доверять, т.к. там он описал свою психологическую зависимость от сигарет симость , то потом человек открыто захотел зарабатывать деньги, и начал уже "клепать" остальные свои книги об алкоголизме и об ожирении.
    Такое ощущение что Ален Карр был жирный и постоянно курящий, беспробудный алкоголик :)
    То что он описал про мясо ( т.е. белок) -это жесть!! . Я бы поняла еще ,если бы он пропагандировал вегетарианство в полном его смысле, ради спасения животных, а так это путь в никуда и к новому набору веса :(
     
  6.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Т.е. вы считает, что Аллен Карр нагло врёт в этой книге? Мне просто его методы помогаю... и этот тоже, так что даже не знаю... Могу лишь сказать, что когда ел курицу... почему-то всегда представлялось человеческое мясо... т.е. реально чувствовал себя каннибалом:bg::bm:
     
  7.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Только что решил почитать Библию и вот информация, как мне кажется, в тему Послание к римлянам святого апостола Павла гл.14. Привожу ссылку чтоб не цитировать, т.к. там вся глава этому посвящена, в частности - пище.
     
  8.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не, она не совсем в тему , вернее ссылка в тему о кровяной колбасе и почему ее не едят:)

    Аленн Кар хороший продавец "воздуха", книгу по питанию я бы лучше выбросила , это мне напоминает "лжесистему Чичагова", которая гуляет просторами инета :(
     
  9.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я вот, поняла из этой главы, что перед каждым стоит выбор что есть...Только кто-то без какого-то продукта жить не может (как говорит моя одна знакомая:"Я без мяса и дня прожить не могу...Я тогда злая становлюсь..."), а кто то к пище относится спокойно, что есть, то и кушает." 3Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его."
    Вообще всё сводиться к одному...Сила в вере!:aa:
    Я вот сегодня пощусь, и совсем никакого соблазна на запретную еду не ощущаю...(хотя на столе и конфеты и печенье и яйца и сметана...)Слава Господу за помощь!!!
     
  10.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, это к тому, что если Вы попадаете в круг вегетарианцев, то не надо у них на глазах есть мясо, и ,наоборот, если Вы поститесь, а пришли в гости где на столе накрыт стол с мясными блюдами, то садишься и ешь, чтобы не осуждать других. Т.е. смысл в том, что главнее отношение к человеку (милосердие) , а не его еда.

    Хотя можно пойти и почитать толкование, сейчас времени нет просто.
     
  11.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    :ai: какое счастье, что моими злостью или добротой не руководит мясо:ap:
     
  12.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    не махать знаменем своей исключительности, не выставляться особым, мы много внимания уделяем гастрономии, угощают-угощайтесь, лучше позже строгость к себе проявить, наедине.
     
  13.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вот-вот :)
    Хотя тоже все должно быть в меру, т.к. уважение должно быть с обеих сторон, потому как у других могут быть принципы, которые они не могут нарушить , чтобы не отказать. Простой пример - вегетарианцы, а в нашей стране тяжело не пьющим :(.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2013
  14.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хм, о кровяной колбасе я там вроде как и не заметил, но зато ссылка у второй строки отправляет нас к 1Кор 10:25 и вот там интересное утверждение: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее." - или я что-то опять не так понял?

    Ну, без воздуха тоже жить тяжело:al: В тоже время - оно работает. Курить бросил, сейчас скидываю вес... хотя последнее всё таки опять по здоровью... много чего нельзя есть, а как-то надо же оправдаться и убедить себя...:ah:
    В общем, на Бога надеюсь, но если и делаю всё возможное... Может это Бог мне и подкинул эти книги... не возьмусь что-то утверждать.
     
  15.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А если у меня в семье никто не поститься, то что ж мне из-за этого Поста не придерживаться???Или меня в гости позовут бабушка и дедушка мужа, то что мне всё время у них мясо есть???Я их, не в коем случае, не осуждаю и поститься вместе с собой не заставляю...
    Всё таки мне кажется, что у каждого есть право выбора...есть те или иные продукты...поститься или нет...

    Кстати только что читала Книгу Левит, там в Главе 11 написано " только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
    и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
    и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;"
    Это к нам относится в наше время или нет? Кто-то знает? Т.к. я свинину часто ем...:bn::bn::bn:
     
  16.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    1. Если бы Вы начали вместо каш есть в основном мясо диетическое в сочетании с овощами, то сбросили бы намного больше :) Это просто организм с непривычки так реагирует, потом вес застопориться и будет расти .Если действительно хотите похудеть, то я в том году заводила тему с меню на Пост , как правильно организовать питание в эти дни, чтобы укрепить себя физически.

    2. Новая ссылка относится к тому, что человека оскверняет не то что в него входит ( еда), а то что из него выходит ( слова) . Это касается того, что по Новому Завету у нас нет ограничений на пищу, а раньше иудеи боялись покупать на рынке продукты, т.к. там спокойно продавалось мясо с жертвоприношений язычников.
    Эти слова апостольского послания и в наши дни актуальны, когда начинают писать, что вот те продукты не ешьте, там захватили все жидомассоны и они освящают ( окропляют) все на своих жертвенниках :)
     
  17.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    я сейчас умиляюсь своим родным и близким, если предлагают что то "не мое", тут же спохватываются - "ой, тебе это нельзя", во я их застроила, пусть простят меня.
     
  18.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сейчас начал читать Толковую Библию Лопухина, а то чувствую сути не понимаю, а ведь это самое главное...
     
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, это к нам не относится уже давно :)
    Вы просто так Библию не читайте. Я сброшу вечером ссылку на сайт с толкованиями, хотя еще лучше, начните чтение с детской Библии. Это Вам сейчас полезней будет.
    У нас так батюшка всех учит, что сначала надо прочитать детскую Библию, т.к. у нас познания не больше чем у детей, Закон божий, а потом уже приступать и к полному изучению, с чтением толкований.
    Мы просто на воскресной школе Библию изучаем, спустя год пока что только до середины Псалтыря дошли.
     
  20.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это наверное у о.Леонида надо спросить, нарушать ли пост, если в гости приходишь или нет...А то как-то меня этот вопрос смущает...
     
Загрузка...