Как не потерять веру в чудо?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Александра1, 25 фев 2013.

  1.  
    Александра1
    Оффлайн

    Александра1 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста. Не знаю что делать, очень хочу детей, но не получается. Лечусь в больнице от бесплодия, самое ужасное, что лечение не дает никаких результатов, даже появляются новые проблемы в здоровье. Мужа проверили, у него все в порядке. Больна я. И мне кажется, что я уже отчаялась. Каждый раз после больницы у меня пропадает вера в чудо. Виню себя в том, что со мной происходит. Посещает чувство зависти, что стараюсь жить честно и праведно, и не могу иметь детей, а у других это получается без особого труда, даже когда им дети не нужны. Хожу в Церковь, молюсь. Однако в последнее время у меня возникает чувство разочарования, я не могу понять где я могла нагрешить так сильно. Помогите пожалуйста, что делать? как жить и не думать об этом?как не потерять веру?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Александра! Не отчаивайтесь! Лечитесь! Почитайте вот здесь по ссылке
    http://www.pravoslavie.org.ua/showthread.php?t=2886&highlight=батюшка+беременна

    "Однако в последнее время у меня возникает чувство разочарования, я не могу понять где я могла нагрешить так сильно."-эта мысль неправильная, гоните от себя!

    Мы ведь и в Писании знаем примеры, когда беременность долго не еаступала. А в наше время это очень распространено!
    Вот Вам пример: дочь священника, с 12 лет поёт на клиросе! первая беременность чуть ли не на пятый год после заключения брака! Не отчаивайтесь! Подождём сколько-то.
    Бог да помилует нас!

    Скоро будет Великий пост. Во время Великого поста во всех православных церквях проводят таинство соборования, узнайте в какой день соборование и хорошо бы обоим пособороваться. Масло возьмёте после соборование домой и будете употреблять. Думаю будет у Вас ребёнок, не спешите..Мы не знаем будущих обстоятельств, а может причина именно в обстоятельствах.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Анна анна анна
    Оффлайн

    Анна анна анна Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ***модераторское***
    Раздел для ответов священников.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
Загрузка...