Как относиться к снам?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Елена1606, 29 авг 2015.

  1.  
    Елена1606
    Оффлайн

    Елена1606 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте.
    Как относиться к тому,что снится мертвый человек,просит о чем то.Говорит о том ,что было,что будет.Через некоторое время все,что говорит сбывается.Где то прочитала,что нужно читать молитву во сне и тогда либо проснешься,либо мертвый уйдет.Я читаю молитву,ни куда он не уходит,улыбается и читает ее вместе со мной.Даже более того,говорит,что жить нужно по заповедям,что нужно ходить в церковь,не желать ничего,а просить у Господа.Ставила свечки за упокой,потом он приходит и говорит спасибо.Как поступить?Что делать?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Кто этот мертвый?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Елена1606
    Оффлайн

    Елена1606 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дедушка моего молодого человека.Я его живым не видела,сначала увидела во сне,а потом узнала его на фотографиях.
    Мы с моим молодым человеком 12 лет вместе,8 лет живем вместе,но не женаты.В прошлом году ездили на море,когда возвращались домой,случилась авария,чудом избежали столкновения,на нас несся камаз,водитель уснул,с нами все хорошо,только бок у машины поцарапали.Так вот по приезду он и начал сниться,говорил,что Бог дал вам еще один шанс,чтобы одуматься и начали жить как надо,просит чтобы мы поженились и повенчались.Но именно в то самое время у нас начались проблемы в отношениях,сейчас уже совсем все плохо.Как мне поступить?Дело в том,что за этот год он мне 4 смерти предсказывал,и все сбылось.Про каждого говорил,что будет и как,все так и случалось.Поэтому я и начала прислушиваться к нему.Очень много по мелочам вещей о которых говорит каждый день и они тоже сбываются.Говорит,что расставаться нам нельзя,что без него у меня жизни нет,что родители мои этого не переживут.А о нем говорит,что через 3 года он спиваться начнет,что из-за него отец его погибнет.Я не в это все верить.Но очень страшно то,что все что он говорил до этого сбывалось.
     
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    О том, что необходимо узаконить Ваши отношения, и так понятно.

    По всему, что Вы рассказываете, я не вижу никакого откровения. Есть опасность, что Вас хотят подцепить на крючок, учат доверять видениям.
    Общее правило: не принимать, и не отвергать. Если, конечно, видения начнут противоречить истине, тогда, конечно, нужно отвергать. А до того момента необходимо иметь осторожность, потому что в таком виде чаще всего являются демоны. Их хорошие слова не более чем маскировка. Бывает и другое. Поэтому общее правило: не принимать и не отвергать. Нужно молиться Богу, чтобы такие видения прекратились.
     
  5.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, а в такой ситуации какую-то роль играют эмоции?
    Где-то читал, что если такое явление от бесов, то человек чувствует страх, ужас, беспокойство. А если от Бога, то наоборот: покой, умиротворение...
     
    boris220, Лёна 2014 и Тамара нравится это.
  6.  
    Елена1606
    Оффлайн

    Елена1606 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Протоиерей Алексий,
    Я тоже читала об этом.но когда он снится мне на душе спокойно и хорошо,сразу как то все понятно,но когда просыпаюсь и осознаю это у меня начинается паника.
    добавлено: 30 авг 2015
    Спасибо Вам.А как понимать то,что он постоянно меня отправляет в церковь,говорит учить молитвы.Может если бы сразу послушалась и пошла в храм не было бы этих проблем?
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Тоже так думаю!
    добавлено: 30 авг 2015
    На исповедь в Церковь ходите? На исповеди про свои сны рассказывали?

    Сон-откровение от Бога бывает крайне-крайне редко. А у Вас, я так понял, сны с дедом повторяются многократно? (Не типично это!!!)

    ."Очень много по мелочам вещей о которых говорит каждый день и они тоже сбываются." ???!!! Не зачем это знать!!!
     
    Сергей, Тамара и Юлька нравится это.
  8.  
    Елена1606
    Оффлайн

    Елена1606 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Так я и не хочу этого знать и очень долго отрицала и не обращала внимания,пока не череда всех событий.
     
  9.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Сему не удивляйтесь. Бесы знают, что в данный момент на земле происходит и что происходило раньше. На основании таких знаний и строят свои "предсказания."

    Я тоже с вероятностью 99% могу предсказать!
    Завтра мой сосед встанет от сна в 9.00, потом туда-сюда..А в 10.00 будет ремонтировать автомобиль бежевого цвета. Марку автомобиля сказать? (Лень идти посмотреть...)
    Через две недели Он же будет менять масло в Ваз 2107 черного цвета. (Как раз 75 тыс пробега будет.)
    добавлено: 30 авг 2015
    На исповедь сходите...Не отстанут бесы...
     
  10.  
    Елена1606
    Оффлайн

    Елена1606 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси
    Спасибо.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  11.  
    Номер Два
    Оффлайн

    Номер Два Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ***модераторское***
    раздел для ответов священников
     
Загрузка...