Как пАли ангелы?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем novichok, 11 авг 2016.

  1.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Сегодня я задам может быть нестандартный вопрос, но если вопрос возникает и не отстает от меня- я прибегаю к любимому форуму, тем более ответ я не могу найти в тех книгах, что есть у меня. Правда, я не знаю,смогут ли священнослужители ответить на мой вопрос....
    Итак, при творении мира Бог не создавал зло. Его не было СОВСЕМ.
    Неприятности наступили из- за падшего ангела, который загордился и .... пошло... поехало...Ему даже удалось перетянуть на свою сторону некоторых ангелов. Вообщем- то эти мерзавцы и отравляют нам жизнь и вечная борьба идёт с тех пор. Какой будет конец для них- известно. Ну, вот я и подумала... это каким же надо быть идиотом, чтобы пойти против самого БОГА! Что там у этого Денницы совсем что- ли соображалка не работала? Но Бог дураков - ангелов не создавал. Уж, простите меня за слишком земное сравнение. Как же так могло случиться? Ведь это же очевидно- БОГ совершенен, справедлив, всемогущ...не буду перечислять дальше т.к это будет огромный список. И что? Разве падший агнгел не знал об этом? Встать на место Бога, быть выше Бога это абсурд! Если выразиться очень мягко- высшая степень глупости.... Ну, как же так получилось? Вот странно...
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
Загрузка...