Как помочь тяжелобольному человеку?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем И-я, 5 май 2016.

  1.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Христос Воскресе, дорогие братья и сестры! Хочу попросить у вас совета. Одна моя знакомая сейчас в тяжелом состоянии: послелняя стадия рака: метастазы, сильные отеки, практически парализована, очень болезненные пролежни, уже около года на наркотиках (ходит медсестра из поликлиники). Живет в однокомнатной квартире с 2 детьми (девочке-18, мальчику-12 лет). Никого больше нет (родственники в Луганске и тоже все немощные). Как , чем помочь? Живу от нее далеко, ездить нет возможности,максимум пару раз в месяц. Нанять ей сиделку тоже нет возможности-не потяну финансово. Просто деньгами помогать по мере возможности- не конструктивно, вроде бы. Может есть смысл нанимать сиделку хоть на 1 раз в неделю: раны обработать, клизму сделать? И где ее искать, не представляю. Дочка мелкая такая, не представляю, как она с ней управляется. Прошу Вас, по возможности, помолиться за Елену болящую и деток Наталью и Александра
     
  2.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Воистину Воскресе!

    Спаси Господи Елену и ее детей Наталью и Александра.

    Можно таки деньгами. Они им очень нужны. Думаю, что можно выйти на связь с сыном и дочерью, и помочь морально с надвигающимися проблемами взрослой жизни, консультациями, обычным человеческим общением. Сиделку на сегодняшний день надо видеть. Люди разные. Увидит какая-то, что детки совсем юные, обведет еще вокруг пальца. А Саше наверное в случае чего над сестрой надо опеку брать. Или как? Что-бы в детдом не забрали...
     
  3.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласна с Калерией - деньги нужны. Не надо стесняться, что мало. Это конструктивно. Хоть мобильный телефон деткам оплачивайте и то будет польза. В Москве есть варианты с хосписом. Не знаю как на Украине. Если есть такое, можно помочь разузнать и договориться. Хоспис оплачивается государством. Люди там доживают. Условия в хосписе лучше чем дома получаются. Присмотр лучше. Плюс наркотики с меньшими проблемами можно получить. Когда в хосписе нет мест, оттуда приезжают на дом - помогают мед. рекомендациями, проводят инвазивные процедуры и т.п.
     
    И-я, Георгия, olga75 и ещё 1-му нравится это.
  4.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ага! Выведи на них наше г-во. Лапу на жилплощадь сразу положат. Пока знакомая в сознании, надо обеспечить деток, все оформить, и по возможности ей в этом помочь.
    Еще можно помочь малому встать на ноги - обрести дело, знания, что-бы мог заработать.
     
    И-я нравится это.
  5.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    И-я, еще можно подумать, вот, над чем...
    в некоторых Храмах организуются службы Милосердия. Там как раз помогают людям в трудных жизненных ситуациях. Возможно, в городе, где живут дети - есть такой Храм и там служба.

    На Милосердии есть база соц. служения: social.miloserdie.ru, но, в основном, по России.
    На Украине представлен один Свято-Троицкий Корецкий монастырь. И то там помощь в ночлеге.
    Может кто еще по Украине что-то знает?
    добавлено: 6 май 2016
    Не поняла в каком городе живут дети (Вы написали, что родственники в Луганске). Если сообщите город, то можно более целенаправлено что-то поискать в инете.
     
    И-я нравится это.
  6.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Может действительно, в ближайший храм обратится. У нас прихожане организуются и по очереди ухаживают за больными.
    добавлено: 6 май 2016
    Может социальные службы действуют?
     
    Лариса Т., И-я, Георгия и ещё 1-му нравится это.
  7.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи за ваше участие. Из Днепропетровска.
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Про хоспис в Днепропетровске нашла такую информацию: В Днепропетровске открывают первый хоспис - Днепропетровск
    добавлено: 6 май 2016
    Сестер Милосердия учат в мед. институте Днепропетровска: В Днепропетровске открылись курсы сестер милосердия | Новини Дніпропетровська - Зоря

    можно узнать, где они дальше работают и как к ним обратиться.

    Нашла заметку про Храм, где есть служба милосердия: Терпение и любовь. Сестры милосердия при Днепропетровском храме прп. Агапита Печерского | Видео на Запорожском портале
     
    Калерия и Тамара нравится это.
Загрузка...