Как укрепить брак?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем oniix8a, 11 май 2013.

  1.  
    oniix8a
    Оффлайн

    oniix8a Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Добрый день...У нас с мужем пока нет детей (хотя я очень мечтаю о ребеночке) ...да и в семье бывают ссоры и непонимание ...хотелось бы узнать где в киеве есть мощи святых, чудотворные иконы.. что бы помолиться и попросить благополучия для нашей семьи...спасибо за ответы...очень жду
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! К печали нашей ссоры и непонимания бывают в семье. Думаю вовсех семьях бывают. Притирка идёт. Сейчас часто встречается, что долго ждут беременность...Такие времена! Не отчаивайтесь. Полагаю в своё время будет ребёнок.
    Вот тут немножко про семью: http://portal-dobra.ru/pages-67.html
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Уточняю вопрос: у священника интересуются - какое конкретное ритуальное действо необходимо совершить у православного Бога, что бы получить вполне конкретный результат?
     
  4.  
    прот. Сергий
    Оффлайн

    прот. Сергий Пользователь Cвященнослужитель

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    65
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну зачем вы так? :)
    Все мы когда-то приходили в храм в надежде на конкретный ритуал, который принесет сиюминутный результат.
     
  5.  
    Иришка Просто
    Оффлайн

    Иришка Просто Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Сегодня только зарегистрировалась на ваш сайт, можно сказать, что я православный новичок, и в православие пока еще идущий тоже. Слава Богу за все! С мужем в этом году венчались, спустя 12 лет, после зарегистрированного брака в ЗАГСе. Делаем первые шаги. много ошибаемся, очень нуждаемся в духовной поддержки. А меня мучает один вопрос, который я попыталась еще вчера задать на этом сайте. У нас с мужем дочь, родили нашу Ксению до Венчания. Много прочитала духовной литературы про тех детей, кто рожден до венчания и брака вообще и как это может отразится на жизнь и судьбу таких детей..прогнозы не утешительные(( Помогите пожалуйста добрыми советами. Или теперь уже ничего не исправить? или мы что то неправильно поняли прочитав наших православных авторов про детей зачатых до венчанного брака и брака вообще. Спаси Господи.
     
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Не берите глупости в голову. Вся наша жизнь это живая вера. "По вере вашей да будет вам."
    Тогда отвещав Иисус рече ей: о!, жено, велия вера твоя: буди тебе якоже хощеши. И исцеле дщи ея от того часа.
    (Св. Евангелие от Матфея 15:28)
    Иисус же рече ему: иди: вера твоя спасе тя. И абие прозре и по Иисусе иде в путь.
    (Св. Евангелие от Марка 10:52)

    Раньше мы были "слепы" в вере, а теперь нет. Раз прозрели просто следуйте за Христом и всё у вас будет хорошо. Мы же не боимся любящего человека, что он нам сделает плохо? Тем более Господь, а Бог есть любовь, в руках Которого всё.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...