Как в этом покаятся?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Georgii, 4 янв 2012.

  1.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день , у меня весьма деликатная и в то же время постыдная :ah: проблема,раньше страдал рукоблудием как узнал что это ужасный грех решил завязать , пошел покаялся, сразу не получилось каялся ищё , попустило где то на месяц и началась друга проблема , как бы объяснить...расскажу как было , что бы от этого избавится решил на турнике чаще висеть , но при тяжелых упражнениях , например выход силы, качания пресса подыманием ног в верх, после нескольких подходов, я не знаю как это объяснить, возбуждался и обранивал семъя или ищё появилась какая то сильная , как сказать... блудная чувствительность , например очень легко возбуждаюсь , от например от того самого какого то музыкального клипа где присутствует легкая эротика , могу так возбудится что страшно встать со стула, потому что это заканчивается тем что обраниваю семъя, так само может и от музыки женским голосом... тут ищё не давно сети нашел такое понятие как "Цифровой наркотик" почитал коменты говорят фигня не работает , ну так меня черт дернул блин... попробувать , скачал этот звук включил, почти одно шипение где не где кто то что говорит , и в конце такой накат возбудимости что опять закончилось как всегда... даже иногда в тряске в автобусе ,эта самая тряска и возбуждает , один раз даже пришлось встать и сделать вид что шнурок завязываю, потому что чувствую всё опять... Слава Богу пронесло тогда, обращался к врачам , сказали что у подростков моего возраста это бывает , мол со временем нормализуется , ищите постоянную партнёршу ... у меня с девушками не клеится вообще , я с ними не общаюсь , что бы опять на более тяжелый грех не попасть , этого пока хватает. А щас наверно вообще их боюсь.Тут как получается на турник лезу когда мучает блудная мысль вроде что бы избавится от нее , а получается что роняю семъя т.е поход на турник тоже самое рукоблудие? Бывает что при возбуждении с утра прижмешься к дивану и чувствуешь что всё щас будет ,надо вставать, т.е любое раздражение что на физическом уровне что на умственном приводя к одному, вот как мне рассказать это священнику? Где то читал что вроде как если случайно то не грех, но у меня то вроде как и случайно , а вроде как и нет , т.е. гляну картинку или клип не приличный, получил за это , и поход на турник уже вроде не для того уже что бы поднять физ.форму и избавится од блудных мыслей , как в этом каяться? Или может посоветуйте кому помолится, какую молитву почитать, может это больше уже с организмом проблемы, не подумайте что я там какой то псих или ищё кто то просто реально нужна помощь , как в этом каяться? или этого не говорить? Ну кроме того что смотрел не культурные видео или картинки это конечно нужно сказать. Нужны любые советы , потому что проблема вроде не простая , вроде и посты пытаюсь соблюдать , не кушаю только мяса , потому что здоровье не очень полностью пост выдержать не могу , читаю молитвы , да иногда рассеянно, причащаюсь раз в месяц, в общем посоветуйте как дальше быть? :bh: И извините что всё написано сплошным текстом , не когда не писал таких больших сообщений.:bn:
     
  2.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я говорил священнику , но он спешил , нервничал ищё... успел только про инцидент на турнике рассказать, сказал что проблема скорее в здоровье, но возможно и духовном здоровье что то не так, обратится к врачу, ну а врач что он мог сказать , ищите партнершу ... это не выход
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2012
  3.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Вам необходимо убрать из своей жизни все образы, которые могут быть соблазном. Возможно даже на несколько месяцев отказаться от телевидения, интернета, музыки. Не рассматривать лиц противоположного пола на улице и вообще где бы то ни было.

    Воздержание нисколько не вредит здоровью при условии что оно не связанно с возбуждением. Вы же наоборот - и воздержание не стяжали и здоровью вредите.

    И не слушайте того психолога, который рекомендовал вам девушку.

    Почитайте книгу - Борьба каждого мужчины /переиздание/
    Стивен Артерберн, Майк Йорки, Фрэд Стокер , там есть много полезного по решению вашей проблемы.

    У священника во время проведения исповеди часто не хватает времени на всех исповедающихся, особенно если он один. Можете договорится со своим приходским священником о встрече во внебогослужебное время и выслушать еще совет.

    Бог в помощь!

    Проблема серьезная, возможно на полное решение ее понадобится несколько месяцев, но тем более нужно скорее начинать.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Georgii
    Оффлайн

    Georgii Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое , щас найду книгу , надеюсь она поможет , надеюсь смогу решить проблему, потому что самому не приятно и даже страшно...
     
Загрузка...