Как восстановить доверие к людям?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Лариса Т., 10 окт 2014.

  1.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    А за причину блокировки муж не спросил?
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, не спросил.
    Я просила прощение в социальной сети в контакте у отца Павла, что мне очень стыдно, что я так недостойно себя вела. Говорила, что хочу вернуться на форум и просила, чтобы меня разблокировали. Было это через месяц моей блокировки. У Тамары попросила прощения сразу. Больше всех именно перед ней неудобно. Еще раз прощу прощения именно у неё.

    Ответом на мое письмо - была моя блокировка в контакте и появление через несколько дней надписи на форуме, что меня заблокировали навсегда. Это был единственный мне ответ от отца Павла.

    Ну навсегда, так навсегда! Я к этим словам отнеслась серьезно! Больше никаких попыток поговорить не предпринимала, хотя отец Павел сейчас служит в Храме в одном со мной районе и ехать мне до него минут 15. И было желание с ним познакомиться в живую. Но после всего этого, я передумала. Зачем навязываться, если ты так неприятна?

    Я СЧИТАЮ, ЧТО ЗАСЛУЖИЛА ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ! Значит так! 100% Мне очень сложно было принять это, что я больше никогда не смогу пообщаться с теми, кого люблю. Но со временем смирилась! И не представляю сейчас как это возможно изменить.

    Два раза в одну и ту же воду не заходят!

    Я думаю, это было неправильное решение меня амнистировать. Заблокировали навсегда, значит навсегда!
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  3.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Почему-то вся эта большая история с Ларисой напомнила мне небольшой рассказ из Евангелия:
    "…утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши".
    (Ин. 8:2-11)
     
    Тамара, Юрій, Лёна 2014 и ещё 1-му нравится это.
  4.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    В том-то и дело, что сегодня народ закидал бы булыжниками в подобной ситуации.
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  5.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень жаль, что у нас сегодня такой народ - безжалостный.
    Прощать нужно до 777 раз, как сказал Господь.

    Ларочка, я знаю, что для тебя было это "заточение". Как же тяжело ты это переживала в душе... наверное мало кто об этом догадывается... Но будь милостивее.... забудь все "встряски" на форуме. Будь собой, общайся как считаешь нужным. Жизнь тебя все равно научила. Я тебя люблю. Ты такая умничка!
    Спасибо тем, кто за тебя просил и чьи молитвы были услышаны! Этот человек близок к Господу, несомненно.
     
  6.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Протоиерей Алексий,
    я неправильно поняла смысл этих Ваших слов:
    Для меня они прозвучали как: если бы я не работала и не училась и не стоит меня восстанавливать на форуме. А раз работаю и учусь - достойна. Задело меня это, что типа без работы и учебы я никто.

    Изначально настроение было другое. Но меня сейчас выбивает из спокойного состояния любой хоть чуточку недоброжелательный ответ (на мой взгляд) или оценочное отношение.

    В общем, не готова я пока к возвращению на форум. Не то психологическое состояние сейчас.

    Простите!
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
    Лёна 2014, Юрій и Сан Саныч нравится это.
  7.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара и Лёна 2014 нравится это.
  8.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Знаете, есть такой фильм "Джузеппе Москати. Исцеляющая любовь". Это история одного доктора, который стал католическим святым. В фильме была такая сцена: студенты-медики сдают экзамен. Перед ними лежит раздетый мальчик. Живой. К нему подходят, пальпируют его и выдают свои заключения типа: с дорсальной области мы видим обширное поражение сердце. Один из будущих медиков блестяще "анатомировал" живой биологический объект. Ему зааплодировала даже экзаменнационная комиссия. Джузеппе Москати, подойдя к мальчику спросил как тот себя чувствует и не холодно ли ему и только после этого стал его пальпировать.

    Интересно, а кому-то есть дело болит ли у Жириновского живот или как чувствует себя Джен Псаки?
     
  9.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Думаю, что главный вопрос не в том, есть ли кому-то дело до самочувствия того или иного человека, а если ли дело до их самочувствия мне.
     
  10.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Это что? Просто понравившийся оборот речи на все случаи жизни?
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  11.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
    -Людмила-, Тамара и Георгия нравится это.
  12.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогая Zoya!

    Я Вас очень прошу не вешайте мне, пожалуйста, картинки и тексты с намеком.
    Паисия Святогорца я прочитала 6 томов и не один раз. Том со статьей о том, как относится к несправедливости я знаю почти наизусть. И советы Иоанна Крестьянкина я тоже читала и знаю.

    Я понимаю, что Вы из добра ко мне все это делаете. И благодарна за Ваш добрый позыв. Но Вы не знаете почему я так или иначе отвечаю. И вдаваться в подробности я не хочу.

    Я Вас просто по-человечески прошу. Пожалуйста, не причиняйте мне добро!

    С уважением,
    Карлсон форума (лариса)
     
    Zoya нравится это.
  13.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    по-моему из отечника "наши уста смердят от поста, всё писание мы знаем наизусть, но нет у нас одного - смирения"
     
  14.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Нету, Тамара.Смирения нет.
     
    -Людмила-, Zoya и Тамара нравится это.
  15.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу прощения, не буду. если получится.
    добавлено: 31 янв 2016
    Спасибо, Тамара. Наверное, в подлиннике это было в стихах.
    88. Некоторый брат спросил старца: «Как обрести мне Бога? постом ли, или трудами, или бдениями, или милосердием?»
    Старец отвечал: «Исчисленными тобою добродетелями и рассуждением. Истинно говорю тебе: многие удручили подвигами плоть свою, но, сделав это без рассуждения, отошли из здешней жизни без всякого плода, без всякого приобретения.
    Наши уста смердят от поста ;
    все Писание мы знаем наизусть ;
    песнопения Давида столько усвоили мы себе, что они сделались как бы нашим произведением;
    но не имеем того, чего Бог требует от нас — смирения»
    .

    Изречения старцев, преимущественно египетских, особливо же старцев Скита, которых имена не дошли до нас.
    Том 6. Отечник, Глава 82 читать, скачать - святитель Игнатий (Брянчанинов)
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
  16.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы в семинариях ввела предмет "профилактика духовного травматизма по вере других верующих".
     
    Сергей и Сан Саныч нравится это.
Загрузка...