Как вы проводите досуг?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Aнна, 9 мар 2012.

  1.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. Хотела поинтересоваться как вы проводите свое свободное от основных обязанностей время. Подразумеваю время после работы, приготовления ужина, хозяйственных дел.
    У меня много времени занимает чтение в интернете, даже мне кажется слишком много... также люблю вышивать и слушать лекции или какие-то полезные фильмы. При этом посещают мысли что время проходит в пустую, что можно было сделать что-то душеполезное, кому-то помочь. К молитвенным подвигам я пока не готова, потому обращаюсь к вам за советом или мнением - как душеполезно провести свободное время? Желательно из вашего опыта, а не теоретически.
     
  2.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    С Тобой поговорить по этому поводу или обо мне Ты и так всё знаешь? :)
     
  3.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Поговори)))
     
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Занимаюсь пустословием, поэтому решила эту страсть хоть немного с пользой использовать-на православном форуме :) Хочешь или нет, но начинаешь в процессе беседы изучать литературу, переходишь с одной полезной ссылки на другую, и часто вот так случайно и находишь ответы на свои вопросы, которые тебя волновали. Да и телевизор в это время не смотрю и фоном он мне не работает, т.к. нахожусь на кухне.

    Помогать в это время я вряд ли кому-то смогу, т.к. время обычно уже очень позднее, а вязать и вышивать я уже давно не люблю.
     
  5.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Анна, у меня свободное время проходит приблизительно также, но моя мама умудряется всегда навещать заболевших сродников и знакомых, заботится о них посильно, шьет для храма всякие необходимые вещи (парчу, бахрому и украшения покупает сама), дарит молитвословы многим знакомым, которые попадаются на ее жизненном пути, заботится о внуках, играет с ними, вычитывает немалое свое правило и при этом еще ходит на работу
    Так что все зависит от степени разлененности
     
    Сергей нравится это.
  6.  
    Натальюшка
    Оффлайн

    Натальюшка Новичок

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Интернет очень много времени досуга занимает. Я много покупок делаю в сети, очень люблю правмир читать, есть любимый "мамский" форум, на котором большинство уже не просто виртуальные собеседники, а очень хорошие приятели и даже крестная моей доченьки )))
    Люблю гостей!!! просто обожаю когда у нас кто-то гостит, угощать очень люблю.
    А еще двое детей - это огромное поглащающее свободное время обстоятельство )0 То поиграть, то отвести на тренировку, то просто пообнимать, то книжку почитать, то разнять, то еще что-то требуется ))). когда-то любили с мужем гулять вечерами, но это в бездетные времена, сейчас только с детьми, редко редко когда в кино вырвемся и то после того как детей спать уложили. а еще люблю танцевать!!! просто обожаю ))) но тоже редко удается, за последние 6 лет аж 1 раз ))))
     
  7.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Люблю думать, читать, общаться в интернете. Всегда были интересны именно духовные темы. Именно этой тематики не хватало на одесском форуме. Поэтому попав сюда окунулся в возможность побеседовать с людьми, интересующихся этой же темой. Здесь есть возможность поднять те болезненные вопросы, которые не всегда есть возможность задать на приходе, в жизни. Если бы ещё немножечко активней отвечали священники, этот форум был бы просто эксклюзивным.
     
    Сергей нравится это.
  8.  
    Юлия2012
    Оффлайн

    Юлия2012 Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В свободное время я вышиваю бисером (совсем недавно открыла для себя это хобби) и при этом слушаю что нибудь в аудио варианте , что помогает моему духовному росту . Очень нравится мне аудиоархив на Предание . ру , но вообще разное слушаю , не только православное .

    Раньше кулинария была основным хобби . Но так как накушала с возрастом лишних кегешек , решила что это превратилось уже в страсть и теперь стараюсь есть самую простую еду и пока отдохнуть от этого своего хобби . Говорят что Бог придумал еду , а дьявол - кулинарию :)

    С переменным успехом вытаскиваю себя в тренажерный зал . Когда уже втягиваюсь в тренировки , потом очень здорово себя чувствую и морально и физически . Но лень заедает забрасываю. Потом приходится все сначала начинать . Вот как раз на выходные опять собираюсь начать работу не только над своей душой , но и над телом , которое как никак храм для этой души .

    Раньше много в инете висела . Сейчас решила что нужно как-то избавляться от этой привычки , потому что это уже в зависимость превращается . Поэтому и создала тему про реальное общение .

    В молодости много шила , потом забросила . Вот сейчас подумываю о покупке швейной машинки нового поколения и продолжении этого хобби . Вязать тоже хочу опять начать всякие шапочки и кофточки .

    Еще хочу наконец купить палатку и ходить в походы . Очень мечтаю найти православную компанию для такого отдыха .

    Так же есть мечта научится играть в настольный тенис .

    Планов куча , постараемся воплотить все в жизнь :)
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2012
  9.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Юлия, а что Вы вышиваете бисером?
     
  10.  
    Юлия2012
    Оффлайн

    Юлия2012 Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот заканчиваю вторую небольшую икону . Спрашивала благословение у Батюшки . Правда скажу честно , я сначала купила и начала вышивать ( я тогда еще не знала что на это благословение нужно ) , а потом уже узнав что нужно , пошла и попросила . Батюшка одобрил . Вот еще немного , закончу вторую с Божьей помощью , оформлю в рамочки и выложу тут фотки .
     
  11.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Юлия, Вам можно совместить 2 в 1:вязание и шитье ..
    У меня подруга вяжет, я у нее заказывала разные вещи, очень люблю когда крючком вывязывают разные по форме цветы и листики, потом все это сшивают и получаются не вещи, а произведения искусства !!! Вот все думаю себя заставить таким заняться, но как обычно все в мечтах и останется :(
    Раньше любила цветами заниматься, а сейчас такая квартира, что они не хотят расти , да и нет открытого балкона :( Все переехали на работу, но это уже не то..
     
  12.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Юля, такое подходит? http://youtu.be/9_0V_jjtTds :ag:
     
  13.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    КРА-СО-ТА!!! Весны хочу!!!!
     
  14.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Боря, так что нам мешает сделать мини- экспедицию? Можем собраться, как потеплеет, придумать маршрут и вперед!
     
  15.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Помнится, последнее Твоё предложение было в мороз по грибы на несколько суток, со спальными мешками, которых у нас нет. Если б хотя бы мешки, то в принципе мне терять нечего, 8 марта позади )))
     
  16.  
    Юлия2012
    Оффлайн

    Юлия2012 Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Susel да да , вот что-то именно в таком духе , в молодости с друзьями ездила пару раз с палатками в Карпаты , очень понравилось потом как-то отдалилась от этой компании .
    А сейчас очень хочется востановить такой вид отдыха .
    Я так поняла тут основной костяк форума из Одессы . Под Одессой очень красивые места , может летом организуем на недельку Православный палаточный отдых на море ?
     
  17.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Приезжайте)) мы всегда ЗА. Правда для одесситов море не так привлекательно, а гости как раз повод вырваться.
    Прошлым летом была на море один раз - подружка из Киева приехала, был повод сходить))
     
  18.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Боря, насмешил))))) вспомнила эту историю))) но мы ничего не потеряли, грибов в том сезоне не было)
     
  19.  
    Юлия2012
    Оффлайн

    Юлия2012 Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ближе к лету заведём тогда тему про турпоход , попробуем сорганизовать такое мероприятие . Раз есть проблема разобщенности в реале , может получится сплотить наши ряды .
     
  20.  
    АндрейР
    Оффлайн

    АндрейР Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Бокс, спортзал, с семьей)
     
Загрузка...