Как защитить ребенка от сектанта в семье?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Nebel, 31 янв 2011.

  1.  
    Nebel
    Оффлайн

    Nebel Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день!
    Я православная, у меня годовалая дочь, тоже православная, муж верующий, но ни к какой конфессии себя не причисляет. Живем с родителями мужа. Свекровь - баптистская сектантка. При любой возможности высмеивает православные обычаи: освящение пасхи, причастие, и проч., и проч., планирует брать внучку на свои "собрания". Не знаю, как правильно поступать, понимаю, что проявление агрессии к баптизму в ответ- это не выход. Разумеется, походов дочери на сборища сектантов я не допущу. Но как при этом не допустить соблазна и растления малышки? Она любит бабушку, а значит, и прислушивается. Еще пару лет - и уже сможет делать какие-то собственные выводы: "а что если бабушка права?". Тем более, муж тоже иногда высказывает скептические идеи по поводу православия. Я в поиске правильного решения, надеюсь на мудрый совет. Наталья
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Баптисты - это еще не самый худший вариант. На самом деле у нас с ними очень много общего. Например все священное Писание.

    Плохо что Ваша свекровь неуважительно относится к Вашей вере. Но возможно, такое ее отношение спровоцировано Вами. Может когда Вы более уважительно и внимательно будете относиться к вере Вашей свекрови, то и она по-другому будет относиться к Вам.

    Рекомендую Вам углубить свои познания Православия, почитать святоотеческую литературу. В интернете есть много материалов по противосектантской полемике. Прочтите хотя бы ответы на основные нападки баптистов.

    Скажите пожалуйста, прочитали ли Новый Завет? Бываете ли каждое воскресенье на литургии? Что такое для Вас - Православие?
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Nebel
    Оффлайн

    Nebel Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответ. Я Библию читала выборочно. В церковь хожу редко. Воспитывалась в атеистическом духе, к вере пришла самостоятельно уже в юности. Православие для меня - родная по духу религия, если такое выражение корректно. А также мне известно, что это вера моих пра- и пра-прадедов, поэтому вдвойне дорого.
     
Загрузка...