как жить?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем aлена75, 3 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Даст Бог так и будет
     
    Юлька и Лариса Т. нравится это.
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Помощи Божией Вам!
     
    Юлька, Сергей и Лариса Т. нравится это.
  3.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    aлена75, как это не избито звучит, но выход есть и он прост. И сложен одновременно =)
    4 ступеньки, которые помогут не сойти с ума, когда горю кажется не будет конца.
    Молитва - уйдите в комнату, где никто Вас не потревожит, упадите на колени и ревите, просите Его, чтобы был рядом, просто рядом, как Отца просите, говорите все, как есть на душе, как дитя.
    Евангелие- читайте, невпопад, на первом попавшемся месте, а там -глубина и покой. Я в 2010 году погибала, ничего не помогало, открыла Писание, а там одно Слово от Него "Не бойся, только веруй" и живу, и надеюсь, каждый день такие проблемы наваливаются, но не сдаюсь, и Вы сможете....Главное, верьте Ему, верьте в то, что Он сказал.
    Евхаристия- это Жизнь, посмотрите какой Свет в груди поселится. Все беды сможете перебороть, Вас будут обижать и гнать, а Вам захочется всех обнять и принять таким как есть.
    Добрые дела. Найдите того, кому хуже, чем Вам. Погрузитесь в его проблемы с головой и Вы увидите, что Господь милостив. Силы появятся.

    Храни Вас Бог, и сил Вам, Алена!
     
    Ириска, olga75, Юрій и 8 другим нравится это.
  4.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо искренне всем вам
     
    Юлька, Ольга Тгнр и Тамара нравится это.
  5.  
    Natalia_
    Оффлайн

    Natalia_ Постоянный пользователь

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    903
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    молитесь и обращайтесь к Богу, просите у него сил жить и перебороть, справиться. а еще я бы посоветовала посмотреть вам этот фильм он весь пронизан позитивом, когда плохо посмотрев начинаешь понимать что живут и справляются люди и когда намного хуже.
     
    OlegMKS нравится это.
  6.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо посмотрю обезательно
     
  7.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне тоже хвалили Форпост. Но руки никак не дойдут...
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Алена, еще хотелось бы сказать, что бы Вы не уходили с форума. Пишите, общайтесь, особенно когда тяжело. На форуме всегда кто-то есть и Вас выслушают, а то и советом помогут... Спаси Христос!
     
    Калерия нравится это.
  9.  
    калибри
    Оффлайн

    калибри Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    45
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Алена!Вы сильный и мужественный человек,просто об этом не догадываетесь. Вы не убили свое дитя ,рискнули ,родили и Вы не проиграли.Вы просто устали немного сейчас, может разрушились или не оправдались какие-то Ваши планы,надежды,но поверьте ,все даже самое плохое ,что с нами происходит-всеравно к лучшему. Нас всех любит Бог. Потерпите немного,все устроится. У меня сейчас тоже сложная жизненная ситуация.И я не знаю что делать и как быть и жить.Прошу просто-Господи, не знаю как мне жить, разрули эту ситуацию, не брось меня.И Вы знаете помогает,просто спокойствие наступает.
     
  10.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вам всем блогодарна и с форума не куда спасибо что выслушали и по могли пусть кто чем мог
    добавлено: 4 ноя 2014
    добавлено: 4 ноя 2014
    Да вот в последнее время я не чувствую себя сильной может вам и тяжелей я не знаю что увас случилось но я буду о вас всех просить Бога
     
  11.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    О! Мне определенно нравится, как меняется ход Ваших мыслей... Некоторые подвижки есть :) В Церковь обязательно ходите и почаще обращайтесь к Богу. У Вас есть молитвословчик? Там обязательно должны быть молитвочки. Почитайте...

    Это все нечисть всякая на нас напускает уныние, что-бы мы опускали руки и доводили себя до отчаяния. Будет трудно, но руки опускать нельзя. Вы почувствуете, как станете сильнее, спокойнее, крепче ко всяким там конфликтам, мелким и крупным неурядицам. Вас малдо что сможет выбить из колеи. А если что и собьет с ног, то Вы встанете на ноги бустрее, чем когда либо в жизни. Господь укрепляет и ведет. правда бывает сложно. Лукавый не дремлет, все напускает и напускает всякие мыслишки поганые, усталость к молитве... Но Вы сильнее. ;) Девушки правы! Вы сохранили ребенка не смотря ни на что, переступив через себя и возможное давление мамы! Слава Богу, что есть еще такие женщины сильные :)
     
  12.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Боритесь. Бог верит в вас.
     
    Лариса Т. нравится это.
  13.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хоче
    Хочеться верить
     
    Юлька нравится это.
  14.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробуйте поверить. Что терять? Человек может перенести многое, и это не спроста... во всём есть смысл. То, что нас не убивает, делает нас сильнее, в конце-концов.
     
    Лариса Т. нравится это.
  15.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Столько ошибочных решений...попытаюсь
    добавлено: 4 ноя 2014
    У меня много литературы много разных молитословников много молитв знаю на изусть когда обижают особенно не заслужино все время молюсь про себя або прошу Господи спаси и сохрани
     
  16.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Алена, можно я присоединюсь к отвечавшим братьям и сестрам, пожелаю Вам крепости духа и расскажу о своем случайно открытом методе борьбы с суицидальными да и просто депрессивными мыслями?
    Я очень благодарна Богу за то, что открыл для меня мир аудиокниг. Сейчас очень много прекрасно озвученной литературы, но мне сильно помогли справиться с одиночеством и тоской именно письма и воспоминания разных добрых христиан, Оптинских старцев, например, или о. Иоанна Крестьянкина или игумена Никона (Воробьева).

    Включаешь, слушаешь эти слова - и возникает ощущение, что все они обращены к тебе и только к тебе. Как будто говоришь с живым человеком, которому ты очень нужен. Их адресатами часто были женщины, поэтому слова о терпении, Божией милости ко всем и о том, что какой бы мрачной не казалась жизнь, обязательно выглянет солнышко, очень близки душе.
    Попробуйте. Вдруг Вам поможет. И молиться после таких слов радостнее и светлее, и темные мысли отступают.
    Помоги Вам Бог воспитать сыночка добрым человеком и справиться со всеми невзгодами.
     
  17.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Тамара нравится это.
  18.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Да мы все такие! Сообщество грешников, а не праведников! Если бы я рассказала про свои грехи и ошибочные решения ...даже не знаю как мне жить! Но я надеюсь на милость Божию. Никаких дел хороших у меня нет. Как в утренней молитве ко Господу нашему Иисусу Христу написано:

    "И паки, Спасе, спаси мя по благодати, молю Тя; аще бо от дел спасеши мя, несть се благодать и дар, но долг паче. Ей, многий в щедротах и неизреченный в милости!Веруяй бо в Мя, рекл еси, о Христе мой, жив будет и не узрит смерти во веки. Аще убо вера, яже в Тя, спасает отчаянная, се верую, спаси мя, яко Бог мой еси Ты и Создатель. Вера же вместо дел да вменится мне, Боже мой, не обрящеши бо дел оправдающих мя"

    Перевод:
    И снова, Спаситель, молю Тебя: спаси меня по благодати! Ведь если бы Ты за дела мог спасти меня, это не было бы благодатью и даром, но скорее долгом. Так, богатый состроданием и неизреченный в милости, - ибо
    Ты сказал, о Христос мой: "Верующий в Меня будет жить и не увидит смерти во веки". Если же вера в Тебя спасает потерявших надежду, - то вот, я верую, спаси меня, ибо Ты - Бог мой и Создатель. Да зачтется же мне вера вместо дел, оправдающих меня.
     
    калибри, Лёна 2014 и Сергей нравится это.
  19.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за совет попробую почитать может и поможет
    добавлено: 4 ноя 2014
    Вам всем благодарна я о вас всех обязательно буду молится о вашем здоровье за то что вы дали мне силы и веры что я не ничтожна.
     
  20.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое!
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2014
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...