как жить?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем aлена75, 3 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Для Бога нет ничтожных людей... Он любит всех, и плохих и хороших и желает всем спасения... Когда будете помнить это, то и легче будет переносить трудности... Спаси Бог!
     
    Сергей, OlegMKS и Просто Оксана нравится это.
  2.  
    OlegMKS
    Оффлайн

    OlegMKS Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    171
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Посмотрите Фортпост обьязательно и Вы поймете что в мире есть люди которым хуже чем Вам. Нужно подождать в конце концов я уверен что большенство трудностей с Божей помощью Вы сможете решить самостоятельно.
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  3.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу, что у вас есть сын - ваша кровь и плоть. Это же какое счастье! Молитесь за сына. Есть прекрасные молитвы за детей. Пусть Божия Мать поможет вам правильно воспитать сына себе в помощь. (У меня есть книжница "Материнская молитва. Молитвы о детях"). Все образуется. Время лечит - и печаль пройдет.
    Вот от себя хочу чтоб вы прослушали Юлию Вознесенскую "Утоли мои печали" - особенно рассказики "шнурочки бантиком" и "резиновый коридор". И очень хочу чтоб такие мысли вас больше не посещали. Послушав эти рассказы вы поймете какой "покой" там.... Слава Богу, что вы все еще в Миру!
    Утоли мои печали, утоли – Православное аудио
    А вы крещены как Елена? А какое имя сыну дали при крещении? Может вам конкретная помощь нужна, не только душевная, напишите.
    От себя - моему сыну 13 лет. И в этом году записала сына в воскресную школу. Ходит... не скажу что с удовольствием... но молчит. Зато - хочешь не хочешь, а мы вместе каждое воскресенье в храме. Может вам тоже стоит поводить сына в воскресную школу? Упросите учителей в церкви, может еще не поздно. Будете общаться с православными родителями, прихожанами - глядишь и вопрос о снятии квартиры сам по себе решится... У нас в храме есть ящик с записками, куда прихожане пишут свои нужды, кому очень тяжело... а другие - свою возможность помочь - Господь все управит. Только думайте о нем и уповайте на него. Вы из какого города?
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
    Лариса Т. нравится это.
  4.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Моему сыну 9лет в прошлом году мы ходили в церковь с ним и он так хотел ходить в воскресную школу но мы финансово не могли позволить(даже на проезд не было)мама визгом кричала что трачу деньги в не куда а ведь хотелось и свечу поставить и какую иконку купить или молитословник а как то купила календарь праздников на каждый день считала что он мне нужен, дома такой скандал был вот больше и не ходим.Мой сын крещен как Михаил а как я крещенная я не знаю что то узнать у мамы тяжело я помню как ещё в детстве они ругались с покойным отцом за то что меня окрестили да и куда крестик дели не знаю ,я крестик с крещения сына храню и свидетельство о крещении и крыжму и сарочечку а моего ничего нет.Но правда как мы ходили в прошлом году в церковь сын сам себе выбрал крестик деревянный и иконку Николая Чудотворца,маме моей мы тоже выбрали серебряный крестик и иконку матери Марии носит сейчас(ругала очень за патраченые деньги в никуда )а я плакала.вот такая ситуация у меня дома не давно на работе у меня украли деньги и телефон как не обидно кто то из сотрудников плакала а что дома мне было ужасно вспоминать я уже почти решилась выпить таблетки а потом увидела что сынуля запрятался и тоже плачет я спрасила чего раскис я не хочу больше чтоб ты плакала давай уедим и мне так стало стыдно он думал обо мне а я о себе
     
  5.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Алена, Вы очень счастливая, у Вас есть сынишка. Спаси Вас Бог.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Одна надежда на Бога больше не наково
     
  7.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы где живете?
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Под Черниговом
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошая мысль поехать в монастырь. Отдохнете от домашних проблем. Только Бог и помочь может, порой через людей. В монастырях, как правило приходится много работать, это отвлечет от проблем.
     
    Юлька, Тамара и Лёна 2014 нравится это.
  10.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не боюсь роботы,просто хочу покоя не ужели это так много?
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Крестик можно любой носить - купить и носить... хранить его не надо, оденьте сыну на шею и себе...
    А что в вашем понимании покой? Кстати, возможно вам помогут лекции монахини Нины Крыгиной ( кандидат психологических наук, в прошлом профессор Магнитогорского Государственного Университета)


    Курс лекций можно найти в интернете
    Счастливая семья - Утопия или реальность?
    Мама, он самый лучший!
    Знал бы где упасть... или медовый месяц на всю жизнь.
    Семейные проблемы в вопросах и ответах
    Ошибки родительского воспитания.
    В семье растут мальчик и девочка.
    Трудности переходного возраста.
    О секспросвете и половом воспитании.
    Беседа со страдающими алкоголизмом.
     
    Юлька, Владимир и Лариса Т. нравится это.
  12.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    На том свете покоя нет. Самоубийство - грех, так что не выход. Может в ближайшем храме с батюшкой поговорить, помогать там по мере сил и мир в душе появится.
     
  13.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Покой для меня это душевное спокойствие у меня нет такого на работе очень тяжело но не физически ,с физ трудом я справляюсь а вот вечные крики скандалы все готовы глотки по перегрызать друг другу а уити с роботы не могу дома мама за ест да и как с сынулькой буду жить,прихожу с работы и дома тоже крики скандалы что мы маме надоели на старости лет она не может жить как хочет ,устала от этого уйти но куда?
    добавлено: 5 ноя 2014
    Да я в прошлом году ходила и беседовала с батюшкой но дома были большие скандалы из за того что ходила в церковь.
     
  14.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Этот накал в семье наверное еще из-за ситуации на Украине. На работе... люди боятся потерять работу.
    А вы крещена в какой церкви? В Русской Православной Церкви или Киевской УПЦ?
     
  15.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Начните с отпуска, съездите куда-нибудь. Мама за это время отдохнет. И молитесь за маму.
     
    Владимир нравится это.
  16.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы носим и крестик и иконку просто тот крестик что крестили Мишуню он лежит он в церкви купил другой его и носит
    добавлено: 5 ноя 2014
    Куда нибудь это куда?мы не можем себе позволить отдых единственное что хотела где-то пожить при монастыре
     
  17.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    У девушки денег нет. Возможно ей нужна помощь финансовая хотя бы для того. чтоб доехать до монастыря.
     
    Владимир нравится это.
  18.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это было на работе и до проблем на Украине... Я в Русской Православной Церкви а сынок в Киевской
     
  19.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Значит сын не крещен(. Нужно окрестить его в РПЦ. Спросите у батюшки.
    Кстати Нина Крыгина.... попала в монастырь из-за разлада в семье. Муж был против её православной жизни. Она живет при монастыре с сыном.
     
  20.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Сыну же 9 лет?
    Нужно определиться в какой монастырь лучше поехать, действительно есть монастыри в которых живут вместе с детьми.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...