как жить?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем aлена75, 3 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    во-во, я как вспомню свой период прихода в церковь аж не верится что я все то смог пережить
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Зачем соритесь спорите ошибки ищете?от это того столько боли
     
  3.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Это не в тему, извините.
    Я исходила из тех соображений, что у дочери не получится (не обидев маму) предлагать маме пить крещенскую воду утром натощак с молитвой: Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь

    А крещенская вода "... великая агиасма по канонам церковным рассматривается как своего рода низшая степень Святого Причащения: в тех случаях, когда по соделанным грехам на члена Церкви накладывается епитимия и запрет приступать к Святым Телу и Крови Христовым, делается обычная канонам оговорка: «Точию агиасму да пиет».
    молитва святая вода,молитва +на принятие святой воды,молитва перед принятием святой воды,молива на принятие просфоры и святой воды,просфора молитва,молитва +на принятие просфоры,молитва перед принятием просфоры,молитва перед вкушением просфоры

    Те, кто не постятся, не молятся, не ходят в храм как будь-то бы сами наложили на себя эпитимию и запрет приступать к Святым Телу и Крови Христовым, а крещенская вода все освящает ...
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    Тамара и Лёна 2014 нравится это.
  4.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Алена, не обращайте внимания. Есть спецаильно натасканные люди, которые ходят по форумам и разделам и засоряют их бессмысленной болтовней, разговорами, замечаниями, затевают споры и ссоры. Их сообщения, как правило, не несут никакой смысловой нагрузки. Знайте, что в интэрнете таких много и их сообщения пропускайте за ненадобностью... :)
     
    Лёна 2014 нравится это.
  5.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

    Господь сам все знает и Вас и меня и наши чувства. Молитесь, просите, и Господь устроит для каждого самым лучшим и подходящим для него способом спасение.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    Лёна 2014 нравится это.
  6.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Зач
    Зачем так?столько плохого и так.сегодня на улице упал мужчины было утро много прохожих все видели никто не подошёл а только злобно говорили алкаш самого утра зенки залил я остановилась бабушка торговавшая семечками на остановке сказала иди доця зачем он тебе надо, начала звонить на скорую мужчина не пьяный оказался,а просто плохо стало пока скорая ехала,я не знала как помочь,он умер.В итоге всю дорогу на работу я проплакала,от людской жестокости,безразличия нет человека больше,ещё и на роботу опоздала больше часа не знаю что мне за это будет надеюсь хоть не уволят.а не которые тут споры учиняют да ошибки ищут.Смотрю на мир и думаю о том что хорошо что я другая пусть мне очень тяжело живется но лудше так.
     
  7.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Алена, хорошо бы имя человека знать, помолиться о нем. Так бывает, что настает время людей уходить в мир иной.
    У моей сестры сотрудник месяца за два до кончины чувствовал... Потом как-то выпил, шел домой и на него напали... Было поздно... Помер...

    На счет так называемых троллей (тех, кто засоряет темы пустыми разговорами), когда ищешь чужие ошибки и промахи, ты как-бы радуешься им, что ты не такой, чувствуешь себя лучше других. А если еще и тыкаешь человека носом в них, то ну вообще... Крутизна просто. Это от городости. Копание чужих ошибок от малых до больших от гордости... Понимать мотивы поступков этих людей не надо. Просто не читайте, и все!

    Добрая Вы наша душа! А умерший мужчинав в другом мире. За него лучше надо помолиться, что-бы помочь ему.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    Екатерина Фроста и Лёна 2014 нравится это.
  8.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я очень спешила на роботу даже не ждала пока милиция приедет,данные по скорой мои записали наверно ещё и в милицию будут вызывать,хоть бы мама не узнала а то попадёт мне на ореха.
    добавлено: 12 ноя 2014
    Я очень спешила на роботу даже не ждала пока милиция приедет,данные по скорой мои записали наверно ещё и в милицию будут вызывать,хоть бы мама не узнала а то попадёт мне на ореха.
     
  9.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну покричит, и что? Вы же по доброму делу задержались, хотели помочь и не могли просто так уйти. И я думаю, что близкие этого человека Вам благодарны, что были рядом с ним в такой час.
    Помните, наше все - это молитва.
     
    Лёна 2014 и Тамара нравится это.
  10.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да вот надеюсь
     
  11.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А я в последнее время радуюсь когда люди умирают....
    Помню когда мне было 7 лет - умер отец. Так мне не хотелось вообще плакать и на душе горечь утраты совсем не чувствовалась.... Вышла гулять во двор (когда отец дома лежал в гробу)- девочки удивлялись, почему не плачу... так я под глазами слюнями мазала, чтоб видно было, что плачу...
    А вообще я давно заметила, что людское равнодушие - для меня самое большое горе....
     
    Юлька и И-я нравится это.
  12.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мой отец умер ему было 46 молодой такой я плакала даже очень целый год криком кричала.Равнодушее это страшно.
     
  13.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я плакала уже потом... за маму... когда её отчим избивал... и взахлеб.... когда убил же её, я уже не плакала. Вообще не понимаю почему, но за умерших ни разу не плакала.... А сейчас - молюсь только за них за всех... А плачу обычно за живых... или когда вижу человека похожего на моих умерших родных... слезы сами выступают.
    добавлено: 13 ноя 2014
    Возможно тебе было больше себя жаль, что остаешься без него?
     
    И-я нравится это.
  14.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да сначала думала что мне папу было жалко а теперь и не знаю,столько всего было после и вот уже нельзя понять может жалею себя ,не только когда отец умер но и когда все у меня в жизни происходило так ,может пора перестать жалеть и жить как Бог даёт я вчера думала об этом не могла заснуть,ведь если Бог мне даёт такую тяжелую жизнь значит такой мой крест,мне его и нести, и не на что жаловаться,а жить как приходится,Бог не может мне дать того что я не смогу выдержать.Может я действительно сама винавата.
    добавлено: 13 ноя 2014
    Я не знаю как ты смогла все выдержать
     
    Калерия нравится это.
  15.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Если говорить о проявлении эмоций при утрате:
    Одна приятельница, выйдя замуж, похоронила муже через 1,5 месяца после свадьбы. Несчастный случай. На людях не позволяла себе ни слезинки. Все эмоции только наедине с собой.
    Я на маминых похоронах держалась. Расхныкаться себе позволила только за столом, но пряталась у мужа за спиной, что-бы не видели. А вот моя мама (ей тогда было 15 лет), на похоронах своей мамы (моей покойной бабушки) - смеялась. Истерический смех...
    Смерть своего брата я вообще не осознала... Осознание приходило позже...

    Это я к чему: мы все переживаем и проявляемся по-своему. А если дети, то они вообще другие, и от них не стоит ожидать безмерных слез.

    В книге Архимандрита Тихона "Несвятые святые" был такой момент:
    "... Или как-то отец Рафаил шел мимо кладбища и услышал, как за оградой какая-то женщина кричит, воет, убивается над могилой. Спутникам отца Рафаила стало не по себе от передавшегося им ужаса и безысходности.
    - Как страшно плачет эта раба Божия... - сказал кто-то.
    Но отец Рафаил ответил:
    - Нет, это не раба Божия! Это плачет неправославный человек. Христианин с отчаяньем горевать не может...."
    добавлено: 13 ноя 2014
    =0Лёна, ничего себе у вас история...

    Уйти не пыталась Ваша мама от такого человека? Вот жеж судьбы... И Вы..., вынеся такой урок, имея такие воспоминания... Давно это было?
     
    Сергей и Тамара нравится это.
  16.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Отчим прожил с нами 20 лет.... Наверное так Господу было угодно... Бабушка всегда молилась за маму, но сама мама в церковь не ходила.... Конечно я "урок" на всю жизнь запомнила...
    добавлено: 14 ноя 2014
    Я где-то слышала такое выражение:

    "СЛЕЗЫ - это физическое проявление высшей степени печали."
     
    Юлька нравится это.
  17.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Алена, как там у Вас?
     
    Тамара нравится это.
  18.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Тяжела ноша, почетна награда.
    Кого Господь, любит того и наказывает.

    Вы не виноваты. Все дается для испытаний и для того чтобы привести душу к Господу.
    Простой и в тоже время тяжелый выбор стоит у каждого человека. А выбор надо сделать. Третьего не дано. Или с Господом (надо готовиться к тяжелым порой испытаниям) или с миром (тогда жизнь станет легкой легкой)

    Жаловаться не надо, а надо молиться. Иисусова молитва вам в помощь. Приучите себя как можно чаще ее произносить да и другие молитвы которые знаете.
    Идете на работу, едете в трамвае, занимаетесь чем-либо все время произносите про себя или шепотом молитвы.

    Храни и помогай Вам Господь и Пресвятая Богородица! @>}--
     
    Лёна 2014, Калерия, aлена75 и ещё 1-му нравится это.
  19.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вчера не смогла сходить на службу упала ногу забила еле домой попала мать кричала очень, сегодня нога на пухла сильно в понедельник видать в больницу надо,погляжу может пройдёт,сегодня мне тоже не светит видать в церковь я не дойду.
     
  20.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Помоги, Господи.
     
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...