Каким я буду ?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Андрей 36, 15 сен 2017.

  1.  
    Андрей 36
    Оффлайн

    Андрей 36 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    После того как я умру, каким я буду ? Я буду похож на себя, или я стану просто круглый плазмоид ? Если душа есть, то из каких атомов она состоит ? Я смогу летать, или буду просто мгновенно перемещаться в пространстве ? Может как в фильме "матрица" я просто проснусь на кресле, с кучей электродов в голове. Что меня там ждёт ? Хоть и понимаешь что смерти нету а все равно стрёмновато . Кто знает ,что там нас всех ждёт и какими мы там будем ?
     
  2.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Все, кто Вас знал, Вас узнАют, даже если Вы притворитесь плазмоидом). Не забывайте, что человек - это сложное существо, состоящее из тела и души. А потому до всеобщего воскресения мы будем несколько ограничены в своих возможностях, вроде как получеловеки, будучи бестелесны. В общем грешить не сможем, как и задумано.
     
    olga75, Тамара и Андрей 36 нравится это.
  4.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Макарий Великий говорит,что наше " астральное" тело -- душа ,похожи на тело физическое,только не имеющее физических недостатков. Оно называется ЗРАК.Вот оно и будет посредником воссоздания тела по воскресении.Я могу и ошибаться.Но внимательно почитав его труды можно очертить в уме будущее происходящее.Только без фанатизма.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
    Сан Саныч и Андрей 36 нравится это.
  5.  
    Андрей 36
    Оффлайн

    Андрей 36 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется ,что душа в теле это как водитель в автомобиле .Ведь когда я покидаю автомобиль ничего не меняется я такой же самый но только без колёс )))
    Наверное тоже самое и с душой происходит, всё тоже самое но без тела .
     
  6.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну ,наверное...тип того...Антоний Великий тоже сравнивал это как с одеждой.Противоречий нет)
     
  7.  
    Святогор
    Оффлайн

    Святогор Заблокирован

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сикх
    К сожалению у православных вероучение(философия) не распространяется, на послесмертное существование. Но вопрос животрепещущий. Люди боятся неопределенности.


    Но так уж получилось, что восточная философия этот вопрос ставила.
    То что вам сейчас скажу, есть очень глубокие знания. Они не будут противоречить науке и православию, но помогут вам самим понять вашу природу духа и ваше место на Земле.
    Буду приводить простейшие примеры, которые помогут понять природу чувств человека.

    Я занимался программированием нейронных систем искусственного интеллекта (ИИ) для распознавания образов. И хотя это звучит странно, но ИИ не умеет видеть и слышать.
    Нельзя в принципе создать устройство, которое сможет видеть к примеру синий. Если вы думаете что, человеческий мозг создает синий цвет, то и здесь вы ошибаетесь. Цвет относится к философско-научному понятию «квалиа» Квалиа — Википедия

    Есть ли что в человеке, что не стареет?
    Чувства никогда не стареют. Способность видеть не от мира сего, оно вне рождения и смерти, вне создания и уничтожения. Оно от Бога.

    Даже слепой от рождения может видеть темноту. И даже если физически вырезать часть мозга отвечающую за способность видеть, то все равно ничего не изменится, видение темноты останется. Но если развивать душу, то можно видеть намного больше чем просто темнота. Пример святой Матроны рожденной слепой, но Бог давал её видеть без глаз птиц, деревья горы моря сверхестественным образом. Не глаза и мозг видят, а душа(ум).
    И даже когда человек умирает не исправив свою природу, то чувства видения, слышания и др. не умирают. Душа продолжает чувствовать как и раньше и реальность будет не мене и даже более явственной, чем этот мир.

    Чем является наш мир для души? Наш мир это уже как бы смерть для души, искажённая реальность. Эта искаженная реальность будет продолжена после смерти тела, если душа не пробудилась(родилась) в Боге Его Царстве.
    Нам только кажется, что это мир подлинная реальность, а типа ад или рай это фантазии, и душа будет висеть абстрактной плазмой ждать суда.
    Предельное чувство боли, наслаждения, любви, самоосознания для души спящей(поврежденной природы) на Земле(нашей далеко не единственной реальности) достигает только 1% от возможного.
    Дальше я говорить пока не буду т.к. это выходит за рамки допустимого.
     
    Андрей 36 нравится это.
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Чушь и не знание основ православной веры.
    ***модераторское***
    2 балла за распространение ложных убеждений...
    Потрудитесь ознакомиться с учением Церкви о посмертной судьбе души и не позорьтесь...
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Святогор
    Оффлайн

    Святогор Заблокирован

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сикх
    Я не знаю это учение о послесмертном пребывании(разве что чуть туть). Не могли бы вы просвятить меня ну и других своими словами как Вы это поняли?
    Я старался в своём посте не обидеть православных. Но так пока и не понял, с чем конкретным вы не согласны со мной?
    Что я такого страшного написал?
     
  10.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы правила читали?
    Зачем Вы утверждаете то, что не знаете?!
    Что то Ваши действия похожи на банальный троллинг. Иначе, Вы оперируете цитатами из Библии, и трудов святых отцов. Но, при том говорите, что не знаете учения
    добавлено: 10 фев 2018
    ДУША ПОСЛЕ СМЕРТИ. ГЛАВА 10. КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО УЧЕНИЯ О ПОСМЕРТНОЙ СУДЬБЕ ДУШИ.
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  11.  
    Святогор
    Оффлайн

    Святогор Заблокирован

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сикх
    Это я знал. Но это на мой взгляд не философский взгляд, а метафорическое представление, по типу сказок Пушкина. Описаны переживания свидетелей, вернее их сны об их родственниках и т.п.
    На серьезное вероучение(философию) на мой субъективный взгляд не тянет. (имею право так думать, это же не нарушение)
    Ну хотя бы противоречия которые как бельмо на глазах?:
    Многие утверждают что ад (гиену) Христос разрушил, а в этом учении, говорится что люди не прошедшие мытарства мучаются в горячем аде.
    Кто прав?
    И это не троллинг, это общение с иноверцем. Троллинг это когда я вас(или других) злю или подстрекаю.

    Разве у вас так мало терпения и так много ненависти ко мне, что хотите неприменно избавиться от меня как можно быстрее?
     
  12.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Святогор, простите, у Вас каша в голове. Вы как маленький ребенок. Вам надо разжевать и рот положить? Поищите, что означает "разрушил Ад"? Какой в этом смысл. Если хотите спросить и узнать-это одно. Но, Вы же, постоянно пытаетесь доказать, что православная вера неполноценна. У Вас это плохо получается, потому что, все "доводы" разбиваются об учение Церкви. Задайте сами себе вопрос: зачем я здесь?
    Я Вам ни раз говорил лично. Узнать, познать, спросить- пожалуйста. А если "учить" пришли, "непаханое поле", то по этому поводу, Вам уже дали понять, что не выйдет
     
  13.  
    Святогор
    Оффлайн

    Святогор Заблокирован

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сикх
    Хорошо, каша. Я не оспариваю, Вам виднее.
    Вы сами скажите, что значит разрушил Ад? Зачем Христос спускался в Ад? Что такое Ад? Существует ли сейчас Ад?
    На счет непаханного поля, так это по аскетике православной я поднатаскан немного. По общению с Леонидом выяснилось что он плохо знаком с теорией, вот и захотелось помочь подтянуться, а то разговор не клеился.
    Он многие вещи от меня узнал.
    Поэтому пришлось с ним немного по Силуану пробежаться. Вы же сами были свидетелем, что он ни терминами не понятиями не владел, я не виноват был в этом.
    Я по нему о всех православных не сужу. Я даже не прошу благодарности и с радостью принял оскорбления без озлобления.
    Что касается разных догматических споров про ад, потустороннюю жизнь и т.п. то здесь чего только я не слышал от православных. Нет единого мнения.
    А аскетика это другое дело, там уже серьезный философский и аскетический труд.
    Давайте здесь про аскетику не будем. В другой теме пожалуйста, поделюсь знаниями.
     
  14.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Святогор, пожалуйста, не утруждайте себя. У нас давно уже есть Учение, оставленное св. отцами. Вы нам, ничего нового не скажете...
     
    Сергей нравится это.
  15.  
    Андрей 36
    Оффлайн

    Андрей 36 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    18
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А чё он такого написал .Вроде всё по правилам .
    добавлено: 10 фев 2018
    А почему не видят и не слышат и цвета не отличают ? Нету души ? А что душа, некий определитель ? А как она определяет ?
    добавлено: 10 фев 2018
    А вам не кажется что это просто ужасно, вечно существовать ? Или там так хорошо ,что не надоест вечное существование ?
     
  16.  
    Святогор
    Оффлайн

    Святогор Заблокирован

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сикх
    Был бы человек, а статья найдётся. )
    Очень просто. Наши глаза это светочувствительные сенсоры, как и видеокамера. Но глаза и видеокамера не видят, а всего лишь генерируют электрический сигнал.
    Электрический сигнал попадает из видеокамеры на микросхему например +5вольт, который по реле активирует динамик и робот громко говорит, я вижу синий.
    Зрители восхищенно хлопают в ладоши и кричат "Он видит!!! ИИ видит!!!"
    Представьте слепого, ему говорят если почувствуешь на указательном пальце слабый электрический сигнал кричи "я вижу красный", а если на мизинце то кричи "я вижу синий"
    Но на самом деле они не видят, а просто включается алгоритм. Но людей это вводит в заблуждение.
    А у человека глаз передает электрический сигнал "синего" в мозг(процессор интерпретатор), и далее мозг посылает интерпретированную команду нашему уму(душе) "покажи синий"
    И мы видим синий. У ИИ нет ума, есть только алгоритм.
    Исповедую пред Богом: когда я Иоанном, сияющим среди апостолов, как солнце на небе, был приведен пред лицо Пресвятой Девы, я пережил невыразимое чувство. Предо мною заблистало какое-то Божественное сияние. Оно озарило мой дух. Я чувствовал благоухание неописуемых ароматов и был полон такого восторга, что ни тело мое немощное, ни дух не могли перенести этих знамений и начатков вечного блаженства и Небесной славы. От Ее благодати изнемогло мое сердце, изнемог мой дух. Если бы у меня не были в памяти твои наставления, я бы счел Ее истинным Богом. Нельзя себе и представить большего блаженства, чем то, которое я тогда ощутил".
    Священномученики Дионисий Ареопагит + Православный Церковный календарь
    Это далеко ещё не Царство Бога, а только зачатки, слабые проблески настоящих чувст. Поэтому не надоест.
    Мало кто слышал, но наша любовь к музыке это дар Бога. Святой Дух сам по себе излучает не только Нетварный Свет, но и Божественную Музыку.

    P/s Не спешите меня лишать кислорода за слова про музыку, если нужно могу процитировать Силуана Афонского. Я не пишу свыше того, чего нет в православии. Правила держу.
     
    Андрей 36 нравится это.
Загрузка...