Какой акафист читать?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Устроительница, 12 май 2014.

  1.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Нашла свой повисший в воздухе вопрос в старой-старой теме подскажите по иконам | I Православный Форум Украины
    Есть у меня икона БМ с одним кинжалом, направленным в грудь. Икона похожа на католическую,но из православного дома, висела рядом со Вседержителем. Так что,скорее всего,православная или оправославленная. Именно такой, как у меня, в инете нет. Обсуждения таких икон нашла тутPravIcon.com • Просмотр темы - Скорбящая с ножом, Симеоново проречение, Васильковская, и пр , очень интересно. Но мой вопрос таков: какой акафист читать перед ней? Спасибо.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 май 2014
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "
    34
    И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, -

    35
    и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец."-От Луки.2
    добавлено: 12 май 2014
    Думаю на этой иконе эта тема и изображается.
    добавлено: 12 май 2014
    Сейчас созвонился с иконописцем из Троице Сергиевой Лавры. Он такую икону не встречал.
    Т.е. иконография не классическая.
    Думаю, можно читать акафист Богородице из домашнего молитвослова.
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  3.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответ.
    Да, тема однозначно эта. Я даже под сомнение это не ставила. И подобной тоже не встречала. Похожие нашла в интернете.

    [​IMG]
     
    Наталья_* нравится это.
Загрузка...