Какой же у нас прекрасный и человеколюбивый Бог!

Тема в разделе "Православные праздники, святыни", создана пользователем Александр Шпорт, 5 ноя 2019.

  1.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

    Александр Шпорт Активный пользователь

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    223
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня исполняется 75 лет Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию - Предстоятелю Украинской Православной Церкви.

    Милосердный и долготерпеливый Господь такого хорошего Архипастыря дал Украине! Остается только снова и снова благодарить Нашего Создателя за великие благодеяния, которые Он щедро изливает на украинский народ.

    Митрополит Онуфрий делает очень много доброго и его жизнь является для нас примером, как нужно исполнять заповеди Спасителя. "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Мф. 5, 16).

    Эти добрые дела можно было перечислять очень долго. Вспомню лишь некоторые из них, которые первые приходят на ум.
    - При Митрополите Онуфрии был канонизирован наш великий соотечественник - преподобный Иоанн Вышенский, который много потрудился для защиты Православной веры. Также и много других святых.
    - Для многих Владыка стал прекрасным примером того, как нужно относиться к земным благам. Особенно показательно его отношение к мобильным телефонам - от многих людей слышал, что он уже давно не пользуется мобильным. Это прекрасный пример, что без мобильного не только можно прожить, но еще и очень много сделать угодного Богу и полезного для Церкви.
    - По благословению Предстоятеля постоянно действует сайт Круглого стола «ВОПРОСЫ ДУХОВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ». Было проведено несколько конференций, на которых с докладами выступали архипастыри, священнослужители, ученые и специалисты.
    - Очень радует самообладание и рассудительность Митрополита Онуфрия, умение избегать крайностей. Это видно в его подходе к вооруженному кризису на Востоке Украины, к ситуации с "ПЦУ", а также в вопросе распространения ереси экуменизма. Например архиепископ Лонгин Банченский последовательно критикует продвижение экуменизма. И Предстоятель уважает его право высказывать свой взгляд на эту проблему. Именно при Митрополите Онуфрии Владыка Лонгин был возведен в сан архиепископа. Также Предстоятель часто бывает и служит в Почаевской Лавре, наместник и братия которой последовательно выступают против экуменизма.

    Этот список можно было бы продолжать долго и у каждого верующего украинца он будет свой...

    В заключение хочется предложить уважаемому читателю вознести благодарение Богу за то, что мы имеем рядом с собой такой прекрасный пример служения Богу.
    В современном мире нелегко исполнять заповеди Божии даже обычному мирянину. А что уж говорить о Предстоятеле Поместной Церкви, на котором лежит громадная ответственность?

    Поэтому прошу помолиться святому апостолу Иакову, его же память ныне совершаем, чтоб он помог нашему Предстоятелю понимать волю Божию и смиряться перед ней. Потому что он как никто другой нуждается в молитвах и достоин их.

    Аксиос Аксиос Аксиос ...
     
Загрузка...