Католики будут присутствовать на литургии вместе со своими домашними любимцами

Тема в разделе "Римо - католицизм", создана пользователем Ольга, 14 ноя 2009.

  1.  
    Ольга
    Оффлайн

    Ольга Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    30
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Семен, это новость из "Интерфакса". Если откроете ссылочку, то прочитаете следующее: "Церемония благословения животных ежегодно проводится и в католическом храме Святого Духа города Фарго".

    А поскольку новость выложена без единого комментария и изменения, то видимо и вопрос ваш надо бы переадресовать журналисту (автору новости). :bv:
    А новость перенесена на страницу форума как раз именно для того, чтобы все могли высказать свое мнение (негативное или позитивное).
    А возможно и покритиковать ее автора, если это будет обоснованным.:bs:
    Я лично вполне допускаю, что это могли быть и протестанские идеи.
     
  2.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, я читал эту ссылку. Отношение к происходящему в церкви на острове Монреаль отрицательное.

    А вот то, что происходит католическом храме Святого Духа города Фарго, у меня удивления не вызывает совершенно.

    Потому что издавна в число католических сакраменталий входит благословение домаших животных, что практикуется в католических приходах практически повсеместно. Есть и свой покровитель у животных - св. Антоний Великий.

    Ну, а поскольку Римо-католическая и Греко-Российская Церкви - это церкви сестры, то и у нас в православном требнике мы находим "чин благословения скота". И точно также есть свой - святой Власий - покровитель оного.

    Большее недоумение вызывает у меня незнание православными собственной культуры и традиций. Увы.
     
Загрузка...