Книга о посмертных переживаниях

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Игорь1379, 24 июн 2019.

  1.  
    Игорь1379
    Оффлайн

    Игорь1379 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мир всем! Когда-то читал книгу американского врача кардиолога посмертных переживаниях его пациентов и как через эти интервью он обрел в
    еру в Бога. Эта книга была рекомендована к прочтению православными священниками. Не могу найти её в интернете. Всё что удалось разыскать это"воспоминания о смерти", новый это не то. Пожалуйста подскажите как называется эта книга. Заранее благодарен. Спаси Господи!

     
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  2.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Может быть, "Жизнь после смерти" Раймонд Моуди ? Хотя вряд ли она была бы рекомендована православным священником, в Правмире даже к Мытарствам блаженной Феодоры рекомендуют относиться осторожно, как к апокрифу.
     
  3.  
    Игорь1379
    Оффлайн

    Игорь1379 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    добавлено: 25 июн 2019
    К сожалению нет! Эту книгу я знаю, вместе с "воспоминания о смерти" она встречается наиболее часто в сетевых ссылках. Но мне нужна другая!
     
  4.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    За порогом смерти - Мориц Роолингз | Азбука здоровья - эта? Вроде подпадает под описание.
    Я книгу не читала. Не знаю, можно ли ее рекомендовать. "Азбука" сейчас размещает немало сомнительных материалов.
    "Видения ада и рая" могут быть вызваны и физиологическими изменениями в организме. Так что нужна рассудительность.
     
    Игорь1379 нравится это.
  5.  
    Игорь1379
    Оффлайн

    Игорь1379 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    добавлено: 25 июн 2019
    Да , это она! Спаси Господи, сестро!
    добавлено: 25 июн 2019
    Продолжая тему, даю ссылку на книгу Иеромонаха Серафима (Роуза) ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ): ДУША ПОСЛЕ СМЕРТИ
     
  6.  
    Александр Б
    Оффлайн

    Александр Б Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    58
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если позволите, немного юмора : " А с какой целью интересуетесь?". Нет, серьёзно, что Вы хотите почерпнуть душеполезного из этой книги ? У каждого опыт прихода к Богу свой, чужой опыт не поможет. А по поводу переживаний во время клинической смерти - опасная тема, все равно что толковать сны. Не мучайтесь бесполезными поисками, лучше прочтите исповедь блаженного Августина (если не читали), вот где борьба со страстями, вот где истинный пример поиска смысла жизни - как говорится "через тернии к звездам". Но это сугубо мое мнение, Вам решать принять мой совет или нет. Да хранит Вас Господь !
     
    Игорь1379 нравится это.
  7.  
    Игорь1379
    Оффлайн

    Игорь1379 Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мир Вам! Данная книга явилась для меня как бы трамплином для восприятия таких православных книг как таже "Душа после смерти " иеромонаха Серафима, "Невероятной, но правдивой истории" Икскуля и проч. А сердце моё, увы, от страстей и маловерия так окаменело, что только подобные книги заставляют меня вспоминать, что такое Страх Божий.
    А Блаженного Августина "Исповедь"читал, книга, конечно, великая. Но для восприятия тяжёлая.А Блаженного Августина "Исповедь" я читал, книга, конечно, великая, но для восприятия тяжелая.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
  8.  
    Александр Б
    Оффлайн

    Александр Б Пользователь

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    58
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто всякая информация воспринимается по-разному в разное время в зависимости от нашего духовного уровня. Вспомните, как вы воспринимали взрослые книги в детском возрасте, в отрочестве и в более зрелом возрасте. Как будто покрывало снимается постепенно с картины. Видишь все больше и больше. Так что Вам, видимо, трудно пока "пережевывать" такую пищу. Нужно что-то попроще. Ну и слава Богу. Все в свое время. Это важно понять и не тянуть на себя лямку "сверх сил". Слава Богу за всё !
     
    р. б. Александр и Игорь1379 нравится это.
Загрузка...