Колдунство? Изгнание беса? Так ли оно, и чем это грозит...

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем vossapov, 26 фев 2012.

  1.  
    vossapov
    Оффлайн

    vossapov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте товарищи! Меня зовут Валентин, мне 18 лет, учусь в ВУЗе на втором курсе. Пришел к вас с занимательной и интригующей историей, и важным для меня вопросом.

    Для начала немного обо мне:
    Я человек логики. Так уж получилось, что все мои предпочтения и интересы, были так или иначе связаны с техникой, микро-электроникой, аппаратными и программными составляющими компонентами разнообразной электронно-вычислительной техники. Ну и собственно говоря, по зову души, пошел учится на программиста. Профессия эта, довольно специфична в плане обучения. Что бы добиться успеха в ней, нужно все цело изменить сам метод мыслить, начинать мыслить более логично, так как это делает компьютер (хочешь срубить дерево - начинай думать как дерево).

    Религия, в моей жизни занимает довольно не значительный слой. Уже довольно давно, я сформировал для себя такое понимание религиозных, а именно православных и католических учений так, что бы при разговоре это не обижало убеждения верующих людей, и не создавало никаких неудобств в жизни (не совсем правильное формулирование, но понимать можно по разному на самом деле). В двух словах его можно выразить так:

    " - Религия, отличное средство удержания человечества в рамках элементарных моральных принципов и аксиом. По сути Библия - сводка правил и наставлений. И абсолютно не важно каких человек мировозрений - если человек выполняет упомянутые в книге ограничения, он хороший человек. Хороший человек, в случае существования рая - попадает в рай; в случае мифичности после смертных миров - ничего не теряет, ведь если его называют хорошим человеком - это повод для гордости." .

    Как и большинство современной молодёжи - вел аморальный образ жизни: курю, выпиваю, онанирую, открыто богохульничаю, ругаюсь, не ценю помощь и при всем это еще и горжусь собой. Так было до одного события...

    Примерно три месяца назад, со мной случился интересный инцидент. Я, как обычно тогда, не спал сутки, выпил две таблетки аспирина от головной боли, и залил все это дело полу литрами некого энергетического напитка, название которого лучше не называть. После чего сел в маршрутку, и поехал на занятия. По дороге у меня началась сильнейшая мигрень, и головокружения. Апатия быстро сменилась паникой, и я как можно скорее вернулся домой. Головокружения после такого сильного повышения давления длились еще около недели. Развилась гипертония и тахикардия. Я сильно беспокоился по этому поводу, не взирая даже на то что врачи давали положительный настрой. На почве этих страхов, у меня развился невроз. Я постоянно переживал по любому поводу. Будь то боль в горле или небольшое учащение пульса. Очень странно кстати звучит. Боязнь учащенного пульса, который повышался в следствии нервозности? Замкнутый круг... Но не в этом суть. В таком состоянии я провел два месяца. В одну холодную зимнюю ночь, я как обычно, сидел один за компьютером. Делать было особо нечего, так что я впитывал в себя любую попавшуюся информацию, ради хоть какого нибудь развлечения. И тут я замечаю в скайпе сообщения, от одного моего хорошего знакомого. Обычная ссылка на картинку, в принципе ничего особенного. Я посмотрел внутрь, там оказалась фотография чикатило, обведенная сердечками (вот тут мне почему то стало трудно писать дальше), и внизу подпись: "14 -февраля - день расстрела чикатило". Обыкновенных интернет-юмор, ничего примечательного. Интереса ради, вбил в поиске его самого, и попал на некий сайт на котором было много фотографий. Одна из них, откровенно говоря, шокирующего содержания, перепугала меня довольно сильно. В голову сразу же пришли воспоминания того как я пугался в детстве. Но я сильно удивился своему состоянию, так как интернет - место лишенное любых ограничений. Я видел фотографии и видео намного более шокирующие, но почему то именно эта - заелась в голове. Я быстро выключил вкладку в браузере, и пошел перекурить. И тут, что странно, ко мне в голову пришла очень страшная мысль, которая въелась в меня на последующий месяц: " -А я ведь тоже так могу!". Я думаю вы все в курсе содеянного этим лютым негодяем, так что я не буду мучить себя и вас разъяснениями деталей. Все это мгновенно начало проектироваться воображением на близких мне людей, и это очень сильно подлило масла в огонь...

    Последующий месяц был адом. Мог логический склад ума, устал от самоанализа и выяснения причин. Я страшно боялся ножей, так как воображение рисовало то, что с их помощью можно сделать прямо сейчас. Я понимал, что мне срочно нужен мозгоправ, но, поймите меня правильно, в нашей стране, эти люди любо помогут вам, но возьмут много денег, либо припишут клизму на ночь на основании нарушения нервной системы в раннего возраста. По рекомендации знающей женщины, начал пить успокаивающие, слабые антидепрессанты. Шло время, проблема не исчезала. Это начинало очень сильно беспокоить, так как я знаю к чему ведет долгое зацикливание на одних и тех же навязчивых мыслях. И тут мы переходим к самому интересному...

    После безуспешных попыток успокоить самого себя изменением обстановки и приемом успокаивающего, Мама предложила мне сходит к "бабке". Сразу скажу что к подобным делам я относился довольно скептически, но другого выхода не находил... Первого похода к ней я дико боялся. Я представлял себе бубны, дым, крики. Но оказалось немного иначе.

    Опишу немного процесс, что бы вы представляли себе о ком я говорю:
    Пожилая женщина лет пятидесяти, православная до мозга костей. Возле окна стоит стул, под ним топор. Стул направлен на комод, на котором стоят иконы, кресты, свечи и сосуд со святой водой. Я ставил ноги на топор, руки сложил ладонями к верху на коленях. Она ходила вокруг меня и читала молитвы, притрагиваясь ко мне ножом. Весь процесс длился минут пятьдесят.

    На первых двух походах не будем останавливаться, перейдем сразу к самом интересному, к третьему, последнему.

    (небольшое примечание: я не самый сильный в религиозных терминах человек, так что я попытаюсь рассказать об этом используя некоторые обобщенные обозначения, заранее извиняюсь если суть передастся не точно)

    Значит так... Прихожу я к ней, все как обычно. Принимаю стандартную позицию, и начинается деяние. По началу все было хорошо. Я чувствовал себя вполне спокойно, и сосредоточенно. Она читала стандартную программу, как и в первые два дня. Но спустя некоторое время, пришел черед более "мощных" молитв. На душе стало тревожно... Я закрыл глаза, и увидел его: человек фамилия которого написана выше, в крупном плане. В таком ракурсе, в котором я его никогда не видел: строгий анфас на лицо. Сразу же нахлынула волна воображения. С каждым кадром лицо становилось все четче и четче, глупая ухмылся и сверхъестественно строгий взгляд. Я очень напрягся, но не помню ни судорог, ничего. Мне кажется что я даже не дышал. Фокусировка шла прямо на глаза, именно этот участок мне запомнился ярче всего. И тут, в один момент я беру себя в руки, и страх пропадает! Я успокоился, выровнял спину, посмотрел на иконы. Она закончила свои действия, ничего не сказав. Я трижды перекрестился, получил два листика с молитвами и был отпущен домой.

    Интересно то, что понимание пооишедшего пришло ко мне далеко не сразу. Спустя пару часов, я все осмыслил, и пришел вот к таким выводам...
    [hr]

    Но крутая история, эта не единственное почему я пришел сюда. Мне особенно интересно ваше мнение по поводу моих выводов. Не накрутил ли я в свою историю кусок сюжета фильма "Омен"?
    А так же наставления, что мне делать в дальнейшем, что бы избежать подобных ситуаций, и успокоить себя прямо сейчас.

    Спасибо за прочтение, и заранее спасибо за ваши ответы. :)
     
  2.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Валентин, Вам бы в храм сходить, исповедаться и Причаститься, а не к бабке-колдунье, которая не то что не "православная до мозга костей", а наоборот .
    Но пишите Вы, за исключением немногих ошибок, неплохо, даже мысль запала что реферат кто-то готовит или статью:)
     
  3.  
    vossapov
    Оффлайн

    vossapov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да просто мыслей насобиралось в голове, вот и слилось все, на целых два листа) А опечатки это потому что боялся перечитывать. :ah: А рефераты я пишу, без, скажем так "литературных вольностей".

    На счет храма:

    У меня с этим небольшие проблемы, понимаете... Я даже не знаю что мне нужно делать там! Она мне дала молитвы, я вчера весь вечер потратил выискивая информацию о том как правильно молится)
     
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Вообще в православии не очень приветствуют бабушек, которые на дому вычиткой занимаются. Точнее я никогда такого не встречал. Возможно священники меня поправят.

    Интересно было бы глянуть на молитвы, которые она вам дала. Можете написать?
    ИМХО, то, с чем вы столкнулись - нематериальный мир и программистской логикой он не познается (я тоже был программистом, потому знаю о чем говорю).

    Конечно, в двух словах на форуме не расскажешь о православии, религии (это как если бы вы неграмотному по быстрому о сути SQL рассказали), но скажу одно - верующий человек - это тот, который доверяет Богу (здесь вера как раз от слова доверие), готов слушать Бога (читаем Библию) и старается жить по его заповедям. На эту тему лучше общаться вживую. Форум может помочь, но живое общение со священником никогда не заменит. А вы нуждаетесь как раз в этом.

    Насчет храма никаких проблем не вижу - приходите в храм, говорите священнику что вы пьете, курите, богохульствуете (ну все то, что вы перечислили) и добавьте сюда ваше похождение к "православной до мозга костей". После чего нормальный священник должен вам обрадоваться и помочь изо всех сил. Что, впрочем, предполагает и ваши усилия. Если такого не случится с первого раза, то идите к другому священнику. Только не обижайтесь, если с первого раза не найдете понимающего священника, увы, все люди грешные.

    Вот вам ссылка на утренние молитвы - там на церковно-славянском + русский перевод + пояснения http://www.bogoslovy.ru/tmolutr.htm.
    Читать молитвы можно везде. И обратите внимание на начало " Востав от сна, прежде всякого другого дела, стань благоговейно, представляя себя пред Всевидящим Богом, и, совершая крестное знамение, произнеси:"

    Вы в каком городе живете?
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2012
    Просто Оксана нравится это.
  5.  
    Никто
    Оффлайн

    Никто Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Валентин. Пришло время обратиться к Богу, только Он может успокоить вас.Но вы должны понять, что Бог таким образом призывает вас к Себе. Не пугайтесь не в плане смерти телесной, а на оборот, что бы вы жили вечно с Ним.
    Вы знаете что у вас есть бессмертная душа или нет?
     
  6.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Практика показывает, что эффект от "бабок" кратковременный, потом очень вероятен повторный и даже более сильный "всплеск" проблем. Разве что форма может слегка измениться.
    Поэтому не теряйте времени - Вам Господь показал, что духовный мир - не выдумка. Вы на себе испытали реальность духовного воздействия. Используйте этот опыт на благо - идите в Церковь. Пока не поздно.
     
  7.  
    vossapov
    Оффлайн

    vossapov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Заговор на текущий день


    Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Есть святой океан-море,
    В том океан-море качается колыбель.
    В той колыбели спит птица-девица.
    Встань, птица-девица, очнись, поднимись,
    Закрой меня своими крылами от марева,
    От жарева, от гнуса и укуса,
    Болезней, сплетней, вражьих завистливых очей,
    От огня, воды, от летящей стрелы,
    От ужаса в ночи, от колей и хворей,
    Переполоха и колдовства,
    От бесовского баловства.
    Закрой, дева-птица, меня крылами
    Пред всеми сущими врагами.
    Дело мое крепко, слово мое лепко.
    Ключ, замок, язык.
    Аминь. Аминь. Аминь.


    Заговор для удачи во всех делах


    Ангел мой, архангел мой, покровитель мой,
    Ты меня веди, ты мне помоги.
    Пойду я на светлый путь.
    Двери бы все мне открывались,
    Люди бы все мне улыбались,
    Все дела мои, все думки сбывались.
    Есть в синем море три рыбы,
    На тех рыбах есть три короны.
    Кто зубцы на тех трех коронах сочтет,
    Только лишь тот мою удачу перебьет.
    Слово мое первое, дело второе,
    А моих врагов дело никакое.
    Ключ, замок, язык.
    Аминь. Аминь. Аминь.


    Для удачного дня

    Перед сном:
    "Ложусь спать, на мне крестовая печать. по бокам Ангелы Хранители. сохраните мою Душу с вечера до полуночи, с полуночи до утра. Аминь!"

    утром:
    "Шел Господь с небес, нёс животворный крест.
    Этим крестом я огорожена кругом.
    Вокруг меня-каменная гора, огненная река.
    Кто меня коснется, тот с ума-разума свихнется...
    Спаси меня и Сохрани меня, Господи!
    От огня, ножа, ружья, от гада ползучего,
    от зверя бегущего, от самого лихого человека,
    от самой лихой болезни, от самой лихой напасти!
    Замком замкни, пресвятая Богородица ,
    за стол ключ положи. Аминь!"


    Молитва ангелу хранителю

    Святый ангеле Христов, полагаюсь на чудотворную силу твою, иже от Бога Всевышнего еси она. Каюсь в мой, ходатай перед Богом, поддержка моя в испытаниях, святый ангеле Христов, спаси меня, грешного, от сглаза грехах своих, поелику погреших чем супротив Бога. Каюсь и молю о защите. Заступник от порчи и наговора. Не позволь дурным людям погубить душу мою и причинить вред телу моему. Аз же простих немысленных, простит и Господь. Ты же убереги от взгляда и слова, о чем молю тебя, светлый ангеле. Аминь

    Serg

    В Николаеве.


    А как бы, сам священник там находится весь день, или нужно приходить в какое то определенное время? И как вообще лучше начать разговор? Извиняюсь за безграмотность, дело для меня абсолютно новое, и я не знаю даже с чего начать...
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2012
  8.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Валентин, если храм большой , то священники там целый день. А разговор начинайте как хотите, хоть один в один с первого Вашего поста, если стесняетесь или боитесь сбиться с мысли и запутаться, то можете все распечатать и дать почитать.
    И чем быстрее Вы это сделаете-тем лучше, Вам батюшка написал выше, что с этим затягивать нельзя.
    А молитвы-заговоры от бабки - срочно порвите и выбросьте из дома, читайте лучше Псалтырь. Я всегда, когда мне плохо читаю 26 , 29,30,90 псалмы
    http://prav-molitva.narod.ru/psalt/kf_4.htm
    Читаю на русском языке, так мне они понятней и ближе.
     
  9.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Валентин, очень даже радостно, что Вы задумались над всеми этими вопросами. И конечно, не бойтесь идти в храм. Может даже не в один. Может и не сразу часто. Зайдите, можете просто постоять в уголке храма. Помолитесь как можете, но только конечно не молитвами вашей "бабушки". Обычно по субботам после вечерней или во время вечерней службы бывают исповеди. Люди становятся в очередь к священнику и исповедуют свои грехи. Понаблюдайте. как это происходит. А можно подойти к священнику и после службы. Но действительно не отчаивайтесь, если сразу не встретите понимание. Сходите в другой храм. Но самое главное, помните, что Вы начали борьбу за свою душу. Не отступайте!!! И желаю Вам от всего сердца обрести православную веру!!!
     
  10.  
    Никто
    Оффлайн

    Никто Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Зайдите в Храм, вам там подскажут. Когда приходить, когда службы, как поговорить со священником.
    А молитвы эти ваши не православные, сжигайте без сомнений, и купите в Храме молитвослов, и там спросите как молиться, нужно.
     
  11.  
    vossapov
    Оффлайн

    vossapov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уверены? А то я на них такие надежды положил. :bw:

    Спасибо господа, за ваши советы и рекомендации. В скором времени постараюсь заняться этим...
     
  12.  
    Никто
    Оффлайн

    Никто Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На все 100.
     
  13.  
    vossapov
    Оффлайн

    vossapov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А как на счет того что бы выкинуть те листики которые дала она, а читать копипасту из интернета тех же самых молитв? Они же не лишены здравого смысла, и направлены вроде бы как на то, что именно мне нужно. Вам виднее конечно, но все же...

    Извините, браузер не оповестил меня о Вашем сообщении. В таком случае не буду настаивать, как уже сказал выше - Вам виднее.


    ---

    Задача выполнена успешно.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2012
  14.  
    Никто
    Оффлайн

    Никто Новичок

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Эти молитвы не направлены на спасение души, в них нет прошения главного.

    А вот православная молитва

    Это только одна а в молитвослове их много. Хотя можете погуглить"православные молитвы"
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2012
  15.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дабы не было копипаста , можете купить отдельно Псалтырь :)
    А смысл в том, кто эти молитвы и под действием кого составлял: царь Давид или бабка-шептуха.. Разница очевидна, поэтому и смысл молитв полностью разный.
    Погуглите о Царе Давиде и что такое Псалтырь.
     
  16.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    vossapov, по поводу молитв от бабки - было бы смешно, если бы не было так грустно.
    По молитвам сразу кратко - никто никогда ни в христианстве, ни у евреев тысячи лет назад никогда не просил никакого заступничества у птицы-девицы. Это чисто сказочный персонаж.

    Честно говоря, Валентин, я вам даже несколько завидую. Хоть вы и встряли в некоторые проблемы, но у вас есть отличный шанс в молодом возрасте начать верить Богу. Я пришел к этому уже в зрелом возрасте, потратив много лет на себя и взращивание своих грехов. Так что цените эту ситуацию и постарайтесь ее использовать максимально. Не упустите свой шанс. Этот шанс намного больше всех земных благ - и хорошей работы и богатой жизни, потому что путь, которым ведет Бог, выходит далеко за пределы материальной жизни - он ведет к вечной жизни вашей души. Благослови вас Бог на этом пути!

    И еще добавлю - вот нашел ссылочку на храмы в вашем городе http://eparhia.mk.ua/hramiimonastir...8b1d7347f88a=d005d7df394869c103c23eb22275d286 .
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2012
    Просто Оксана нравится это.
  17.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    сам был в подобной ситуации.
    Здесь правильно сказали, что бабки дают на время облегчение.
    Тексты заговоров - смесь язычества и христианства, такое себе вуду местного разлива :bg:.
    Возлагать на них надежды можно, но легче будет, пока будет хватать Вашей силы, и силы Вашего рода. Когда этот запас прочности закончится, станет хуже.

    Пока стало легче, нужно действовать.
    Я бы предложил сначала понять, что такое Православие, какие бывают священники, а также настоящие верующие, как это выражается в жизни.
    Для меня это была книга арх.Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые". Вам, возможно, подойдут другие.
    Параллельно - начинать читать молитвы из православного молитвослова, в интернете есть.
    И, если хватит духу, идти к священнику, поговорить, исповедоваться. Лучше ориентироваться на батюшку со спокойными глазами.

    PS (не для батюшек) если с первого или со второго раза контакт со священником будет "неудовлетворительным", не обобщайте на все священство. На самом деле большинство батюшек добрые, мудрые и хорошие.
    ;)
     
  18.  
    vossapov
    Оффлайн

    vossapov Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Действительно забавно)

    Благодарю) Немного страшно, все таки как-никак вера - дело ответственное.

    Спасибо, уже один приметил. Там священник, хороший знакомый моей Мамы.

    Спасибо! Заюзаю мануалов по технике молитв, и буду заучивать)

    То есть вся их сила в вере в того, кто эти молитвы написал выходит?

    Была мысль на первое время одолжить у знакомой полное издание Библии, в таком очень красивом переплёте. :ah:
    Или как Вы считаете, все же лучше начать с "мат. части" самого понятия?



    Еще один волнующий вопрос:

    По вашему опыту, то что со мной произошло обобщенно, довольно, как бы это сказать... тривиальное происшествие? Бабка мне ответила что бывает и хуже, но для перестраховки лучше спросить у вас)
     
  19.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Бог есть Любовь. Простая и сильная, как у ребенка. И направляющая, как у хорошего и доброго родителя. И мудрая, как у дедушки с бабушкой.
    Важно довериться этой Любви.


    :ag: Лучше чувствовать.

    скорее, в правильности веры. Как сказала одна барышня, "для кого-то и Люцифер - бог".
    Я не конкретно об этой бабке говорю, естественно.

    Не знаю. Здесь подход индивидуальный, ведь каждый из нас - отдельная личность. Мне важно было понять и ощутить человечность христианства, как это выражается в действии, тогда многое встало на свои места.
    Вам, возможно, будет верным другой подход.
    Я пользуюсь Писаниями и в электронном виде, и в печатном. Как удобнее в конкретный момент времени.

    по моему опыту... ща, пальцы правильно сложу и отвечу :bd:
    :ag:
    Мне кажется, лучше этим не заморачиваться, и не придавать значения, тем более чужому опыту. Когда выберетесь из ситуации, сами себе ответите, зачем Вам такое было нужно.
    Путь Вам уже подсказали, алгоритм у Вас какой-то уже сложился.
    Помоги Вам Господь.
     
  20.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    В юности занимался экстрасенсорикой, насмотрелся. Видел как в начале человек крутой гуру, всех учит, практически мысли читает, лечит всех подряд. Думает, что крут. Потом раз и пришла расплата- рука отсохла, глаз перестал видеть, жена и дети ушли. И оказалось, что не он управляет "силой", а совсем наоборот.
    По моему опыту бывает гораздо хуже как раз после бабки. Проблема в том, что подобные вещи часто растянуты во времени и потом, через несколько месяцев или через 2-3 года человек уже не связывает возникшие проблемы с бабками, а думает, что "вот опять началось" и надо к бабке идти. Как раз наоборот, от таких надо бежать.

    Повернитесь к Богу и вам все бабки, приметы, порчи и колдуны будут до лампочки.
     
Загрузка...