Коммунисты и война

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем novichok, 20 янв 2017.

  1.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! В моей голове возник нестандартный вопрос и опять я в тупике. Вспомнила отношение к вере в годы советской власти, вспомнила докум. кадры, как рушили храмы, вспомнила прочитан. статьи о расстрелян. священниках.....вспомнила о том, что на месте храмов делали клубы, вспомнила окаменевшую Зою, которая захотела потанцевать с иконой не дождавшись жениха....вспомнила произведение Э. Багрицкого " Смерть пионерки", которое мы проходили в школе ( нетрудно догадаться, что ту девчонку нас представляли в свете героини)и много- много чего еще вспомнила т.к где- то что- то смотрела, читала в своей жизни...и еще вспомнила Великую Отечественную войну и героизм нашего народа. Вспомнила о детей- героях, Зое Космодемьянской , молодых- ребят- комсомольцев из "Молодой Гвардии" и многих- многих других.....людей, которым я обязана своей жизнью. Не буду сейчас углубляться в вопрос зачем нам было дано послано такое испытание Богом.Это другая большая тема. Но факт остается фактом- коммунисты первыми шли в бой, молодые комсомольцы отдавали свою жизнь..... для того,чтобы я и другие могли жить на этой земле. Я никогда не узнаю, что думали эти люди, шедшие на казнь, как прошла их последняя ночь......обращались ли они к Богу? Хотя тут меня раздирает на части.... раньше было так- комсомол и вера несовместимы, коммунист и вера несовместима....( ну, как- то так..) молодежь воспитывали в ином духе. Но эта молодежь умирала за меня.
    Смотрите, странные получаются вещи- коммунисты разрушали храмы, и они же отдали свои жизни в борьбе с врагом во время Великой Отечественной.... обычно в самые напряженные моменты боя коммунисты вставали и вели за собой в бой.....комсомольцы( я читала) собирали иконы по домам и их сжигали( до войны конечно все это было) и они же отдавали жизни.... их страшно терзали в плену и потом зверски убивали......
    И снова я мучаюсь- неужели эти люди не обрели спасения? Я понимаю, это глупо задавать такой вопрос....но я снова его задаю, потому что он мучает меня.
     
    р.б. Ольга нравится это.
Загрузка...