Кому какой из трёх священников больше понравился?!

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 12 фев 2014.

  1.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Утром меня посетил ответ на Ваш вопрос, все намного проще , у нас разное восприятие:)
    Вы смотрите на фильм,картину , книгу , глазами режиссера, художника и писателя, пытаясь понять что хотел донести Автор до Вас ( позиция критика),
    а я смотрю глазами зрителя , думая о том, что мне дало чтение или просмотр фильма,картины или книги.

    Утрированный пример, один человек видит в "Черном Квадрате" Малевича какой-то смысл , а я всегда видела и буду видеть просто геометрическую фигуру черного цвета и все.

    Единтсвенное, это не касается Библии, тут уже и я читаю с мыслью что именно мне хотели сказать.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Фильм "Попы" снят 1999 году, вскоре после этого я этот фильм смотрел с видеокассеты. Потом все видеомагнитофоны вышли из строя, а вот на диске я этот фильм не мог найти. Случайно наткнулся в интернете, вот и разместил. Не жалею. Вот теперь мы узнали дальнейшую судьбу героев фильма! Тогда я считал из них самым сильным о. Сергия Симакова, наверное Ему было труднее всех. Интересно, что даже песня А.Б. Пугачёвой удачно встроена в фильм.
    Какая судьба? Столичный священник, Сам отпрашивается в заброшенный храм, потом иеромонах; несколько жизней в одной. Сейчас я не могу сказать, кто из троих мне больше нравится. Понятно наиболее масштабно трудится о. Сергий Правдолюбов, а по душе не знаю, кто больше...Опять же прошло почти 15 лет, они стали другими...Думаю у фильма "Попы" впереди ещё долгая жизнь.

    "Расстриги" посмотрел, может настроение было подходящее, фильм смотрится! Оценки давать боюсь. Не могу определить: хороший или плохой, душеполезный или душевредный, посоветовать посмотреть или советовать не смотреть...
    Охлобыстин-мощный оратор конечно. Первая пара героев: бывший священник и его бывшая жена-люди одарённые.
    Вообще интересно, сам режиссёр фильма, что хотел сказать?
    Осталось впечатление, что фильм о Боге, вере, человеке веры и о "не судите да не судимы будете!"

    "Портрет жены художника на фоне эпохи" ещё не посмотрел, хочу посмотреть.

    Почитателем Тарковского не являюсь. (Вторая причина почему не являюсь почитателем: был близко знаком с учеником Тарковского...(Да наш! Местный!))

    Да и я тоже! Это просто чёрный квадрат и только от БОЛЬШОГО ума, можно считать это шедевром...

    Вот и у нас одинаково!!! Матушка говорит
    -Нужно ходить! Вечером пойдём вместе гулять вокруг храма!
    -Конечно пойдём! Только в разные стороны!
     
    Тамара, Лариса Т. и Светланна нравится это.
Загрузка...