Кому молиться о укреплении брака

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем inna911, 2 июн 2011.

  1.  
    inna911
    Оффлайн

    inna911 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте,
    мне нужен совет священника вот по какому поводу.
    Мы с мужем прожили в браке около года. Свекры настраивали и настраивают его против меня. В последнее время в мужа на пустом месте если можно так сказать "вселилось само зло": говорил гадости, оскорблял. Я старалась, как могла терпела, предлагала пойти в психологическую группу семейных отношений. Ничего не помогало. Я ушла и по его инициативе мы подали документы на развод. Я хочу сохранить семью. Я знаю мужа и не верю во все те гадости, которые он говорил. Он хочет прекратить отношения, чтобы родители оставили его в покое, а не потому, что нам плохо вместе.Подскажите, пожалуйста, какие молитвы нужно читать, чтобы образумить мужа и сохранить семью.
    Спасибо.
     
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Молиться нужно скорее не об укреплении, а о восстановлении брака. Хотя с учетом того, что для Вашего мужа важнее чем сохранение семьи является спокойные отношения с родителями, а также учитывая, что вы почти в разводе, это будет не просто. Но у Бога нет ничего невозможного. А дело это доброе, так что молиться непременно нужно. Молитесь ко Господу, к Божией Матери, святым Гурию Самону и Авиву/ Молитесь своими словами, молитесь церковными молитвами (http://www.molitvoslov.com/). Хорошо если Ваша молитва будет подкреплена Вашим благочестием и участием в церковных Таинствах .
     
  3.  
    inna911
    Оффлайн

    inna911 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо,я молюсь своими словами, сегодня нашла молитвы святым в молитвослове. Так же на следующей неделе буду исповедаться и причащаться.
    Надеюсь, что Господь нам поможет.
     
Загрузка...