Кому мы должны?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Лёна 2014, 5 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Не понимаю смысла искать что-то легкое, по-моему намного лучше искать исполнить Божию волю, если ума не хватит - жребий тоже не беззаконная весчь насколько я знаю. Я, например, не люблю искать себе повод испортить настроение, а у Вас я так поняла именно с этим проблема.
     
  2.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет, Вы не правильно меня поняли. А откуда Вы знаете где воля Божия? Может она именно здесь и кроется? Я согласна с Георгией, что все в жизни не случайно.
    добавлено: 7 мар 2016
    Бог сам все может управить, если положиться на его волю. И сам разрулит ситуацию.Скажем, пока мы тут рассуждаем. Ей мужчина уже подарил на 8 марта, авто. И все! Ку-ку! А проблемы то уже и нет. А есть хороший человек, который и меня в случаи чего подвезет. Вот так бывает! Но! Я не научилась любить ближнего. А могла бы научиться! А значит упустила шанс.
    Я благодарна всем, что помогли мне разобраться с собой.
    И еще я усвоила - что все, что происходит в моей жизни происходит только потому, что мне это надо, а не соседу. Что я могу сделать выбор - сказать "нет" или "да", но что я приобрету при этом, а что потеряю решать тоже мне. Не в плане, конечно, материального.И настроение здесь не причем... тут важнее совесть.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2016
    Сергей и Георгия нравится это.
  3.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Лёна 2014, а что значит по-твоему научиться любить ближнего в данной ситуации?
    Насколько я помню, поступать по любви это противоположно человекоугодию. И еще позволять человеку манипулировать собой не значит поступать по любви. Друг он поступает по любви порой и жесткими средствами. Ему важнее спасение, а не удобство человека в этой жизни.

    Так тоже может быть легче (продолжать и терпеть) вместо того, чтобы сказать "нет".

    Может и эта ситуации тебе послана как раз, чтобы научиться, наконец, отстаивать свои границы и научить этому и свою подругу? И этим "нет" ты бы к подруге проявила большую любовь. Например, она бы увидела как важно уважать слово мужа. И со своим мужем стала бы ближе.
    добавлено: 7 мар 2016
    Чёт мне не нравятся рассуждения о "положиться на Его волю" последнее время. Такое впечатление, что от человека вообще никаких действий не требуется, только Бога просить. Можно продолжать блудить, только надо молиться - Бог разрулит: пошлет тебе хомячка или хорошего парня на шарике.

    Зачем учиться отстаивать свои границы? Зачем учиться строить нормальную семью? Бог же все разрулит. Ничего, что и дети тоже не научаться и их дети...Какая-то совершенно безответственная позиция.
     
    AnnaZ, Лёна 2014, Наталья_А и ещё 1-му нравится это.
  4.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы можем давать массу советов и всяких слов,но важно другое-- Если эти советы и слова ведут к добру и согласию и к уверенности в Боге --это хорошо,а бывает куча правильных слов которые ведут к разладу и раздражению,эти слова надо ставить в стороне,а человека сказавшего это пожалеть.Вам уже дали кучу советов.Выберете из них самые тёплые и просто выполняйте понятое во славу Его.
     
    Тамара и AnnaZ нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу прощения. Я не совсем внимательно прочел все посты, которые были раньше, и не совсем хорошо понял, почему страдает муж.
    Хочу сообщить простую вещь: нами все пользуются. И в этом нет ничего страшного. Я приводил слова Спасителя. Их смысл: когда вами захотят попользоваться на 100% - предложите им 200%.
    Вы не обязаны это делать.
    Если из-за чего-то ваш муж страдает в связи с вашей услугой вашей коллеге, то вы ее больше не подвозите, и успокойтесь. Мы должны делать только то, что мы можем делать, а не то, что не можем.
     
    AnnaZ, gabelko_natasha, Лёна 2014 и 2 другим нравится это.
  6.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Переживала все праздники, не знала что сказать, какой сделать выбор...
    На работе, к концу дня, она у меня спрашивает, не могла бы я ее домой подвезти. Я, надо сказать, растерялась (как дура), говорю - если за мной приедет племянник мужа - конечно поедим вместе. Если приедет за мной муж - мы в другую сторону поедим с ним, не получится тогда. В итоге, она сказала, чтоб я не переживала - ее заберет ее мужчина. Оказалось, что у него получится ее забрать.
    А был такой момент, раньше еще... мы ее как то подвозили домой... но возле дома стояла машина ее мальчика, который просто не посчитал нужным за ней приехать... т.к мы есть. (мы у нее - бесплатное такси). Хотя мой муж 2 раза мотается домой из города - один раз, чтоб ребенка отвезти к 6 часам в школу, а второй раз, чтоб меня забрать с ней с работы.
    В общем точно - пользуются. А я - дура, никого обидеть не могу! Каждый должен отвечать за себя сам!
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
    AnnaZ нравится это.
  7.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Лена, тебя вообще о чем-то попросить можно, чтобы ты не подумала, что тебя используют? Да, 100% пользуются, именно так, как отец Алексий и написал. И ты тоже 100% людьми пользуешься и я. И ничего в этом страшного нет.

    Как же тяжело общаться с человеком без границ общения. Что такого в её вопросе? Ну, не можешь подвезти, так и скажи! Наверняка, она просто так спросила и не рассчитывала, что ты её обязательно подвезешь. Это же не вопрос жизни и смерти, без проблем можно найти другой вариант, кроме твоей машины.

    Ну, действительно, нет других проблем у женщин, о чем думать все праздники )) Себя узнаю.
    добавлено: 9 мар 2016
    Кто, в конце концов, должен думать о твоем муже: ты или она? Не надо на девушку не её ответственность перекладывать. Она в курсе, что у тебя муж 2 раза ездит? Или она ясновидящая об этом догадываться?
    добавлено: 9 мар 2016
    Чего ты на неё злишься-то? Злись на себя, что отказывать не умеешь. Она в этом не виновата! Каждый действительно должен отвечать за себя сам.
     
  8.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Лариса, у нее было такое жалостливое лицо - что я не могла просто сказать "нет". Да, она знает что мой муж 2 раза мотается.
    Да я и не злюсь на нее вовсе. И на себя не злюсь. Я просто учусь разбираться даже не в людях. А в себе.
     
  9.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Лена, это твоя проблема, а не её.
     
  10.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Если бы у меня не было проблемы я бы не создала тему. Я знаю, что она у меня есть.
    Я прекрасно понимаю, что дело не в сотруднице, а во мне.
    добавлено: 9 мар 2016
    Когда у меня что то просят, я и не думаю о том, что меня используют. А сейчас задумалась -а оно мне надо? Нет, не надо.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
  11.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Так, а почему ты не смогла ей сказать "нет"? У тебя проблемы с голосом? Или ты не выговариваешь буквы: н-е-т? Я понимаю проблема - полететь на Луну, тут действительно ты не можешь, без определенных обстоятельств.

    А тут правильно говорить не "не могу", а "не хочу". Тогда выясняй у себя, а почему не хочешь? Может быть выясниться, что не она, а ты её используешь и даже не осознаешь это.

    Сотрудница могла забыть, что твой муж мотается 2 раза. В конце концов, это не её муж, почему она должна помнить об этом?
    Ну, не надо, так не надо! Отлично.
    Скажи ей, что не можешь и наслаждайся одиночеством в машине. Бог даровал нам свободу, ну и надо ей пользоваться. Я это всерьез говорю!

    В конце концов, ты взрослый человек, ты никого не убила, не украла...кто тебя осудит?
    добавлено: 9 мар 2016
    Я, вот, после твоего рассказа буду каждый раз думать, а если я попрошу, то не посчитает ли Лена, что я её использую =0 И, наверное, мне будет легче не просить, чем просить.
    добавлено: 9 мар 2016
    Попрошу у того, кто если не может, то так и скажет "нет" и я не буду чувствовать вину, за то, что просто попросила.

    Не может не обязательно физически не может, а просто, допустим, не хочет или есть настроение побыть одному. Его право. Иногда такое у всех бывает - хочется побыть одному и ничего страшного в этом нет. Я действительно могу вызвать такси или доехать на общественном транспорте или попросить кого-то другого меня подвезти.
     
  12.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, Лариса! Я знала, что лучшее, что может сделать человек - это держать свои чувства в душе. И не открывать их никому. Спасибо за совет! Хорошо, что ты девушка прямая, не будешь думать как человека не обидеть, а сразу всю правду Квазиморде - что он страшен! Жаль что я другая.
     
  13.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Жаль, что такой вывод!
     
  14.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне не жаль совсем. Спасибо тебе за откровенность.
     
  15.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Она не страшна и она не Квазиморда. Её наверняка как-то зовут. Меня всегда пугали люди, которые в лицо бояться обидеть, а в душе считают тебя Квазимордой.
     
  16.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не о ней вообще то, а о правде.
     
  17.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Прошу разборки и выяснение отношений оставить в сторону. Если есть, что посоветовать без раздражения и возмущения, то пишите пожалуйста.
    Всем Божей помощи и спасения!
     
  18.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Лена, Вы, может, узнали что Вам барышня та не нужна, Бог управил - вас развела судьба, надо благодарить и верить что это к лучшему только. Мы же не налоговая, чтобы нам все были нужны )
     
    в поисках, Лариса Т. и Лёна 2014 нравится это.
  19.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, Тамара. Просто мнения разделились и мне сложно было понять, что мне Бог говорит. Надеюсь, что я правильно его поняла. И она не мой Крест.
     
  20.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Лена, а у Вас есть духовник?
    Если есть, то может стоит все рассказать и попросить совета? Как бы это так сделать, что бы было без греха, но при том не было в тягость...
     
    Лёна 2014 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...