Конфликт в семье. Что делать???

Тема в разделе "Конфликт в семье. Что делать?", создана пользователем Anna, 15 ноя 2009.

  1.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я свою жену люблю больше жизни! Ради ее любви ко мне я отдам все что угодно ...

    только вот все время противоречия возникают - отдать жизнь, а как тогда жить вместе будешь? )))

    отдать руку, ногу и т.д. Так зачем я ей такой калека нужен буду )))

    получается ничего не могу я отдать, потому что ничего моего нет, все ее ...

    - Песня песней

    вообще любовь, которая сочетается с определенной страстью, это тяжелая любовь ...
    смотрели фильм "Грозовой перевал"? У меня от него мороз по коже. Экранизация 1992 года.

    Спасаюсь я только молитвой, хотя эта молитва, разговор с Богом иногда у меня немирный выходит, есть у меня вопросы на которые я до сих пор не нашел ответы, и Бог все еще ведет меня к ответам, и тяжел этот путь ...
     
  2.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    И куда я влезла!? Я ж не любила еще ни одного мужчину в своей жизни, только человеков, вынуждена сложить свои перья (пишущие:bv:),буду созерцателем этой темы.
     
  3.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Да смотрела этот фильм, меня он тоже тронул до "мороза" по коже.
    Муж и жена - это брат и сестра, но у них есть право сочетаться, чтобы были дети, которые в себе будут нести их любовь и все что в обоих лучшее, но и худшее. Кто сразу приходит к любви братской с супругой своей ( как прпмч. Елизавета и ее думаю святой муж) у тех более духовно-насыщенный брак, но не все могут вместить... Муж если любит свою жену как самого себя, то любит ее как сестру, которая его плоть и кровь, но и сама как личность и образ Божий. Если жена боится мужа и смиряется пред ним, то она как кроткая и любящая сестра, которая после того как родители оставили ее подчиняется и во всем слушается своего старшего брата, любит его и заботится о нем как мама, а он о ней как отец.
     
  4.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    боюсь спросить почему в множественном числе )))

    буду настаивать на своем, любовь между женщиной и мужчиной предполагает диалектику природы и духа.

    мужчина может быть воплощением добродетели, но женщины его любить не будут, хоть тресни )))

    кроме этических аспектов в любви важны эстетические, от этого никуда не денешься.

    поэтому иногда и не понимаешь, почему девушки иногда любят парней абсолютно никчемных с этической точки зрения ((((
     
  5.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Да я и сама себя боюсь в этом вопросе, а вы меня окончательно запутали такими витиеватостями:bw: Для себя на сегодняшний день уразумела такое: с тех пор как начала учиться любить Бога, начала наново учиться любить людей, а там может и до мужчины (единственного) доберусь со своей любовью:ah:
    А никчемных мы любим и жалеем, потому как в природе это нашей женской заложено, подбирать на улице все слабенькое, никому не нужное и выхаживать - бездомных котят или птичек, или цветок угасающий оживить,- легко, так и с мужчинами :bs: :)
     
  6.  
    Алексей Павлович
    Оффлайн

    Алексей Павлович Мистер Благоразумие

    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пусть у вас все будет хорошо. Главное чтобы любовь была взаимная. Любить в одну сторону очень тяжело.

    насчет никчемных я не имел ввиду слабых, я имел ввиду таких у которых кроме эстетических достоинств других никаких нет.
     
  7.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А мне наоборот проще измену простить,чем побои.
    После такого реально страшно-боишься,что снова поднимет руку.
    Да и это можно простить,простить вообще можно всё,что угодно-только у Бога помощи на это попросить.А вот забыть...-невозможно.Хотя может это и нормально.Ведь когда мы обжигаемся утюгом,запоминаем это на всю оставшуюся жизнь.А когда человек делает тебе больно,лжёт,если ты забудешь об этом,то снова встанешь на те же грабли.И это не только с мужем и женой,но и с любым другим человеком(с другом к примеру).
     
  8.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  9.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это шутка наверно.У мужчины сил намного больше,даже,если он весит меньше.И когда такой муж голову проломит чем-нибудь,как-то не до сковородки.
    Из личного опыта.Меня бывший муж просто схватил за шею и как-то сил не было вырваться(хотя не слабая сама).Тем более рядом дети орут и боишься,чтобы их не задело.
    А на счёт измены,так жёны в большинстве случаев прощают.
    Моя мать простила моему отцу не одну измену.И огромное ей за то спасибо!Потому что как Отец и Дедушка он МИРОВОЙ!Да и муж вовсе неплохой.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2013
  10.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не шутила, честно. Не имея такого опыта, я просто предположила. Мне почему-то всегда казалось, что такой вопрос, как побои всегда можно решить, поговорить в конце концов. Проблемы в голове у мужа, понятно. Видимо такие проблемы не всегда решаемы.
     
  11.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Хорошо, если прощают. В основном, наверное просто смиряются, потому как у женщины страх остаться одной - очень сильный. Я очень понимаю таких женщин.

    Лично для меня наверное такой подвиг - непосильный. В противном случае, это уже не я буду. Для меня куда радужнее - одиночество, но в гармонии с собой.
     
  12.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Что невозможно человеку-возможно Богу. С Божьей помощью можно всё!
     
  13.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Из личного опыта:и руку снова будет поднимать на жену и детей, и изменять жене пока здоровья хватит. Конечно, есть исключения, но именно исключения. Забыть это на самом деле трудно. Вот я теперь ухаживаю за отцом, и хотя много лет прошло, последствия сотрясений мозга уже меньше сказываются, но до сих пор мне прикоснуться к отцу противно (когда например, уколы делаю или аускультацию). И книги его до сих пор прочитать не могу себя заставить, хотя многие хвалят. Знаю, что грех,исповедаюсь в этом регулярно,а ничего не могу с собой поделать. А мать на все это спокойно смотрела, терпела и до сих пор своего мужа любит не смотря ни на что. Я бы так не смогла.Может, это и есть супружеская любовь? Мне этого не понять )))
     
  14.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    В психологии считается, что если женщина не может принять своего отца, то она не может качественно принять своего мужа. А в семье у женщины роль - принятия, у мужчины - ответственности. Вот хорошая статья на эту тему:

    http://www.vetkaivi.ru/main/family?id=285

    Еще нравится статья священника на тему развода: http://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=104

    Но это можно решать только за себя, рассуждать о том, как правильно надо было поступить родителям, ведет в неправильные рассуждения в сторону осуждения.

    Про роли мужчины и женщины в семье очень классная вот эта статья: http://www.realove.ru/main/family/roli-muzha-i-zhenshini-v-semie-kolmanovsky.htm
     
Загрузка...