Косметика - девушкам!

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Iren, 6 ноя 2013.

  1.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Девушки, какую косметку и средства по уходу Вы предпочитаете? И какой марки? Пользуетесь ли духами и какими?
    Я уже почти 6 лет не пользуюсь конечно, болею. Но выздоровлю и обязательно буду. В меру, конечно.
    Но до сих пор лучшим продуктом считаю тушь Буржуа.

    P.S. Про греховность здесь писать и думать не стоит))
    Красота спасет мир.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я раньше всегда экономила) По этому пользовалась не дорогими марками) Но это оказалось глупо-не удовольствия, ни экономии. Сейчас мама иногда дарит косметику Эмвей, мне нравится, духи-стойкие, тени тоже. Все экономнее намного получается.
    Тушь буржуа пробовала-очень понравилась. Хоть все знакомые на Максфакторе)
    Как ни странно крашусь я и для себя, и для коллег женщин) Сейчас так редко встретишь женщину без макияжа, что выглядишь на улице без него как белая ворона.
    А вообще мне часто муж говорит-накрасься), когда вместе идем куда то)
    Сейчас с коляской гуляю-не крашусь, конечно.

    Встречный вопрос (позволишь, Ирин?:ax:), как православные женщины относятся к татуажу бровей, стрелочек на глазах, губ, который на 3 года?
    Я думаю это просто великолепная вещь, особенно, брови. Ведь есть девушки совершенно без бровей, или с очень невыразительными. (как в анекдотепро противогаз)):bm:Это понижает самооценку. Чтоб нравится мужу и себе многие ежедневно наводят брови. И татуаж в этом случае отличное решение.
     
  3.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ириша, спасибо за тему.

    Буржуа многим подходит, а вот мне- нет. Люблю "Максфактор" и "Исадору". А вобще я заметила, что в каждой марке есть свой "козырный продукт". В "Максфакторе"- это пудра, а вот помады мне не нравятся. Диоровская косметика наверное вся хороша, но дороговата. На цену не всегда смотрю, иногда есть качественные продукты не дорогих марок, особенно, если эта марка только пытается на рынок продвинуться. Мне еще многие продукты Белорусской косметики нравятся.

    Надежда, я бы не советовала делать татуаж по той простой причине, что спустя какое-то время вид бровей становится все равно не привлекательным, обычная тушь уже не очень помогает, поэтому приходиться татуаж делать постоянно. Я по своей подруге заметила, хотя, может есть и другие примеры.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2013
  4.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня Буржуа. А всякие там помады очень разные. Завист от того, какая вдруг случайно ёкнет. Но самая любимая - блеск Глам Шайн Лореаль.

    Я тоже для себя, и для настроения.

    К татуажу отношусь плохо. Я довольно часто люблю видеть себя без косметики. А татуаж, всякие ресничные наращивания - это что-то не то. Как маска, которую не снять.
     
  5.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я уже года три делаю всю косметику сама: пудры, тени, помады, кремы, шампуни. Дома склад и лаборатория: полхолодильника и шкаф компонентов, разные мешалки, РН-метры, весы и т.д. Очень нравится, только времени не хватает на все.
     
  6.  
    Domnina
    Оффлайн

    Domnina Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И-я, очень приятно услышать о Вашем творчестве, тоже люблю делать сама, только в основном делаю бытовую химию, .т.к. вся семья аллергики. Может поделитесь рецептом шампуня или еще каким ... я тут темку открыла, о разных натуральных рецептах.
    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=4277
     
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Классная тема! Побольше бы таких! А то чувство, заходя на форум, что куда-то не туда попал. Ни одного живого слова (кроме одного форумчанина на Ю). А то, либо мы все полубесстрастные, либо что-то с лицом не то (какая-то маска благочестия, как посмертная).
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    То Вам так кажется :)

    Просто на такие темы многие в других местах общаются, на женских форумах :)
     
  9.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    , в

    Света, а Вам сложно ответить было бы по теме, а не флудить? :)
    Этот форум и женский тоже)) так ведь?
    И давайте прекратим уже друг друга подъедать, это не по христиански.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    Тамара нравится это.
  10.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой, а откуда вы берете компоненты???

    Да сейчас всего столько появилось, для губ например лаки, маркеры... С помадами как то не дружила, обводку для губ даже не пыталась делать.
    По уходу нравиться грин мама http://www.greenmama.ru/
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне всегда нравилась знаменитая Коко Шанель. Она утверждала, что некрасивых женщин не бывает, и что женщина может быть красива в любом возрасте.
    Поэтому всем рекомендую за собой следить и ухаживать.
    У меня лично с косметикой все непросто. Подбирается сложно и часто приходится выкидывать совсем новые средства.

    Про татуаж бровей, наклейку)))) ресниц ногтей и прочее - это все лишнее. Лишнее в обычной жизни, но гениальное изобретение если нет другого способа помочь женщине.

    Если Надюша без макияжа на белую ворону похожа, то я скорее похожа на мышь бледную))) без бровей и ресниц. Но это юмор, с долей правды конечно. Ухоженное лицо и без татуажа красивое.

    Да и понятие о красоте очень субьективное. У моей мамы идеал мужской красоты - Ф. Киркоров, а для меня - Бельмондо)))))

    Предлагаю пару вопросов:
    1. Как следите за телом и организмом?? Кто дружит с фитнесом??(собираю команду)

    2. Кто пользуется разными стилями в одежде и с какой целью??
     
  12.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Если мальчикам сюда можно заходить, то мальчик по имени Юра интересуется: почему форумские барышни пользуются косметикой?
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный


    Света, я Вас тоже не поняла. Одно дело, если бы Вы на этом форуме только о православии судачили...
    Когда про Винни-Пуха комментарий оставляли, не искали ж ведь мультипликационный форум, про ЕС-политический и т.д. А как про косметику , так - ФИ! Могли бы просто ничего не писать.
    Действительно, ведь на каждом форуме есть отдельные разделы, не касающиеся названия форума. Мне куда проще осесться на одном форуме, чем из-за каждой темы шастать по интернету в поисках форумов. Тем более, что женщины здесь не хуже, чем на женских, скорей наоборот.



    Ответ Юрию. Мальчикам не только можно, но и нужно. Поддерживайте, критикуйте - послушаем.
    Мое мнение - красятся женщины, потому что такая потребность заложена самой природой.. Почему, не знаю, наверняка, причин может быть много
    1. Поднять себе настроение, нравиться любимым, окружающим.
    2. Наоборот- нравиться окружающим, любимым, себе.
    3. Некоторые себя стесняются, красятся, чтобы не напугать
    4. Обязывает обстановка, ситуация, т.е. надо.
    5. Для некоторых -это норма, как руки помыть, они наверное даже и не задумываются.


    Моя покойная свекровь, когда была уже тяжело больна и не могла руки поднимать, постоянно просила меня ее накрасить хоть немножко.

    Девоньки, поправляйте меня.
     
  14.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Один мой знакомый как-то сказал: "Макияж, это когда женщина у себя на лице рисует лицо другой женщины, более красивой". Это правда.
    А беда в том, что не все женщины хорошие художники.
    Но это касается все декоративной косметики. А вот уходовая косметика (крем, шампунь, дезодорант, маска, скраб и т.д.) требует, как мне кажется, боле-менее глубокого вникания в химсостав и свойства или полное доверие определенному производителю.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  15.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В целом нельзя не согласиться, но вот насчет "лицо другой" можно поспорить. Макияж- то он разным бывает. Я, например, когда не высплюсь, наложив только румяна - на другую совсем не похожа, а похожа на себя, только выспавшуюся.

    Насчет "уходовой" разделяю мнение полностью. Чем лучше "уходовая", тем меньше декоративной потом требуется. Считаю, что такая косметика должна быть полностью натуральной, пусть срок годности хоть сутки будет, неважно.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
  16.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да нечего поправлять, согласна с каждым словом!!!!
     
  17.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    ))) Мужчина...
    Женщина рисует, как чувствует. И поверьте, есть женщины, очень хорошо обученные технике макияжа. Посмотришь - ну просто красавица! Но за идеальным, красивым макияжем не видно индивидуальности, глаз, взгляда, искры души. Женщина сразу входит в образ и ходит по струнке, собрав всю себя, и спрятав. У нас на работе есть такая девушка. Просто невозможно глаз отвести, но... :bn: одинока.

    Поэтому я не люблю быть при "полном фарше" - прическа, макияж от и до. Должно быть ну хоть что-то ненакрашено. Все должно быть в меру, что-бы не терять чувство легкости.
     
    Екатерина К нравится это.
  18.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотелось бы уточнить, что подразумевается под понятием "косметика", только декоративная или и косметика по уходу за лицом и телом??

    Для меня лично декоративка нужна для полного оформления образа, придания большей выразительности, да и на работе деловой стиль обязывает.
    Применяю только легкий макияж, в естественных тонах.
     
  19.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Как же критиковать без фотографий? :bn:
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Похоже на вариант перебора.
    Можно и без макияжа быть собранной , и с макияжем и с естественностью))
     
Загрузка...