косметика

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем ира в, 25 ноя 2011.

  1.  
    ира в
    Оффлайн

    ира в Новичок

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    стоит ли православной женщине пользоваться косметикой,конечно вне храма?
     
  2.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Я решила не пользоваться, долго и мучительно отвыкала (особенно красить ресницы), но теперь привыкла, а на работе мне сотрудники регулярно советуют подкраситься, изменить прическу (покрасить волосы), надеть юбку короче и т.п., иногда начинаю задумываться, но пока держусь
     
  3.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я считаю, что православная женщина обязательно должна быть ухоженной. И здесь без применения косметических средств не обойтись.

    Если вопрос стоит о декоративной косметике, то здесь все должно быть в меру.
    Если женщина идет на работу, тем более где есть фейс-контроль, то макияж необходим. Поясню. Цель такого макияжа - не привлекать мужчин или выделяться своей красотой, а выглядеть более выразительно, а значит уверенно. К сожалению, не всем женщинам от рождения дана яркая внешность. Меня до сих пор без макияжа и в простой одежде принимают за девчонку студентку, которая в садик водит своих брата и сестру. А лет мне не мало.:ah:

    Если женщина идет в храм, то ни о какой помаде речи быть не должно. А остальное - по желанию и в меру своего воспитания.

    Есть еще один нюанс, о котором часто забывают. Есть наши любимые мужья, которые имеют все основания говорить нам о том, какими они хотят видеть своих любимых женщин. К их мнению обязательно нужно прислушиваться.
     
  4.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Главное чтоб макияж не напоминал боевую расскраску какокого нибудь дикого индейского племени ))) Моя супруга после пол года жизни в монастыре совсем отказалась от косметики но через пару лет начала потихоньку снова пользоваться.Правда только когда в гости идет.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2011
    Тамара нравится это.
  5.  
    Она
    Оффлайн

    Она Пользователь

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Раньше женщины красились, чтобы выделяться, а теперь, чтобы не выделяться.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Правда!!!! Я на работе единственная, кто иногда приходит не накрашенной, я имею ввиду вообще. Хоть ничего плохого в скромненьком макияже не вижу. ...Просто у людей развивается огромная зависимость от косметики. Это ужасно, когда женщина чувствует себя без косметики ущербной, не собой. Сказывается постоянная реклама косметики.:be:
     
  7.  
    Igorzip
    Оффлайн

    Igorzip Неведимка форума

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Газеты не читать,телевизор не смотреть ,никого постороннего не слушать и тогда вы будите самыми красивыми.:bq:
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж"!:bo:
     
  9.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Несколько лет как отказалась от косметики, но недавно начала немного использовать, когда иду на встречи. Отказ от косметики дал мне чувство свободы, теперь чувствую себя уверенно не зависимо от макияжа, просто являюсь сама собой. Хочу-подкрашу, хочу - нет. Раньше же была зависимость - без макияжа за порог не выходила.
    Правда муж у меня хороший, нахваливает))) да и телек не смотрю - может поэтому легко.
     
  10.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вспомнила анекдот насчет косметики и мужа, про противогаз и брови выщипала :ap::ap::ap::ap:
    Думаю, если муж делает жене замечания что она не соответствует его представлениям о красоте и не так выглядит, то стоит сильно задуматься , а все ли в порядке в семье.
     
  11.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас наоборот, спрашивает зачем ты красишься, ты и так красивая))))

    Был один смешной для меня случай: собирались на день рождения к родственникам, сделала "стрелки", тушь, тени, все дела - красавица! На следующий день общаюсь с мужем, он на меня смотрит и говорит: "У тебя такие глаза красивые, не то что вчера...." после этого случая стала всерьез задумываться, а так ли "украшает" косметика.
     
  12.  
    вербенка
    Оффлайн

    вербенка Пользователь

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Я, как и большинство,до замужества пользовалась дек.косметикой,затем один за другим рождались дети, я сидела дома,красится было лень,да особо и не чем,потом начала ходить в храм и не красилась, так как считала это не совсем уместным.В итоге лет до 5 мой сын ни разу не видел меня накрашенной,в итоге когда перед походом на юбилей к куме он увидел меня с накрашенными глазами мы в течении нескольких часов не могли его успокоить так как он в шоке кричал, что я страшная:bg: и он меня боится.:ai:Хотя , уверяю вас,косметикой я не злоупотребляю!Сейчас,конечно,иногда подкрашиваю ресницы,губы,но всегда при этом вспоминаю эту историю!
     
  13.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :bj::bj::bj::bj:
     
  14.  
    вербенка
    Оффлайн

    вербенка Пользователь

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Вот-вот, и такая реакция у всех, кому я это рассказываю! А ко мне чадо дня три с опаской подходило.
     
  15.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я пользуюсь косметикой, уже лет 5, т.к. возраст дает о себе знать ,до 35 лет практически не красилась, даже наоборот было- с косметикой на лице выглядела хуже :)
     
  16.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здорово! Устами младенца...

    По поводу возраста не знаю, если доживу до старости, посмотрим как там. Но иногда видишь бабушек с макияжем, и понимаешь что они страшные и при этом себе кажутся красивыми. А в храме любуюсь благообразными бабульками в платочках с проборчиком, ясными глазами и, конечно, без макияжа. Мечтаю быть как они.
     
  17.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну всё, опустили нижу уровня городской канализации:ag: У меня конечно есть внуки по линии двоюродных сестер и братьев, но в полных 39 лет я себя старушкой не считаю, жизнь вообще только начинается, и она намного интересней чем в 20-30 лет :)
     
  18.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне моя Таня тож больше не накрашена нравится :)
     
  19.  
    Aнна
    Оффлайн

    Aнна Новичок

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите:bs: я совсем не вас имела в виду, а просто размышляла.
     
  20.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Та я шучу :) И полностью с Вами согласна, существует возраст у женщин, после которого красится уже неприлично.
     
Похожие темы
  1. Iren
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    17.263
Загрузка...
Загрузка...