Косынка, шарф или шляпка

Тема в разделе "Женщина в храме", создана пользователем Прихожанка, 8 июл 2013.

  1.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне все равно, кто в чем. У людей разные вкусы и возможности. Сама могу нетянуть и шарф, и платок. А если нет ни того, ни другого при себе, то надеваю капюшон.
    Вот что меня несколько добивает, так это послабление в правилах посещения монастырей. Женщины преспокойно прут туда в брюках, еще и облегающих. Еще ладно, когда брюки свободны и поверх них одета длинная куртка. Но когда идет девочка подросток в коротюсенькой курточке и облегающих джинсиках...
     
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Наверно это паломники, которые приехали в монастырь издалека. Может сутки в автобусе провели, а может и более. А может в машине долго ехали. В брюках-то оно удобней.
     
  3.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну... Люди же знают, куда они едут. Это экскурсия может быть не подготовленной.
    На эти случаи обычно раздают большие платки привходе. Такое есть в нашей церкви. А если речь о паломническом заезде, то раздачу платков я еще видела в скальном монастыре в Бахчисарае.
     
  4.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати, насчет джинсиков... Я в монастырях тоже ни разу не видела, чтобы в брюках разрешали. Платки выдают, но видно ведь, что платки на брюках. Если бы хоть непрозрачные были. Смотрится просто не очень (лично как на мой вкус). Я пошила такие накидки-юбки (размер регулируется), которые легко поверх брюк можно надеть, к ним соответственно еще шальки на голову по цвету (все как полагается). Сделала такие наряды всем своим ближайшим (и не очень) родственницам. Всегда беру с собой в дорогу. И когда мы на машинах едем пусть и не в паломничество, а по дороге встречается монастырь, я быстро весь этот "дресс-код паломника " раздаю всем своим. Даже те, кто и не очень хотел заходить в монастырь - с довольным выражение лица всегда соглашаются. Но они правда знают мою болезнь - всегда всех стараюсь как-то уговорить (или мотивировать) зайти хоть свечу поставить, если проезжаем мимо таких мест.
     
  5.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю таких проблем, честно :bu:

    И зимой и летом у меня один вариант повязки платка:

    [​IMG]

    Ничего не сваливается и удобно. Зимой капюшон одеваю и тепло.
     
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мое мнение - в храм нужно приходить в достойном виде. Учитывать и то, что можно ввести в заблуждение людей своим видом.

    Если комфортно в шляпке, то думаю, что можно и в шляпке.
    Хотя я и люблю шляпы, но не считаю их удобными.

    В любом случае, для меня важнее то, чтобы я не искушала других людей.
     
  7.  
    Прихожанка
    Оффлайн

    Прихожанка Мисс Элегантность

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    21
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный




    Вам, видимо идет к лицу, да и по стилю наверняка тоже подходит.
    Таким способом завязанный платок не соскальзывает. Но пока его завяжешь, особенно если он из шелка или другой гладкой ткани... Если в паломничестве вставать в 5 утра - реально быстрей просто шляпку одеть. Я исключительно про себя.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
Загрузка...