Кресный ход в Почаевскую обитель

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Сергейбил, 27 авг 2012.

  1.  
    Сергейбил
    Оффлайн

    Сергейбил Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава богу за все и спаси Вас Господи дорогие братия и сестры. Сегодня первый день дома после крестного хода, ощущения не очень, встреча с близкими хоть и была долгожданой и нежной но она не может заглушить той радости и благодати которую я и все кто был на кресном ходу ощущали на протяжении 7 дней и ночей. Вам не передать тех чувств встречи в Почаевской обители, тех искренних слез умиление перед ее Чудотворным образом Пресвятой Богородицы, слез тисяч православных которые прославляли Нашу Пречистую Матерь в крестном ходу и которым хватило сил по молитвам нашей Заступницы дойти до конца и ощутить полноту радости в наших грешных сердцах которые трепетались при виде Обители которая как маяк светила на святой Почаевской горе.
    Хочу показать вам немного фото которые я зделал на крестном ходе дабы вы дорогие братия и сестры хоть както ощутили ту благодать и радость крестого хода.
    КРЕСТНИЙ ХОД ИДЕТ И АД ТРЕПЕЩЕТ.
     
  2.  
    Сергейбил
    Оффлайн

    Сергейбил Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не могу выкинуть фото как ето зделать?
     
  3.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей все очень просто :br:

    Выбираете картинку=фото в интернете, копируете ссылку и вставляете ее в сообщение:
    вверху справа есть опция "Вставить изображение" (картина с горами :bs:) - вставляете ссылку и получаете изображение в теме.

    [​IMG]

    Или можно воспользоваться подробной инструкцией от Макса здесь.
     
  4.  
    Сергейбил
    Оффлайн

    Сергейбил Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  5.  
    Сергейбил
    Оффлайн

    Сергейбил Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  6.  
    Сергейбил
    Оффлайн

    Сергейбил Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  7.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дух захватывает!
    ........
    Если есть время-напишите о крестном ходе, как шли, как люди принимали, детки как выдержали?
     
  8.  
    Сергейбил
    Оффлайн

    Сергейбил Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Просто написать про крестный ход невозможно, посмотрите вот ссилочка http://www.pravoslavie.ua/video/documentory/263/, принимали по разному, ктото выносил из дому все что могло пригодится, воду выносили практически все, что поразило то ето как нас кормили почти на каждой стоянке, а они из года в год на одном и том же месте нас кормили на убой и еда была такая вкусная и самое главное что постная, а изобилие яств поражало, каждая хозяйка приносила минимум 50 литровую каструлю, вивызили на авто, одним словом ети люди выкладывают себе ступеньки прям на небо, мы все со слезами благодарили етих людей, но были и католицкие села где били автобусы, закрывали дома, в колодцах снимали ведра но ето все для нашого смирения, Слава Богу за все.....
    Шли постоянно с молитвой особенно молодеж так пели что все вокруг умилялись, читали акафисты, любимым был успению, и слава богу за все.
    Детки держались по настоящему бодро и до конца терпели, Пример один мальчик отказался чтобы я помог нести ему рюкзак, ответив что ето его крест, ето просто поразительно, а ему 9 лет, и таких примеров можна написать море.
    Так что дорогая Надежда готовтесь на следующих год с нами в етот удивительный ход который дарит радость и укрепляет нашу веру в единого Бога и
    православную Церковь.
     
    Natasha_1 нравится это.
  9.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это несбыточная мечта. Муж не поддержит, буду ждать, как сын подрастет и пойду!
     
  10.  
    Сергейбил
    Оффлайн

    Сергейбил Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитесь Богородице и смотри муж сам предложит.......
     
  11.  
    Аленка_
    Оффлайн

    Аленка_ Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, я тоже в первый КХ ходила еще и с ребенком 10 лет, ощущения непередаваемые никакими буквами и словами, малый мой который вечно с детства жалуется на боли в суставах, практически не ныл даже, только в первый день и то совсем немного, а под почаевом мне сказал что в следующем году мы опять пойдем :) вот часть моего рассказа из немного другой темы о чудесах но про КХ в Почаев "Все началось с того что на сайте паломников меня привлекло название "Крестный ход в Почаев" ну и начала я тогда листать инет чтоб узнать что это.. И пошли мы с сыном в КХ. Собираясь в КХ я все думала как же мне быть на связи с одним телефоном а дома оставляю второго младшего ребенка, переживала очень, и тут мне на след. день брат без слов привозит 2 моб. телефона своих старых и говорит "вот возьми может будете пользоваться".. У ребенка старшего перед КХ все лето была суставная грыжа под коленом величиной с курин.яйцо, должны были если не пройдет оперировать, и запретили всякие физические нагрузки, я все сомневалась чтоб не стало хуже в Крестном Ходу, и за 3-4 дня до КХ она сама по себе прошла и следа не осталось.. Идем по полям и тут мой ребенок говорит что есть хочет, а это утро, до привала еще чуть-чуть но смотрю что можем не успеть (почему-то везде боялись что еда не достанется, но специально не бежали за ней), помолилась о том чтоб дети были сыты, и тут рядом идущие нас угостили тремя яблоками, диам. 6-7см, но мы наелись так как будто съели первое, второе и третье.. в каком-то селе нас вечером кормить не должны были, иду думаю что же есть будем, и тут на поле картофельном прямо скраю ровно 4 картошки лежит (как раз на меня, подругу, и наших двоих детей).. Я дальше пересмотрела все поле но нигде больше так не лежали.. Моя подруга хотела арбуз но мы как-то к привалам где кормили на него не успевали, и вот пошли мы с малым переодеваться перед Почаевом и в кустах нашли арбуз (хотя баштанного поля там и близко не было) пришлось нести до Почаева. чтоб ее там угостить А в Почаеве мне подруга подарила небольшую икону и привезла я ее домой хожу и думаю как бы для этой иконы полочку в углу придумать, а полок -то дома нет.. Вообщем на след.день я чего-то по непонятной причине вышла на 1 остановку раньше когда ехала домой, и решила пройтись пешком, на улице уже темень, и тут вижу полка угловая от встроенного шкафа стоит, практич. новая.. я взяла и принесла полку домой"
    А Крестный Ход действительно удивительный, такое ощущение что ты там живешь :) в первый день думалось "нет больше не пойду", 2-й "а без молитвы я бы столько не прошла", 3-й и 4-й дни просто пролетели, перед вывеской "Почаев" стало грустно, что все позади и хочется идти еще :) Слава Богу за все!
     
  12.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу!!! Так рада за вас и вашего мальчугана!
     
Похожие темы
  1. Сергейбил
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.567
  2. Igorzip
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.772
Загрузка...
Загрузка...