Кто из бизнесменов заблуждается?

Тема в разделе "Православие и бизнес", создана пользователем Кристина, 1 фев 2010.

  1.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Не тревожь мне душу, скрипка...
    Этих бы олигархов в донецкое детское гематологическое отделение завести, вместо клубных тусовок...Мальчик есть у нас Артемка, 9 лет, ему каждые 3 мес нужен препарат, который стоит около 7 тыс.грн. Родители уже в фонд не пишут, отписались, собираем всем миром по нитке.
     
  2.  
    Савл
    Оффлайн

    Савл Заблокирован

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тут,на мой взгляд.все просто- Беден не тот у кого мало денег, а беден тот . кому все мало и мало.
     
  3.  
    Савл
    Оффлайн

    Савл Заблокирован

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Другими словами, богатый мечтает о том ,что ему по карману, а бедный о том, что ему не по карману. И уровень дохода здесь не имеет никакого значения.
     
  4.  
    Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Уважаемый Бушуй, описаный Вами средний класс во-первых совсем не средний, а во-вторых крайне малочисленый, по-этому не может являться критерием. Официально признаный средний уровень дохода в Украине - $4200,0 в год, вот это и есть среднестатистический уровень. Поэтому, повторяю, относительность богатства и бедности существует только в Ваших рассуждениях.
    Весьма сожалею, что Вы не поняли основной, основаный на христианской морали, смысл моего высказывания. Делаю еще попытку обьяснить на уровне вульгарного материализма(это уровень тостующего из Кавказской пленницы) - Если вы сыты и обеспечены основным(4200,0/год) - накормите еще кого-то, забашляйте на храм и, сделав это духовно богатым станете. Посмотрите, например, на что тратит сегодня свои миллиарды интеллектуал Билл Гейц - осознал он ответственность, которую богатство налагает.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
  5.  
    Бушуй
    Оффлайн

    Бушуй Новичок

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Во-первых я говорил о лицах среднего класса с их совокупным доходом (з/п, дивиденды, продажа активов, пассивов и т.д.) , который по отношению к кому-то, действительно считается богатым. Кстати принадлежность лиц к тому или иному классу не строится только по уровню доходов (т.к. уборщик помещений в Верховной Раде и владелец базарной сосисочной (чебуречной), по уровню доходов и трат уже могут быть отнесены к среднему классу).
    Вы по всей видимости говорите о средней зарплате ..."Официально признаный средний уровень дохода в Украине - $4200,0 в год..." Не знаю кем официально это признано, но по данным Госкомстата Украины средняя зарплата в 2009 г. составила 1909 грн в месяц, или 22911 грн (2863 $) в год. http://www.obzorzarplat.com.ua/average-wage-ukraine-2009/
    Эти рассуждения я услышал от митрополита Илариона (Алфеева) председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата в одной из передач на канале ОРТ которые идут по воскресениям.
    Спасибо Вам большое, что Вы мне объяснили основной смысл Вашего высказывания на уровне вульгарного материализма. Могли бы и на более высоком уровне. Чтобы Вас совсем успокоить, мой доход в силу сложившихся обстоятельств составил менее 4200$ и даже менее 2863$. Более того, имею долг порядка 120 000, и это не мешает мне, как Вы выразились, накормить еще кого-то и забашлять на храм.
    Жаль, что Вы меня не поняли.:ak:
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2010
  6.  
    Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    По поводу рассуждений - полагаю, речь шла о приоритете духовного богатства перед материальным.
    А Вас кажется понял, и из уважения - на самом высоком уровне Господа нашего милосердного, всемилостивейшего:
    32 И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 И поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:"приидите, благославенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 Был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне"
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ:"Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и напоили?
    38 Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим и одели?
    39 Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40 И Царь скажет им в ответ:"истинно говорю вам :так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне"
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
Загрузка...