Кто из украинцев считает себя русским: по крови или по духу?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Иерей Игорь Бурдейный, 20 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Да это уже полный ОФФТОП!!!

    =0
     
  2.  
    Чел.3
    Оффлайн

    Чел.3 Активный пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Помоєму доволі схожий на стилізований знак Рюрика ,тому я прихильник цього твердження.http://cs319124.vk.me/v319124505/5b8b/zkYQgQRob3c.jpg
     
  3.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Это герб Ладоги? У Рюриков эта огненная птица летела вверх, почему же в форме трезубца она стала направленной вниз?

    [​IMG]

    Тогда это грубая стилистическая ошибка. Ведь этот "сокол" часто изображался без хвоста и головы.


    Так я уже и написал выше..... поместить на свой герб тамгу князя Владимира - дело похвальное. Прямо как у иудеев имена Авраама, Исаака, и Иакова. (и 12-ть патриархов на звезде Давида). Вам процитировать евангельское суждение по вопросу?

    И еще, уважаемый.... может, поделитесь, где еще использовали трезубец, кроме монет? Флаги, щиты, оружие, стены зданий (ну, как геральдические элементы. До нас дошли многочисленные иллюстрации, фрески) (спрашиваю без стеба. Любопытно. Я, может, что-то пропустил. Я слышал, что на княжеских хоругвях изображали иконы: небесного покровителя князя и княжества, а про трезубы не слышал)
    добавлено: 11 май 2015
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
    Наталья_*, Тамара и Ольга Тгнр нравится это.
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Старая Ладога — Википедия
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Люди, я скопировал несколько изображений (Шиву, тризуб Чингисхана, тризуб Святослава), но я их не вижу. А вы?
    добавлено: 11 май 2015
    Ага, Вы еще добавьте, с какого времени у старой Ладоги такой герб.
    Рюриков сокол:[​IMG]
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  6.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Так может это как раз и ввело в заблуждение человека... Приняв его за герб Рюриков...
    добавлено: 11 май 2015
    Не знаю, какое отношение имеет это к данной теме, но вот еще информация про данному вопросу

    В Старой Ладоге найден герб Рюриковичей
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    [​IMG]

    Сколько голов на плаще Ярослава? Пикирует ли орел на груди сына Ярослава?
    добавлено: 11 май 2015
    Читал. Понравилось. Таки да!
    Все-таки любопытно: как нормальный сокол стал изображаться в виде уродской каракули, которая стопроцентно повторяет тамгу хазар.
    добавлено: 11 май 2015
    Дык [​IMG]

    оказалось, что это не рюриков сокол,
    добавлено: 11 май 2015
    Меня волнует вот такой аспект: есть несколько путей формирования нации.
    1 каста
    2 политическая партия
    3 секта

    Для касты очень характерно направление мысли: орки против эльфов. Это первая ступень фашизма. Для кастового сознания характерно постоянное "возвращение" к истокам. Немецкие нацисты - прекрасная иллюстрация. Мне очень нравится то, что русская национальная символика - вся заимствована. Двуглавый орел - от ромеев, флаг завез Петр от голландцев, андрюшин триколор - результат браков с немками. Все чужое.

    Для секты характерно искажение реальности, в частности вот такой выбрык - все непосвященные нас ненавидят. Они обмануты слугами сатаны, или они сознательные слуги сатаны. "Потому что сейчас, если ты считаешь себя Русским, то ты должен обязательно ненавидеть "хахлов"! Ты обязан ненавидеть украинский язык, украинскую культуру, герб и флаг!" Такое чувство, что писал свидетель Иеговы. Тока вместо "Украины", надо писать их великую организацию.


    Для политической партии характерна "дружба против....".

    Мне очень заинтересовал ленивая беседа (от острой я бы сБЕЖАЛ) об отличиях одной расы Средиземья от другой. Неужто Саурон уже победил в душах обизнанных (сознающих себя эльфов)
    добавлено: 11 май 2015
    Тут прошелся по человеколюбивы постам Екатерины, и меня заинтересовали: описание печати Святослава византийцами (которая прямо называлась византийцами тамгой), и желто-голубые флаги Даниила Галицкого. Я раньше думал, что по неподтвержденному наукой мифу, впервые желто-голубые цвета русские полки получили в Грюнвальдской битве. А вот по подтвержденной - у запорожцев: голубое Небо и золотые звезды (месяц). Богородичный знак. А про красные знамены запорожцев удивили. Я всегда думал, что казаки использовали малиновые.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  8.  
    Чел.3
    Оффлайн

    Чел.3 Активный пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вона не уродська.Моливо зображення були не найкращої якості,в ті часи і церкви будували трохи криві ,бо не було таких засобів для будівництва як зараз,але ж вони не були уродськими . Зображення двозуба було доречі на дисятинній церкві, виконували такі знаки також на підвісках та печатях
    добавлено: 11 май 2015
    Зверніть увагу деякі підвіски схожі на пікіруючого сокола http://www.perunica.ru/uploads/posts/2010-04/1270413418_f4db27d25ea0.jpg
    добавлено: 11 май 2015
    також деякі тризуби схожі на пікіруючого сокола, я думаю не можна відкидати вище сказану гіпотезу
     
  9.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    "В Ветхом Завете единство в вере и Церкви совпадало с единством по народности, и последнее нередко, а может быть в большинстве случаев, воспринималось ближе к сердцу, чем единство в благочестии."

    Митрополит Антоний (Храповицкий)
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  10.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я рад, что она Вам нравится. А где на Десятинной церкви был двузуб? А чей он?
    добавлено: 11 май 2015
    Вот именно.
    Ветхий Завет нам дал и примеры патриотизма, и примеры национализма, и примеры нацизма.
    Но проблема в том, что народность в Ветхом Завете - это всегда семья. Потомки одного человека. Евреи - потомки Иакова. Его двенадцать сынов - родоначальники племен, но не народов.
    В момент крещения Руси (если, конечно, серьезно относиться к Тамге Владимира... ) - Русь была тем же, что и Израиль в момент входа в Палестину. Кто родоначальник русских племен? Имени не известно. Но уже Нестор полагал их общего прародителя (по примеру ветхозаветных начальников народов, типа Асур, Моав, Мадиам, Мицраим... Там была мысль об Иоване, Тувале или скифских правителях, которые значатся в Библии). В любом случае, с момента крещения - это единый народ. Нынешние украинцы - это потомки всех племен русов. Есть любопытные исследования языков Киевской Руси. Поэтому, если говорить о народности, то мы ее видим в день Крещения, а не в начале ХХ века.
    Так что если брать Ветхозаветные взгляды на народность, то как раз таких народов, как украинцы и россияне не существует. Есть только племена одного народа, которые различаются языком, культурой, политическими реалиями (выгодами), экономикой.
    В Ветхом завете народ - это потомство одного человека, а не возникшее по внешним причинам объединение: язык, место проживания, культура - вторичны...

    В Самаярии и Иеруалиме говорили на разных наречиях, которые, о чудо, отличались так же, как предшественники украинского и русского языков: произношением букв. Есть еще ряд параллелей с нашими апельсинами. Племена разные. Народ один.

    и к указанной теме: даже Павел, живший через несколько столетий после страшных катаклизмов в мире Звезды Давида (назовем его "Еврейским миром") помнил - он вениамитянин. Поэтому и я буду называться украинцем. Батя мой из хмельнитчины.
     
    Наталья_*, Тамара и Ольга Тгнр нравится это.
  11.  
    Чел.3
    Оффлайн

    Чел.3 Активный пользователь

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вибачаюсь, тризуб
    добавлено: 11 май 2015
    Справа не гордості за націю,мову чи символіку,а в людській гідності. Інколи плутають поняття гордість і гідність,Гордість- гріх,Гіднісьть навпаки-те що відрізняє нас від тварин .Я вважаю що людина без гідності- людина яка псує образ людини ,гідність треба захищати,щоб тебе не втоптали в багнюку.Тому нам треба відноситись однин до одного з повагою до людини до її мови, символіки і тд і тп не задіваючи людську гідність один одного
     
    Юрій нравится это.
  12.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Опять пошли не в ту степь...
    Кто мешает объединяться и гордиться за нацию и быть патриотом?
    Какое отношение имеет к вере во Христа и желании достичь Царства Небесного то, что Вы написали???
    Не подменяем ли мы небесные ценности мирскими?
    Христос не разбирал, кто какой нации, а принимал всех, верующих в него...
    Чего это мы должны быть какими то особенными?
    Уже много раз здесь об это говорилось, и опять повторяемся... Вы хоть тему прочтите сначала. Там уже перемололи 10 раз все это...
     
  13.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Чел.3., не тратьте попусту своё время. Этнофилитизм - тяжелое заболевание. А Вы лишь вызываете у больных обострение )))
     
  14.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    ЭТНОФИЛЕТИЗМ
    Этнофилетизм (от греч.: έθνος + φυλή – "народ" + "род", "колено", "племя") или филетизм (от греч.: φυλή) [1] - осужден как ересь на Поместном Константинопольском Соборе 1872 года.

    Это понятие появилось в православной грекоязычной среде применительно к движению за церковную независимость Болгарии на основе ее национальной обособленности.

    В Соборном деянии этнофилетизм был отвергнут в следующих словах:

    «Мы отвергаем и осуждаем племенное деление, то есть племенные различия, народные распри и разногласия в Христовой Церкви, как противные евангельскому учению и священным законам блаженных отцов наших, на коих утверждена Святая Церковь и которые, украшая человеческое общество, ведут к Божественному благочестию. Приемлющих такое деление по племенам и дерзающих основывать на нем небывалые доселе племенные сборища, мы провозглашаем, согласно священным канонам, чуждыми Единой Кафолической и Апостольской Церкви и настоящими схизматиками» [2].

    ЭТНОФИЛЕТИЗМ - Древо
     
    Тамара нравится это.
  15.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Читать название темы.
     
  16.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    где именно?
    добавлено: 12 май 2015
    Или демонстрируете сами.....
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  17.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Про кровь и дух вроде все кто хотел высказались. Ввиду многочисленных оффтопов тема закрывается.
     
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот как устроен человек. Столько оффтопа!, а я так и не понял кто считает себя русским. [​IMG]
    Даже не успел дать медаль лучшего ответа.
     
    Сергей нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...