кто пил антидепресанты?

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Лилька, 18 авг 2016.

  1.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья и сестры! я понимаю что вопрос наверное глупый но мне ужасно нужен совет. дело в том что у нас с мужем назрел развод, и он предложил что б спасти брак сходить к семейному психотерапевту. и вот сходили. терапевт мне не понравилась. назначила нам пить антидепрессанты. мне и мужу разные. зачем?-сослалась на то что у меня явно расшатаны нервы и это поможет иначе взглянуть на отношения и на брак в целом. муж свои таблетки пьет и очень настаивает что б ы я тоже пила. скандалит . но я как то боюсь. во-первых с головой у меня все хорошо, нервы?- ну может конечно я нервничаю это не мудрено - дети на мне, все на мне и я одна со всем этим. конечно нервы. начиталась жути про эти антидепрессанты. какие то ужасные таблетки. и что за странный способ психотерапии семейных отношений - дать обоим антидепрессанты и отпустить с миром? муж после таблеток которые пьет вечером как бревно - ложится и отключается. вроде в инструкции написано что так и должно быть. типа седативный эффект. это же ужас! общение сведено к нулю - пришел, таблетку выпил и спать. я по идее должна так же. меня сильно смущает такой подход к восстановлению отношений. у кого есть опыт? что семьи сейчас и правда таким странным образом спасают?
     
  2.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    В посте скользит неуважение к мужу. Всё на вас? Он мало зарабатывает? Это причина для развода у православного человека?
    Антидепрессанты тут не помогут, ибо они не вылечат причину имхо.
    Муж хочет сохранить семью. Прислушайтесь к нему.
     
    Сергей нравится это.
  3.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    да не. он НЕ зарабатывает. ну там много у нас проблем, ладно бы мало зарабатывал это было б еще ничего.. просто я не могу понять как эти адские таблетки просто вырубающие человеков могут помочь сохранить семью?? мы пришли к психологу с проблемами которые не решатся тупо сном или седированием. ну никак. муж не начнет работать, проводить время с семьей, не перестанет прогуливать все деньги с друзьями - ну тут я не понимаю - врач какая то странная, будешь пить эти таблетки иначе взглянешь на ситуацию? что мне все-равно станет чтоль? но просто вдруг я не права? и седативные таблетки изменят все и враз? муж теперь вот и правда не гуляет, деньги семейные не прогуливает - пришел и спит. отлично. но курс то два месяца? через два месяца это бревно обратно в гулену не превратится? ну серьезно...
     
  4.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Может превратиться. Жена пьет Бифрен и понемногу с него сходит. Резко нельзя, так как будет сильный выброс фенэтиламина (он стимулятор). Знаете, проблему таблетки не решат, это однозначно, но они дадут месяц два времени успокоиться. Постарайтесь в этот промежуток говорить о Ваших проблемах. Просто так пить без толку.
     
    Zoya и Лариса Т. нравится это.
  5.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо. теперь понятнее.
     
    Zoya нравится это.
  6.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Все же лучше бы лечиться всегда натуральными средства. Примером, настойка корня валерианны перед сном, или капли Зеленина.
    добавлено: 18 авг 2016
    А у Причастия давно с мужем то были?
     
    Тамара, р.б. Ольга, Zoya и 3 другим нравится это.
  7.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Тоже неплохой вариант.
     
  8.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласна на все 100%.
    Можно спросить у отца Алексия, он врач.
    Лилька, если я не ошибаюсь, Ваш муж по профессии врач?
     
    Лариса Т. нравится это.
  9.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Сама не пила. Тете моего мужа (в свое время) они очень помогли справиться с депрессией. Было жуткое состояние. Попила месяц - более 30 лет был эффект. Оказывается, не хватало ей каких-то хим. веществ в мозге.

    Недавно я общалась с психиатром, который помог тете Тане. Сейчас он оказался игуменом. Ездила к нему в Храм. Как психиатр он не смог помочь, т.к. более 20 лет этим не занимается уже (и сказал, что есть более действенные современные средства - имеет смысл их пить, а не то, что было раннее). Посоветовал обратиться к действующему психиатру. Т.е. будучи священником, он не отрицает необходимости приема подобных лекарств в случае надобности.

    Понятно, что в народе очень предвзятое отношение к психиатрам и психотропным лекарствам (и не на пустом месте), но бывает лечение необходимо.
    добавлено: 18 авг 2016
    мы ходили с мужем к семейному психологу. 2 месяца еженедельно. Нет, разговоры разговаривали, таблетки у нас психологи не выписывают =) Для этого нужно мед. образование, чтобы иметь право выписывать таблетки, а у психолога, обычно, только психологическое (он не является врачом, в отличии от психиатра).

    Я могу сказать, что это имело смысл (но не очень большой). Удалось обсудить то, что никак не удавалось обсудить вдвоем. Наличие третьей стороны для этого полезно. Мужик-психолог с корочкой, мужем воспринимался авторитетнее меня, говорившей тоже самое.

    Мы разбирали как в замедленной съемке все детали, которые вызывают обострение отношений, разрабатывали определенные правила. Например, что обсуждать то, что не нравится можно ПОСЛЕ ссоры, а не во время. "Во время" слишком большой накал эмоций и обсуждение только усиливает ссору.

    Но мы оба хотели сохранить отношения. Могу сказать, что по эффекту, посещение психолога не стоило тех денег, которые мы заплатили. Можно было бы обойтись без него, но без него не удалось обойтись =)

    БОльший эффект имел реальный развод. Но, потом, мы поженились опять и сейчас вместе. Как раз в момент развода я пришла на этот форум. Примерно в таком же состоянии, как и Вы.

    Наверное, антидепрессанты были бы полезны, но я обошлась без них. Пару раз пила феназепам, чтобы заснуть. Без него почти месяц не спала. Очень помог. Две ночи я спала как дитя.
    добавлено: 18 авг 2016
    А еще имело эффект вправление мозгов мне отцом Алексием *JOKINGLY*
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
    Юлька, Zoya и Сан Саныч нравится это.
  10.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Феназепам, если не ошибаюсь, транквилизатор. На сколько он антидепрессант, сказать не могу. Но пакость еще та. Мне тоже врач назначал. Он отключает нервную систему и человек превращается в овощ, в своем роде. Но в исключительных случаях без него не обойтись. Потом тяжелее от него отказываться, психологически, потому что выпил таблетку и все по барабану становится... Мне помог гомеопатический препарат. И вовсе от химии отказался...
     
    Лариса Т. и Zoya нравится это.
  11.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    муж врач. он не верующий так что не причащается. кстати наш психотерапевт с мед образованием - психиатр в прошлом или совмещает.. что то так. просто подход странный.
     
    Zoya нравится это.
  12.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Лилька, Вы, наверное, уже много знаете о депрессантах. Мне понравилась эта большая статья, с подробным описанием каждого препарата.
    Антидепрессанты: какие лучше? Обзор средств
    Главная > Лекарственные препараты >
    Антидепрессанты: какие лучше? Обзор средств
    Цитаты.
    С клинической точки зрения довольно часто антидепрессанты подразделяют на препараты с преимущественно
    седативным (успокаивающим),
    активизирующим (стимулирующим)
    и гармонизирующим (сбалансированным) влиянием.
    Последняя классификация удобна для лечащего врача и больного, поскольку отражает основные эффекты препаратов, помимо антидепрессивного. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что не всегда можно четко разграничить препараты по этому принципу.
    ...............................................................................
    ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИДЕПРЕССАНТОВ
    [​IMG]
    Во-первых, антидепрессанты в большинстве случаев требуют постепенного наращивания дозы до индивидуально эффективной, то есть в каждом конкретном случае доза препарата будет своя.
    После достижения эффекта препарат какое-то время продолжают принимать, а затем отменяют так же постепенно, как и начинали.
    Такой режим позволяет избежать возникновения побочных эффектов и рецидива заболевания при резкой отмене.
    ...
    Содержание
    1 Как работают антидепрессанты?
    2 Выбор антидепрессанта
    3 Классификация антидепрессантов
    4 Особенности применения антидепрессантов
    4.1 Амитриптилин
    4.2 Миансерин (Леривон)
    4.3 Тианептин (Коаксил)
    4.4 Флуоксетин (Прозак)
    4.5 Венлафаксин (Велаксин)
    4.6 Дулоксетин (Симбалта)
    4.7 Бупропион (Зибан)
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
    Юлька нравится это.
  13.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    вообще семейная психотерапия не предполагает назначения лекарств ни одному, ни двоим супругам. Там рассматриваются проблемы именно отношений, а не нервной системы конкретного человека или людей. Схематично это можно объяснить так: есть человек 1 и человек 2 и между ними возникают отношения (3). Так, вот, рассматривается именно проблематика пункта 3 (а не 1 и 2). Т.е. не выносится оценка ни одному из супругов (а, простите, слова, что у Вас расшатана нервная система - это оценка лично Вас). С точки зрения семейной психотерапии это просто не этично.

    Для меня тоже странно, что вам назначили лекарства. А почему бы психотерапевта об этом не спросить? Вы же к ней пришли не как к психиатру, а как к психологу, я так понимаю?
    добавлено: 18 авг 2016
    Алексей-Т, у православного человека не может быть причин для развода, т.к. в православии нет понятия "развод". Также, как в психологии нет понятия "мученичество".

    И еще: православные люди могут добровольно выбрать мученичество для себя, но они не отправляют и не заставляют других его выбирать. Это не по-православному.

    Уважать мужчину, которого не за что уважать - крайне тяжело!!! Но возможно (и в рамках православия, и в рамках психологии). Опять же - здесь уместен лишь личный выбор.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
    Сан Саныч нравится это.
  14.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо , кстати хорошая статья) я многое узнала для себя. пить все равно не буду. что интересно мы пришли к врачу как к психологу, но подход у нее топорный, таблетки тебе, таблетки тебе - всем таблетки и все будет хорошо. отлично )))
    добавлено: 19 авг 2016
    у меня осталось два вопроса- геде находится игумен-психиатр? (ооочень хочу поговорить с ним!!!) и кто такой отец Алексий, вправляющий мозги? (ну да, и с ним хочу поговорить тоже)
     
  15.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    Лилька, Это Вы,по-моему,писали про какого-то батюшку,который вывел Вас в то время из депресняка?Если это Ваша тема была,то езжайте к нему вместе с мужем.
    Саныч правильно написал,что в некоторых случаях гнушаться антидепрессантами не стоит ,но это только костылик,а решить проблему должны Вы сами,причём надо строить семейные отношения на православной традиции,соблюдая духовные законы - учитывая роль мужа и жены в семье.
    Я после как-то впал в печаль,которая потом перешла в жуткую депрессию и стал пить какой-то французский препарат последнего,4-го поколения(название не вспомню).Его надо было применять 2,5 месяца,но через 3 недели мне полегчало и его приём я оставил.Он ни сонливости ни тупизны не даёт,правда действие оказывает не сразу,а через несколько недель. Я эффектом был доволен,но подбор их должен быть индивидуальным.
    PS Конечно странное решение Вашего психолога!Дал таблетки...и с плеч долой!
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
    olga75 и Тамара нравится это.
  16.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    olga75 и Лариса Т. нравится это.
  17.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    )) аааааааааа!!!!!!! мороженко не поможет ) во-первых у меня эмоциональное переедание , лишний вес , очень большой вес . во вторых когда двое хотят друг друга убить и не гнушаются желать друг другу смерти , мороженок самое вкусное тута бессильно к сожалению. муж к священнику не пойдет. попов не любит. да тут у меня наверно вообще ситуация безвыходная. тока развод. я например продолжаю ненавидеть мужа даже когда он бревно. блин ( наверно уже без вариантов у нас.
     
  18.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну а сами то, к священнику пойдете? Как там Ваш батюшка, кстати, из Катюжанки?
     
  19.  
    р.б. Ольга
    Оффлайн

    р.б. Ольга Постоянный пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    415
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Был у меня несколько лет назад личный опыт применения антидепрессантов. Был тяжелый период в жизни, затяжная депрессия, даже были мысли о самоубийстве. Ходила к психологу, не помогло. Посоветовал мне обратится к специалисту, чтобы он мне назначил таблетки. Пошла к врачу, назначил курс лечения. В то время тяжко было, не один раз ложилась в больницу на месяц, даже два. Начала принимать антидепрессанты. Скажу честно, сейчас их последствия ощущаются в болезнях желудка, суставов и прочее. Заработала себе кучу болячек, но от депрессии и плохих мыслей избавилась не с помощью таблеток.
    Когда только начался у меня тяжелый период, я инстинктивно обратилась к Богу и начала молится (тогда еще не была воцерковлена, но в Бога верила), и молилась долгие годы, пока беда в семье не закончилась. Пила разные таблетки, ничего не помогало, боль в душе меньше не ставала, зато от этих таблеток не могла нормально работать и жить, потому как была полная апатия и отсутствие сил (чувствовала себя не на что не способным овощем). В конце концов, сама прекратила применение этих лекарств, перестала ходить к врачам, начала принимать, чтобы успокоится или заснуть, лекарства на травах (валериану, настойку пустырника), которые помогли больше, чем вся куча таблеток, которые принимала до этого.
    В результате после нескольких лет усердной молитвы и надежды на Бога черная полоса стала уходить из жизни и душевное состояние улучшилось. Сейчас жалею, что принимала антидепрессанты, потому что они дали осложнения на другие органы, а справится с проблемами в семье мне помогла вера в Бога и изменение отношения к жизни.
    Исходя из этого, я бы Вам не рекомендовала принимать таблетки, чтобы решить проблему в семье, а изменить отношение к ней и пытаться спокойно наладить отношения с мужем, попытаться привести его к Богу и в храм, говорить открыто о проблеме и искать пути ее решения. Говорю так исключительно из своего жизненного опыта, сейчас стараюсь таблетки по возможности вообще не принимать, особенно сильнодействующие и влияющие на психику людей.
     
  20.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
    В таком случае "Да",тока развод.
    Не знаю как Ваш муж,но Вы точно его(развод,а не мужа) хотите.
    Это не лучший вариант.Это худшее,что Вы придумали.А как жить дальше?--Вы с избыточным весом,в возрасте,с детьми...Как Вам быть дальше без мужа, Вы подумали?
     
    olga75, Тамара, Алексей-Т и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...