Кто применяет дубинки?

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Ignat, 11 июн 2014.

  1.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Угу, ОК )))

    Когда кто-то разделяет твое страдание тебе легче становится. Чужое страдание легче чем свое...Вот, наверное, за этим и надо!

    Ну понимая людей больше, человек узнает себя лучше...Вот Вы в другой теме задаетесь вопросом как объяснить ребенку простые вопросы. Надо самому стать ребенком и объяснять на языке ребенка. Посмотрите лекции о. Артемия Владимирова для детей. Не отшатывайтесь сразу )) оттого, что в нем 0 мужественности и задирается нос...это не главное )) главное, как он в суть вещей смотрит...

    Эти детки удивительные...

    Людям жалость наша не нужна, нужно именно со-чувствие

    Развивая в себе сочувствие человек развивает в себе сердце: сердечность от слова сердце. Знаете, у кого-то из святых читала, что сердце монаха должно быть таким же мягким как у женщины.

    Вы мужчина, Вам сложно понять зачем нужно сочувствие )))))) ...но Вы много приобретете, развив у себя его...особенно в общении с ребенком и женщинами )...в этом настоящая тонкость.

    А что Вы подразумевали под тонкостью я не поняла, можете уточнить (просто интересно)?
     
  2.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Спасибо огромное, обязательно посмотрю )))
    Жалость, сочуствие и сострадание вещи очень разные. Сочуствие вещь полезная ))) правда так считаю, это ключ к пониманию человека, а когда я слышу призывы к состраданию, мне всегда кажется что, кто то, кого то сейчас будет манипулировать. У меня это почему то воспринимается как развод на эмоции... именно это слово. Вспомнилось: "каждый раз, когда мне говорят что мы вместе, я помню, больше всех денег приносят грустные вести"
    Это не правда =:p
    Ну бывают такие периоды... иногда какая то жёсткость и по отношению к себе и к другим, смотрю бои без правил, чувствую себя викингом, близким очень сложно со мной... а потом как затихаю, меня почти не замечают, хожу и улыбаюсь, больше молюсь, мяса кушать не хочу (не знаю, связь есть или нет, но так вот) увидел что фильм боевик, и даже смотреть не захотел. Сам удивляюсь )))
     
  3.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Могу объяснить свою точку зрения. Во-первых, ни у одной женщины не возникнет вопроса, зачем сочувствие ))))

    Ну вот смотрите, если у человека умер близкий. Как Вы думаете, ему какая помощь больше нужна - в передвижении шкафа, в перевозке мебели, да, даже в организации похорон? Со-чувствие ему нужно.

    Итак, отвлеклась...почему же женщины тоньше чувствуют. По сугубо биологическим причинам. В отличие от женщины, у мужчины есть силовая возможность решения проблем в отношениях. Отобрать, ударить, убить, убежать. У женщины такой возможности нет. Поэтому мужчине не очень важно вникать в тонкости состояния партнера, а женщине это жизненно необходимо. Она гораздо больше нацелена на восприятие нюансов мимики, интонации, ритма дыхания — всего, что выдаёт состояние человека. Поэтому женщины гораздо более эмпатийны (сочувственны), им легче понять партнёра.

    А чем больше ты понимаешь человека, тем больше ты его принимаешь, больше чувствуешь его переживания, лучше понимаешь, что именно толкает его на поступки, в том числе «плохие». Мужчине это не надо. И это хорошо. Иначе на войне бы как женщина, прежде чем стрелять, думал, а вот ведь у него сестра есть, мать, может дети...как им будет, когда я его убью...И пока он так думает, его, хрясь, и застрелили. А женщина будет об этом думать обязательно! Так мы устроены.


    Согласна с Вами, у меня точно такое же чувство от призывов к сочувствию. На мой взгляд, это дар. НЕ у всех он есть. Это тоже самое, что требовать любить с ножом к горлу.
    добавлено: 17 июн 2014
    По-моему, так нормально! =)
     
  4.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Ой... так слава Богу =)
     
  5.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    А вот зачем Вы бои без правил смотрите: тратите свое время, может деньги...я не понимаю этого! Мне жалко этих мужиков, которые друг друга лупят не понятно из-за чего...а, понятно, из-за денег...У кого почки отбиты, у кого-то зубы выбиты...

    Это, конечно, интереснее фильма про мальчика=аутиста...рррр ) =D
     
    Сергей нравится это.
  6.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Не здоровым нужен врач но больным
     
  7.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    ну так Вы здоровый с обычной человеческой точки зрения человек. Большинство мужчин смотрит бои без правил и им это интересно.
     
  8.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Да, это правда... я когда смотрю - таким здоровым себя чувствую >=o
     
  9.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    это не правда )...Вы ведь не сами деретесь, Вы смотрите как дерутся другие )))

    А, правда в том, нафига это делать )...убивать и бить человека. Вот что вылезает, однако )

    С духовной точки зрения не здоровый

    Но стремитесь к здоровью, когда не хочется мяса и т.д...Душа в отличии от животного требует не зрелищ, а аскезы
     
  10.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Поэтому женщины не размышляют, а замышляют? =)
     
  11.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Это Вы от слова "мышь" такое придумали, т.к. она женского пола? =)

    Ну примерно так, Вы правы. Мужчины все по стратегии, женщины все по тактике. Даже когда смотришь как мужчина комнату убирает...

    Он по-крупному...чтобы чисто было, морскими методами. Жих - и вылить ведро на пол. А женщина наоборот под каждым уголком уберется, шваброчкой )))
     
    Тамара и Виталий Петренко нравится это.
  12.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Если женщина говорит что спина белая, надо соглашаться, другого варианта нет. У неё нет возможности отобрать, ударить, убить и убежать, поэтому будет хуже *JOKINGLY*
     
    Лариса Т. нравится это.
  13.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, сила женщины в ее слабости:

    [​IMG]
     
  14.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Ручками, ручками *db*

    Моя учительница говорила "женщина мыслит широко, но мелко, а мужчина - узко, но глубоко". То есть мы, девочки, должны обозначить круг проблем для решения (и в какое время они должны быть решены), а они, мужчины - выработать оптимальную стратегию для решения конкретной проблемы.
    А если ссмотреть в корень, то мужчины- однозадачны *HAPPY* , им надо знать что делать сейчас,в данный момент, а не набор дел на неделю, и в голове у них все последовательно ...Это мы женщины- многозадачны*CURTSEY* (можем за 2 часа постирать, убрать, наготовить), а для мужчин нужен весь день...
     
    Лариса Т. нравится это.
  15.  
    Ignat
    Оффлайн

    Ignat Активный пользователь

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Даос
    Наоборот... просто приковал внимание =) при всей мягкости речи и поведения, очень трезвый, сильный взгляд, подконтрольное поведение, очень похож на героя Сухорукова в фильме "Остров"
    Ну и суть... Да
     
    Лариса Т. нравится это.
Загрузка...