Кто такие "лжебратия"?

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Женя Че., 6 апр 2014.

  1.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    О, тон уже по-моему радостней =)
     
  2.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Всё, всё, я выхожу из дискуссии! Не сбился, проблем нет, всё классно. Помогай нам Господи!
     
    Лариса Т. нравится это.
  3.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    добавлено: 7 апр 2014
     
    Лариса Т. нравится это.
  4.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    А можно я тоже!!! Свою любимую песенку размещу. БГ. "Услышь меня хорошая".

     
  5.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Думал, что переслушал Аквариум вдоль и поперёк, а эту песню не слышал. О_о
     
    Лариса Т. нравится это.
  6.  
    Людмила
    Оффлайн

    Людмила Художник форума

    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    1.714
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Приколисты с Манхэтенна. В Вашингтоне тоже ничего. А, о чем это здесь? Поняла, "лжебратия". А "лжесестры" в счет?
     
  7.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Ребята, я понял, что я вообще православных не люблю. Какие-то они не благочестивые и не святые. На форумах треплются, батюшки жирные, никакого благочестия. Не могу представить Серафима Саровского в онлайне. Не могу представить тучного апостола. Не могу представить мучеников, попивающими чай, обсуждая политика на Украине. Почему так? Что делать?

    А то начинается: "Ой, мы же не они, мы же такие грешные". Так если мы такие грешные, значит надо что-то делать преодолевая сию греховность? Пишут ещё, что благодать даётся независимо от наших трудов, так-то оно так, но чтобы принять благодать нужно свободное человеческого произволения. А если его нет, то и благодати не будет. Ещё говорят, что нужно смирение. А что такое смирение? Смиренно было бы конечно вообще ничего сейчас не писать, а тупо вырвать из розетки вилку и весь день читать псалтырь, но уже ревность не по разуму. Так что же делать?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
  8.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Может Вы по внешнему судите? Бог же в сердце человека смотрит.
     
    Наталья_* и Сергей нравится это.
  9.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Хорошо, тогда можно с чистым сердцем например трахаться мужику с мужиками? Нельзя. Внутреннее как-то должно проявляться внешне. Если заняться очищением чашки внутри, то есть вылить из неё всю мерзость, то естественно, что внешнее уже само собой очиститься. А если не заниматься внутренним, то не будет и внешнего.

    Вот что я понял. Душа человека подобна пивному прозрачному бокалу. Но, во в этот бокал заползла мышь и там сдохла. От чего издаётся жуткое зловоние. Это душа человека нераскаянного. Покаяться - значит выкинуть эту дохлую мышь. Но, запах-то останется. Тогда надо идти в церковь за моющими средствами и как-то пытаться этот бокал отмыть. Эти наши старания по отмыванию бокала от дохлятины Бог благословил. Но, у Бога есть ещё свои особенные моющие средства, которым он довершит сделанное, чтоб из этого бокала можно было пить пиво. То есть очистит начисто.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
  10.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Чтоб внутри скопилось что-то стоящее годы уходят, это ж надо мировоззрение в себе перевернуть.
     
    Людмила, Наталья_* и Сергей нравится это.
  11.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Та ну ладно. Подвиг мучеников не в том состоит, чтобы воздерживаться от чая или обсуждения политики. Поэтому пример неудачный.
    Мне нравится высказывание о. Андрея Кураева:

    Святость мученика — это святость особая. Это святость одной минуты. В истории церкви были люди, например, в древнем Риме, когда на арене устраивали театрализованную казнь, в ходе которой на полном серьёзе казнили христиан. Выбирают самого поганого шута и по ходу действия другой шут, в одежде священника его крестит. И вот когда один шут крестит другого и произносит эти священные слова: «крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа». И когда после слов молитвы на шута, изображавшего христианина, действительно снизошла благодать, и он стал повторять, что увидел Бога, что христианство истинно, трибуны сначала смеялись, а потом, поняв, что это не шутка, шута убили. И он почитается как мученик… Поэтому святость мученика — нечто иное, чем святость преподобного. Преподобный — это монах. И вся его жизнь берется во внимание. А для мученика — это некий фотофиниш.

    Источник

    – "Что делать?" – спросил нетерпеливый петербургский юноша. – Как что делать: если это лето – чистить ягоды и варить варенье; если зима – пить с эти вареньем чай.

    В.В.Розанов (тот еще маньяк, говоря кстати :))

    Хороший вопрос. Только вырвать вилку из розетки и читать Псалтирь - это тоже не смирение. Потому что ревность не по разуму со смирением вряд ли совместима (я так думаю).
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
    Наталья_* нравится это.
  12.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Пойду лучше ревность не по разуму включу - мне так спокойнее на душе.
     
    Просто Оксана нравится это.
  13.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Что делать? В первую очередь каяться на исповеди и просить Господа помочь разобраться в причине.
    Почему так? Читала, что старцы говорили, что мы, нынешние христиане, будем спасаться скорбями и болезнями, на подвиги мученичества, пустынножительства, ... , мы не способны.
    Хотите Вы (и мы ) или не хотите, а вторую заповедь Господа "Возлюби ближнего как самого себя" надо выполнять. Но сначала надо выполнить первую заповедь, возлюбить Господа всем сердцем и всею душой.
    Цитата.
    "Любовь к Богу — благодать, которая может открыться всякой без исключения душе. Где нет этой любви, не может быть ничего подлинно доброго. И где она есть, никакая иная заповедь не будет тяжелой."
    протоиерей Александр Шаргунов Протоиерей Александр Шаргунов. Толкование Евангелия на каждый день года. 13 февраля / Православие.Ru

    Здесь на форуме уже была тема о любви к ближнему Вторая заповедь любви " Возлюби ближнего твоего, как самого себя" | Страница 2 | I Православный Форум Украины
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
Загрузка...