Кто вы, доктор Спок?

Тема в разделе "Для детей", создана пользователем Протоиерей Алексий, 16 мар 2015.

  1.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Та с ребенками просто: низзззя.
    Читаю книгу Спока про воспитание ребенков. Так он говорит: основа воспитания- научите тому, чему вас в свое время научили.
    А с сыростью.... тут придется и остановиться. Я же не диакониса, не игуменья. Помню, служил в женком монастыре. Там есть сферы, куда нельзя влазить. Тут уж лучше кому-то знающему говорить.
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Наталья_А
    Оффлайн

    Наталья_А Мисс Внимание

    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    1.511
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не думаю, что с ребёнком настолько все просто. Обычно простое "низззя" не работало. У меня коллега воспитывала первого ребёнка по книжкам иностранных авторов, результат не очень порадовал, со вторым уже по простому, "нашенскому".
    А с женщинами ещё сложнее, тем более в современной действительности. Просто сказать "смирись женщина" это не аргумент для бузусловного исполнения. Чаще всего не сработает, реакция будет прямо противоположной. Поэтому и возникает необходимость в объяснении, даже подобного рода вещей, со стороны людей мнению которых доверяешь.
    А Вам, отец Алексий, доверяет большая часть женского коллектива нашего форума, поэтому и "достаёт" Вас такими интимными вопросами.:)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2015
  3.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Может не надо? У Спока же по-моему детинка когда выросла покончила с собой или я что-то путаю?
     
    Сергей и Лариса Т. нравится это.
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Ого???? А есть подробности? Может, отдельную тему для любителей Спока? (я, правда, только 30 страниц прочел, так что может мое мнение изменится)
     
    Тамара нравится это.
  5.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Моя мама увлекалась Споком в моем воспитании, потом мне кто-то сказал про его сына, а у меня склонность присутствовала, может и не случайно. Подробностей не знаю.
     
    Ольга просф. и Сергей нравится это.
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А моя мама...*CURTSEY*нас по Макаренко воспитывала!!!*BEACH*
    "Флаги на башнях"!!!
    Вот мы и выросли хорошими=!*db**GIRL_CRY*все трое!!!
     
  7.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    У Спока много хорошего и разумного, кроме "покричит и привыкнет". С его книг пошло увлечение не подходить к грудничкам, когда они плачут (если остальное все в порядке: накормлен и чист). В "цивилизованных" странах даже дальше пошли, в поездах дальнего следования соорудили звукоизолирующие кювезы для деток, чтобы родители помещали их туда и они своим криком никому не мешали...потом передумали, детей все-таки жалко стало.

    Педиатры его критикует, что он советовал, чтобы ребенок на груди всегда засыпал. Считается, что внезапная детская смерть в 4 раза выше, чем если он спит на спинке.
     
  8.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Почитала тут Спока. Мне в целом понравился. Хочу Макаренко почитать. Его идея про дисциплину интересна.
     
Похожие темы
  1. novichok
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.721
Загрузка...
Загрузка...