куда попадают умершие некрещённые младенцы?

Тема в разделе "Богословские вопросы", создана пользователем игорь тихий, 21 мар 2013.

  1.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Но даже из Ада кое-кто был забран... причём как я понял не крещенный... в том числе и, наверное, младенцы... хотя, это опять же только мое предположение...
     
  2.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    итак вы утверждаете что некрещённые умершие младенцы в рай не попадут не спасутся тогда объясните мне куда они попадут? в ад на вечные муки? или для них построят санаторий между раем и адом?
     
  3.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вот это то и странно -после распятия и воскресения Христос забрал из ада всех ветхозаветных праведников но ведь эти праведники были некрещённые-как же они спаслись если некрещённые не могут спастись. чем больше копаем эту тему тем больше противоречий откапываем . конечно Богу надо верить но эти противоречия они как занозы в мозгу.почему в христианстве есть такие глобальные непонятные моменты.
     
  4.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    "В доме Отца Моего обителей много" (Ин. 14, 2); Бог это не открыл, как не имеющее отношение к нашему спасению. Вы умерли не крещенным младенцем? Если кто умер из близких, то молитесь в домашних молитвах.
     
  5.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Христос вывел праведников из ада, тех кто верил в его приход и кто поверил в Его проповедь, но Христос не сидит в аду постоянно и проповедует каждой приходящей душе, так как оставил для этого на земле Свою Церковь, и кто не в ней по своей воле, тот не может быть со Христом в Жизни.
     
  6.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  7.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    мне кажется что вы не слышите меня -ведь праведники которых Христос забрал из ада были некрещённые а вы говорите что некрещённые спастись не могут. кстати ка вы считаете ад вечный?
     
  8.  
    wmas
    Оффлайн

    wmas Заблокирован

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробую второй раз, а дальше считаю вашим правом придерживаться выбранной позиции... в действиях Бога нет противоречий, а значит и в Библии таковых нет... мы можем чего-то не понимать, но это не влияет на указанный факт, конечно имхо. Удачи!
     
  9.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Возможно, Ваши недоумения всё-таки связаны со сложностями терминологии: на самом деле мы же с Вами понимаем, что нельзя примитивизировать христианство и думать, что "рай" и "ад" - это действительно какое-то место, т.е. территория или помещение. Рай и ад - это состояние души.
    Если так, то противоречие исчерпано? Ведь, согласитесь, может быть много вариантов состояния души, а не только абсолютное блаженство или страшные мучения.
     
  10.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы считаете что могут спастись? Тогда Христос зачем определил Крещение? Для того что бы некоторые могли "поиграться" в крещение?"...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3, 5). Вначале от воды, погружение при крещении, потом от Духа, должны рождены быть, иначе не может войти в Царствие Божие
     
  11.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Для начала, определитесь, что вы понимаете под словом "ад" тогда я буду отвечать.
     
  12.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Иначе тоже есть вариант - Крещение кровью.
    Вспомните некрещёных мучеников, пострадавших за веру...

    "...Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь? Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься..." Марк 10:38-39
     
  13.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    вариант спасения, всегда один, единственный это освящение человека. Как он освятится сам? Никак, но только Бог освящает хотящего. Путь ко спасению, наше желание любить Бога и ближних, и кто идёт этим путём, получает желанное от Него. Не каждый человек может сотворить достойный плод покаяния, приняв мученическую кончину и это свидетельство любви к Нему. Кто станет спорить со мной, что мученик, который за короткое время покаялся и принял мученический венец, мог бы стать святым православным ( в случае если бы остался жив)? Т.е. мученичество Христа ради, не вариант спасения который рассматривается как вне Церкви, а результат совершенной любви к Богу. То что достигается в Церкви чрез таинства, которые суть средства достижения, мученик достигает в короткий срок, хоть и неуспев (как нам кажется) физически присоединится к Церкви, духом находясь в Ней. Пусть никто не думает, что мученичество за Христа, это некий способ спасения отличный от Церкви и поясню почему. Мученики, это люди крещенные и принадлежащие к Церкви, и лишь не многие были не крещенными но подражали первым и таким образом подтверждали свою принадлежность Церкви, что значит Самому Христу. Если мы назовем мученичество как второй способ спасения, то нам нужно указать как достичь на практике, без Церкви, без крещения, духовного состояния человека что бы воспользоваться этим вариантом, и это при условии, что будет сама возможность спастись таким способом. Как видим, назвать " вариантом " спасения инным от Церкви, не крещенных мучеников никак нельзя, как нельзя назвать упавшее дерево от бури, вариантом валяния леса.
     
  14.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    .............:bu:
     
  15.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ........Сергей и всё же скажите куда конкретно попадают умершие некрещённые младенцы в область рая или в область ада отторжения от Бога.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2013
  16.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    цитата-" Кто станет спорить со мной, что мученик, который за короткое время покаялся и принял мученический венец, мог бы стать святым православным ( в случае если бы остался жив)?"-

    я стану спорить. совсем не факт что если бы некрещённый мученик остался бы жить он стал бы святым. может быть искушения мира побороли бы его.вы ведь не знаете наверняка не можете прогнозировать судьбу человека. часто бывает так что человек в молодости искренно верит а в старости разочаровывается в религии поддаётся соблазнам.
     
  17.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Да нет, кто полюбил Бога до смерти, такой ерундой не страдают, они исполнили закон Христов, и доказали свою любовь отдав жизнь.
     
  18.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    И что оно вам даст, полезного, если узнаете точно? А по моему вам хочется спорить на любые темы, ради самого спора.
     
  19.  
    игорь тихий
    Оффлайн

    игорь тихий Новичок

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    а по моему вы не можете ответить на конкретный вопрос и постоянно увиливаете.
     
  20.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Если вы не ответите в чем важность этого вопроса для вас, то мы попросим модераторов обратить на вас внимание как на искусного троля.
     
Загрузка...