куда уходит вера?(у вас так было?)

Тема в разделе "Разделяем неприятности", создана пользователем Лилька, 9 янв 2016.

  1.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Здравствуйте всем.
    Георгия, большое Вам спасибо за Вашу историю в начале темы. Я уверен, что все люди любящие Бога и желающие ходить перед Ним свято рано или поздно переживают подобные моменты разочарования, обиды и даже "злости" на Бога. За 20 лет христианской жизни я несколько раз просто разбивался в ноль. Было желание все бросить и уехать куда-нибудь, но, слава Богу, всегда внутри оставался маленький огонек надежды на то, что у Бога всё под контролем и если Он допустил такую ситуацию, то Он точно знает чтО Он делает. Конечно, спустя некоторое время приходит понимание, что такие ситуации, это время освобождения от эгоизма, гордости и других пороков, что Бог таким образом помогает нам духовно возрастать и любить Его не за то, что Он для нас делает, а за то, что Он Бог и в Его руке всё, и воля Его абсолютна и суверенна, и Он нам ничего не должен. Он не должен нас охранять, лилеять и беречь от проблем, хотя Он, конечно, все это может делать. Наверное это болезнь современных христиан, которые ходят в церковь не из-за любви к Богу и людям, а преследуя корыстные цели.
    Могу ошибаться, но по-моему Иоанну Златоусту принадлежит следующая мысль - если из-за любви к Иисусу Христу мне нужно будет идти в ад, то я все равно буду Его любить.
    Как я понял, с Лилькой все нормально. Лучшее, что мы можем для неё сделать, это помолиться за неё, худшее, это начать выковыривать за какие такие грехи её постигло разочарование.
    Можем ли мы как христиане позволять себе кричать, злиться, возмущаться на Бога? Думаю что можем, хотя это нежелательно. Но, лучше излить свой "праведный гнев" перед Богом, Который все поймёт, чем перед людьми, которые не поймут и осудят...
     
    Сан Саныч и Георгия нравится это.
  2.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Знаете, я верю, стараюсь, верить в то, что Бог меня не бросил и какая то цель все же есть во всем этом. Я вижу своих детей, и как они капризничают, когда я заставляю их делать чтото, что им полезно, но совершенно не хочется. И надеюсь, что Бог не просто так дал мне в жизни пройти через такой ад. Знаете, никогда не поймешь того, через что не прошел сам. И если у меня, (безусловно с помощью Божьей) в жизни чтото все таки получится, то я очень хочу помогать в будущем женщинам, которые оказались в такой же ситуации как я- когда некуда идти, не на что жить, когда "ближние" затягивают тебе на шее петлю, когда нет ни одного человека который мог бы помочь. Знаете, наверно нет ничего страшнее такой безысходности. И прочувствовав ее, я очень хотела бы создать такое место, куда моглибы приехать такие женщины и получить там не просто приют на два месяца - это ничего не решит, я хочу что бы женщины там получали билет в новую жизнь. Обучались , получали место на работе, комнату в общежитии. Да, для этого нужны большие деньги )) но если бы у меня была бы такая возможность, то уж лучше потратить деньги на доброе дело, чем на золотой унитаз. И я никогда бы этого не поняла, если бы не хлебнула этого горя. Я знаю почему я в такой беде. Я никогда бы не поняла как можно сломать человека, если бы муж меня не ломал, как можно довести до самоубийства, если бы меня не доводили до этого. Я всегда думала что это может произойти только с крайне слабыми и недалекими. И вот, вуаля, я тут - прямо в центре всего этого пекла, сильная и независимая личность )). Нет, сейчас я благодарна Богу за этот опыт, честно. Мне очень трудно, очень плохо, но я получила нечто большее - я поняла что я могу, на что способна. Каждый день во мне воспитывают силу- я сказала что хочу научиться шить - все вокруг мне сказали что никогда тз меня не будет швеи вндь я криворукая, и говорят это. Еперь каждый день, смеются в глаза и издевпются когда чтото не выходит, и только мой папа в меня верит, и я.я научусь , не назло врагам, нет, я научусь ради себя и детей. Ради нашего будущего. А враги... мне все-равно, мои мечты им не убить. Я не люблю таких людей, которые сразу говорят - брось, из тебя этого не получится, ты не сможешь. И я не стану такой, потому, что знаю , как это, когда так говорят. Так что все в жизни не просто так )
     
    Георгия, Poimen, тимофей и 2 другим нравится это.
  3.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены [к Тебе].
    Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением;
    приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе.
    Господи, Боже сил! Услышь молитву мою, внемли, Боже Иаковлев!
    Боже, защитник наш! Приникни и призри на лице помазанника Твоего.
    Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия.
    Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.
    Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя!

    Псалом 83:6-13
     
    olga75, Георгия и тимофей нравится это.
Загрузка...