Куда ветхозаветные израильтяне девали своих новорожденных девочек?

Тема в разделе "Изучение Священного Писания", создана пользователем vasnas, 7 фев 2014.

  1.  
    vasnas
    Оффлайн

    vasnas Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    До переселения в Египет, у Иакова и его потомков на 72 человек родилось якобы всего 2 девочки, соотношение 1/31. Это указанно в Библии в подушевом списке рожденных и умерших.

    Обычное же соотношение новорожденных мальчиков и девочек в природе 50/50.

    Понятно, что израильтянам мальчики, как воины и ассимилянты были выгоднее девочек. Отдавая девочек, они отдавали бы свои секреты и приданное.

    Скорость рождения мальчиков у израильтян показывает, что «гипотетических девочек» даже не вскармливали, т.к. выкармливание грудью действует, как противозачаточное средство. Мальчики рождались один за другим, например, у Белы (сына Вениамина) 7 мальчиков за ~ 10 лет без перерыва на вскармливание «гипотетических девочек».

    Куда девали девочек? Что говорит «традиция»?

    Есть версии том, что девочек просто не учитывали и не упоминали, но при переселении в Египет в списках указаны поименно все девочки, и что остались жить и что умерли.

    От Авраама до Моисея в семьях патриархов на 152 мальчика упомянуто всего 8 рожденных девочек, соотношение 1/20

    ==========

    тему удалили... не моя вина, я был выдержан и вежлив... на всякий случай смягчил формулировки, но ответ нужен... обещаю флудерам просто не отвечать... читать буду!
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Мой друг! Ну зачем же врать?!(headbang)
    Я на Ваш вопрос ответил, а Вы так и не дали ссылки откуда взяты Ваши выводы! Нехорос!!!(ninja)
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Только из любви к Вам повторю ответ!!!
    1) Традиция ничего не говорит,т.к. от времён от Авраама до Моисея по этому вопросу нет других письменных источников кроме Библии!
    2) В письменных источниках НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ материалов, что евреи убивали своих девочек. (Понятно что в семье не без урода)
    3) Есть сведения что своих детей убивали китайцы, арабы аравийского полуострова во времена Магомета закапывали новорождённых девочек в песок.
    4) Еврейские девочки жили в своей семье под попечением своих матерей, отцов и др. родственников, а также под попечением рабынь.
    5) Ко времени захвата новым фараоном власти в Египте у евреев было много своих собственных дочерей! К 1610 г. до н.э.

    1941 - приход евреев с Иаковом в Египет
    1610 - начало порабощения евреев новым фараоном
    1520 - Исход Израиля из Египта

    "15 Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,
    16 и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет."-Исход, глава 1

    В Вашем пост № 1 я нашёл только один вопрос. Или ещё есть вопросы? Я с УДОВОЛЬСТВИЕМ отвечу!(envy)

    Пы.Сы. За толстый шрифт приношу извинение! Толстый шрифт появлялся при копировании по ссылке, частично вина на программе...
     
  4.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Погуглите - можно забеременеть и во время вскармливания. Чем быстрее восстановится женский организм, тем быстрее может забеременеть. А медицинских сведений о здоровье женщин в те времена у нас нет.
     
Загрузка...