Кушаем полезно и вкусно

Тема в разделе "Для детей", создана пользователем Наталья:), 11 май 2010.

?

коровье молоко

Голосование закрыто 20 июн 2010.
  1. полезно

    4 голосов
    80,0%
  2. не полезно

    1 голосов
    20,0%
  1.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие мамочки и папочки поделитесь пожалуйста рецептами. Моему ребеночку почти годик. Я из тех людей, которые считают коровье молоко не полезным, если у Вас есть рецепты в которые не входит этот продукт буду Вам очень признательна.
     
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Наталья, я двоих деток поила и сейчас пою коровьим молоком. Почему Вы против молока?? И рецепты каких блюд Вас интересуют??
     
  3.  
    Вика В.
    Оффлайн

    Вика В. Новичок

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Я тоже не поняла, в чем проблема с коровьим молоком?? В глухие застойные времена в качестве прикорма использовала кашки на коровьем молоке (крупы перетирала на кофемолке)-получалась замечательная детская смесь.
    Тут, единственное, два момента
    1. Коровье молоко очень жирное. Я разводила, не могу сказать в какой пропорции, не помню, но разводила водой-точно.
    2. Может быть, хоть и нечасто, аллергия на коровье молоко. Можно заменить козьим, как правило, на него нет аллергии.
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Бывает аллергия на молоко коровье, но это должен быть установленный факт! Я своих детей докармливала по старинке - сама все готовила. Теперь вся семья питается "детским питанием", ничего жареного, копченого и острого. Котлетки, кашки, пельмени, супы - все делаю сама. Я не против каш из коробок, они иногда очень выручают - когда нет времени приготовить. Но суп из коробки даже не пробовала, боюсь представить что там...
     
  5.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие мамочки, ну почему же вы не ищете инфу в сети? Ведь многие ученые и педиатры говорят о вреде коровьего молока. Проведено много исследований на животных и людях и выявлено негативное влияние молока в основном на сердечно-сосудистую систему и головной мозг. Подробней найдите в сети. А производственные каши, супы и смеси своему малышу не даю и давать не собираюсь.
    Прошу дайте рецепты. Я варю ему супчики, овощные пюре с телятенкой и кашки, фруктовые пюре. Котлетки есть не может нет зубов.
     
  6.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще рекомендую просмотреть программу " среда обитания" можно найти через гугл. Не ленитесь ищите информацию ради вас самих и детей. Ведь современных условиях ученные могут проводить интересные исследования которые могут ответить на многие вопросы. Те кто не ищет в основном говорят что здоровье плохое из-за экологии и Чернобыля и не хотят видеть что причины заболевания находиться в тарелке или в образе жизни.
     
  7.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, Наталья, не только в этом дело. Одно питание без здорового образа жизни, без физических нагрузок и правильного режима дня - не поможет. А на счет молока, я согласна с мнением Елены Малышевой - доктора мед.наук, профессора и ведущей программы "Здоровье" на Первом канале: молоко можно и нужно пить, в нем много полезных для организма веществ, единственные ограничения это не переваривание молока и зрелый возраст, который накладывает ограничения на жирность молочных продуктов. И кисломолочные продукты тоже очень полезны.
     
  8.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вы, Мария, на одном только мнении не делайте выводов. Найдите почитайте, есть ученые и педиатры с нашей и других стран тоже с ученными степенями которые говорят о вреде молока. Я не заставляю принять мою сторону, просто советую ознакомиться с другим мнением, желая Вам лучшего.
    И в предыдущем сообщении я написала: "не только в тарелке но и в обрезе жизни" подразумевая под образом жизни и физ нагрузки и режим дня.
    Мария, давайте рецепты! :bi:
     
  9.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Компот и пюре "2в1"
    1 крупное яблоко и 1 грушу разрезать на 4 части, 10шт. кураги и 1-2шт чернослива (по желанию) залить 1 литром воды и варить 10 минут. Можно добавить мед или сахар. Дать настояться 1 час. Компот слить, а из фруктов сделать пюре: у яблок и груш удалить кожу и косточки, а курага и так легко взобьется. Пюре очень вкусное.
    Если малыш с такой еды не наедается (как наш старший), можно в кипящий компот добавить 2ст.ложки риса и получится нежный сытный кисель.
    Еще хорошо к фруктам добавить тыкву 1:1. Запах будет как от ананасов! Наталья, мне сложно сориентироваться, Вы подскажите какие блюда Вам интересны, я быстрее вспомню.
     
  10.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мария, а если готовить без груши? Мой мальчик тяжело ее переносит( в животеке появляются колики и без клизмы не обходится).
     
  11.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Все нормально, фрукты можете брать любые, главное больше 2-3 не добавлять - так проще малышу переваривать. Мои оба не переваривали белокочанную капусту где-то до 1,5 лет, и колики были и газы!
    "Цветная капуста с яйцом"
    500г цветной капусты или брокколи (она тоже с нежной клетчаткой) приготовить в пароварке 20-25 минут. (старшему просто варила)Это на 3 дня - я расскладывала готовое пюре в стерильные баночки из-под магазинного дет.питания по 100гр и убирала в холодильник, одну банку на сегодня и 2 дня еще еда есть.
    1 вареное куриное яйцо или 2-3 перепелиных натереть на мелкой терке.
    Капусту и яйцо взбить в блендере до однородной массы, можно немного посолить.
     
  12.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще у моих знакомых детки на ура ели салаты, а наши почему-то плевались...
    ервый салатик."
    Половину огурчика (можно снять грубую шкурку вначале) и половину помидора натереть на мелкой терке, можно добавить немного свежей морковки. Перемешать, сок можно слить и дать ребенку потом выпить или кушать так, как окрошку. Заправить салат раст.маслом (немного). Я обычно детям давала оливковое масло, только не нашей фасовки. можно и подсолнечное.
     
  13.  
    Христианка
    Оффлайн

    Христианка Новичок

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
  14.  
    Татьяна М
    Оффлайн

    Татьяна М Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я старшую дочку свою поила ещё козьим молоком тоже кстати очень полезное,попробуйте!!!Сейчас ей 12 лет:bf::bf::bf:
     
  15.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Христинка, спасибо!
     
  16.  
    Христианка
    Оффлайн

    Христианка Новичок

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    17
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Наталья, пожалуйста, этот сайт мне очень нравится, его хозяйка Олеся верующая женщина, всё готовит с любовью и так же оформляет рецепты, есть фотографии и коментарии, в которых можно почерпнуть много полезной информации. :ay:
    Готовьте с любовью и кушайте на здоровье! :)
     
  17.  
    ира в
    Оффлайн

    ира в Новичок

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ответ

    Наташа,я когда кормила коровьим молоком свою дочь,то у нее был очень хороший гемоглобин.перешли на детск.питание,он упал.вы б спросили у врачей,чем они в свое время кормили:кор.молоком или питанием.сейчас они так говорят,что б питании покупали.посмотрите диск врача-акушера Вячеслава Закревского.его можна найти в интернете.есть очень полезная информация о питании детей.он православный.
     
  18.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже за натуральное молоко, лучше прямо от коровы.
     
Загрузка...